Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Волонтеры Победы» собрались на образовательном форуме в Красногорске

3 сентября 2020 Просмотров: 631

Региональные координаторы презентовали направления Движения, рассказав о реализации и результатах проектов.

От Наро-Фоминского городского округа была команда волонтёров во главе заместителя Администрации округа Андрея Михайлова.

«Работу наших волонтеров высоко оценили и именно наш округ в числе первых по работе в этой важной миссии. Спасибо за заботу и любовь. Вы проявили свои лучшие качества, помогая нуждающимся!»-прокомментировал Андрей Михайлов.

На форум приехали муниципалитеты Подмосковья. Каждые из представителей муниципалитета презентовали себя, рассказывали о деятельности Волонтеров Победы в своём городе, поблагодарили добровольцев за проделанную работу.

В первый день форума решали кейсы: было необходимо найти решение поставленной проблемы на тему волонтерства. Все решённые вопросы станут основой для будущих проектов.
Первый день форума был интересным и насыщенным, а впереди предстояло столько всего интересного!
Второй день форума посетила руководитель дирекции регионального развития ВОД «Волонтеры Победы» — Юлия Костицына. Юлия провела лекцию на тему самопрезентации и рассказала, как:
❓Правильно себя представить;
❓Побороть страх выступления перед публикой;
❓Презентовать себя в социальных сетях.

Полученные знания ребятам обязательно пригодятся. ☝
Также добровольцы пообщались с руководителем регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» в Московской области Александром Печенегиным.

Активисты стали участниками игры «Да, нет, не знаю», в рамках которой обсудили ответы на самые разные вопросы:

?Быть волонтером — это модно?
?Как лучше взаимодействовать с другими общественными организациями?
?Как родители относятся к тому, что ребенок занимается добровольческой деятельностью.

Провели обучение по трём направлениям Движения:

В рамках лекции по направлению «Связь Поколений» добровольцы продумали и составили исторический квест и интеллектуальную игру, узнали как через приложение на телефоне смонтировать социальный ролик о волонтерах, как правильно общаться с ветеранами Великой Отечественной войны и взаимодействовать с социальной службой.
Поделились опытом и дали наставления добровольцам ведущий телеканала «Россия 1» Денис Полунчуков, ведущая телеканала «360°» Гузель Камаева и главный редактор газеты «Подмосковье сегодня» Илья Попов. Спикеры научили активистов, как правильно вести социальные сети, писать качественные и яркие статьи, заинтересовать читателей.
На обучении по направлению «Наши Победы» региональный координатор Сергей Зеленов рассказал про основу всех квестов и викторин.
О том, как при помощи мобильных приложений создавать качественный контент, рассказал региональный координатор направления «Медиапобеда» Матвей Ермолаев.

В рамках образовательного форума #ВолонтерыПобедыМО состоялась панельная дискуссия на тему «День Победы в условиях пандемии».

Руководители поделились своими впечатлениями о проведении дня Победы, поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны в условиях пандемии.

Они рассказали добровольцам, насколько трудно было оказывать адресную помощь во время пандемии коронавирусной инфекции. Некоторым руководителям приходилось самостоятельно собирать продуктовые наборы и отвозить их ветеранам. В День Победы добровольцы поздравили свыше 3000 ветеранов Великой Отечественной войны.

После трех-дневного обучения волонтеры области вернулись к своим повседневным проектам – помощи ветеранам и всем, кому она необходима – в Подмосковье продолжают реализовываться проекты «Мобильные бригады помощи», «Улицы героев» и другие.

Тэги