Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Вакцинация в Апрелевке: новые возможности

12 марта 2021 Просмотров: 1233

Возможности комфортного вакцинирования практически в шаговой доступности появляются не только у жителей Наро-Фоминска. Теперь и в Апрелевке количество пунктов вакцинации увеличилось: к ним прибавился еще один, расположенный на втором этаже торгового центра «Апрель». Люди, пришедшие сюда за покупками, теперь могут и укрепить свой иммунитет.

 

«Новый пункт вакцинации открыт по поручению главы Наро-Фоминского округа для удобства наших жителей, так как не всем удобно посещать поликлинику для прохождения этой процедуры, потому, думаю, что данная услуга будет востребована, – отмечает заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Елена КУЗНЕЦОВА, которая не только присутствовала на открытии прививочного пункта, но и собственным примером показала жителям округа всю важность вакцинации. – Хочу поблагодарить администрацию торгового центра «Апрель» за предоставленное помещение и оборудование».

 

Прохождение вакцинации как можно большим числом жителей Московской области является одним из ключевых факторов ускорения перехода от «эпидемиологической» реальности к нормальной. Поэтому открытие каждого нового пункта приближает полное окончание пандемии.

 

«Новый дополнительный пункт вакцинации будет предварительно принимать граждан 2 раза в неделю (вторник и четверг) с 16 до 19 часов, – говорит заведующий поликлиникой г. Апрелевка Тигран МКРТЧЯН. — После процедуры пациент в течение еще 15-20 минут остаётся под наблюдением врача на случай, если не дай Бог у него возникнут какие-то аллергические реакции.  Второй этап вакцинации можно выполнить через 21 день как в этом же пункте, так и обратившись, например, в обычную поликлинику».

 

Сделать прививку от Ковид-19 может каждый гражданин России старше 18 лет. Нужно лишь иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС и заполнить на прививочном пункте специальную анкету.

 

«Я решил привиться, потому что это дело не только личное, но и общественно значимое, – подчеркнул электромонтёр ДК Апрелевка Виктор ВОЛОВИКОВ. – Ведь на работе мы достаточно тесно общаемся как с детьми, так и с коллегами. Также я думаю, что вакцинация поможет мне сохранить здоровье при поездках в Москву, может быть куда-нибудь на отдых, и так далее».

 

Если говорить о местоположении нового пункта вакцинации, то немалое удобство представляет то, что он находится совсем рядом с железнодорожной станцией Апрелевка. А значит, люди, спешащие на работу в Москву, либо возвращающиеся оттуда, могут легко выкроить пять-десять минут для этой необременительной, но очень нужной процедуры. Нужной не только для каждого, но и для окружающих.

Тэги