Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Ветераны легендарного спецназа в Наро-Фоминске

11 августа 2021 Просмотров: 732
Гостем студии канала «Нара-ТВ» стал легендарный человек — ветеран Группы специального назначения «Вымпел» Валерий Киселев. Валерий Юрьевич — полковник запаса ФСБ, Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, писатель, член общественного совета при Президенте России по противодействию терроризму, секретарь Союза писателей РФ. Владеет несколькими иностранными языками, обладает чёрным поясом по карате. Мастер спорта по рукопашному бою, кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию, стрельбе, гиревому спорту и лыжам. 
 
Служил в различных подразделениях госбезопасности — погранвойсках, КГБ / ФСБ, спецподразделении «Вымпел», В управлении по борьбе с организованной преступностью и контрабандой. Принимал участие в контртеррористических операциях и спецмероприятиях по обезвреживанию вооружённых преступных группировок на территории Афганистана, Никарагуа, бывшего СССР — в Москве, Тбилиси, Баку. Лично участвовал в 400 боевых операциях по захвату вооружённых преступников, в том числе трёх освобождениях заложников.
 

 В программе «Разговор» о важном», которую провел шеф-редактор канала Владимир Шакулов, Валерий Киселев делится впечатлениями о визите в Наро-Фоминск, о встречах с местными школьниками, на которых он не так давно презентовал свои книги «Легенды «Вымпела». Разведка специального назначения» и «Реквием «Вымпелу». Вежливые люди», о подготовке к 40-летнему юбилею ГСН «Вымпел», который будет отмечаться в этом месяце.

 

Тэги