Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Верее подвели итоги 2019 года

13 февраля 2020 Просмотров: 2190

Заместитель главы администрации округа – начальник территориального управления Верея Владимир Анисимов встретился с жителями города, на которой рассказал об основных итогах 2019.

В зале ДК «Верея» в этот день собрались жители города Верея и депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Юрий Комаровский и Светлана Бут.

В территорию, подведомственную теруправлению Верея входит один город, один поселок и 18 деревень, в которых проживает более 6 тысяч жителей. Основными, самыми крупными предприятиями, действующими на территории являются ООО «Верейский механический завод» и ООО «ОЛМИ».

В 2019 году по программе Губернатора МО на ул.Боровская (г.Верея) была установлена современная детская площадка. Благоустройство на территории обеспечивается силами МБУ «Благоустройство и дорожной хозяйство Верея», которое обслуживает еще и теруправления Волченки и Веселево. В течение года МБУ выпиливало аварийные деревья (139 шт.), выкашивало борщевик (более 51 тыс.кв.метров), очистку и благоустройство питьевых колодцев (52шт.). Также силами МБУ были проведены работы по профилированию автодорог общего пользования местного значения общей площадью более 13 тысяч квадратных метров в д.Симбухово, д.Ястребово, на улицах Восточная и ул.19-го января в г.Верее, а также в теруправлениях Волченки и Веселево. На ул.Ленина, Магистральная, Боровская, Школьная, Павлова, Солнечная проведены ямочные ремонты. Силами ГБУ МО «Мосавтодор» в 2019 году был проведен ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения: Ермолино-Боровск – Верея – Колодкино, Верея-Медынь и другие участки.

В социальной сфере самым ярким событием ушедшего года стал капитальный ремонт Верейской школы №1, который завершился накануне нового года. В августе 2019 года в д.Рождетсвено был открыт ФАП.

«В декабре 2019 года заключен муниципальный контракт на проведение благоустройства центра города. Центр города преобразится – появится фонтан, новая детская площадка и зона отдыха в Комсомольском сквере, установят общественный туалет, а на центральной площади произведут укладку нового покрытия. Первый этап начнется в мае 2020 года, — рассказал Владимир Анисимов, — Сделано много. Но, хотелось бы еще больше. Поэтому у нас впереди много работы».

Директор Верейского историко-краеведческого музея Юрий Комаровский рассказал о предстоящем праздновании 75-летия Великой Победы, в рамках которого в торговых рядах города будет организована большая выставка. Он призвал жителей делиться фотографиями своих участников ВОв, чтобы память жила в веках и подрастающее поколение знало своих героев.

Тэги