Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Встреча в музее 

16 сентября 2022 Просмотров: 2092

15 сентября в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее состоялась встреча представителей администрации и общественных организаций Наро-Фоминского городского округа с добровольцами, которые буквально месяц назад лично сопроводили в Донецк гуманитарный груз, собранный силами местных жителей. Одним из главных поводов для встречи стало вручение главе городского округа Роману Шамнэ благодарственного письма от донецких военнослужащих. «Ребята привезли всё самое необходимое: в первую очередь, бронежилеты, каски, медикаментырацию, квадрокоптеры, – словом, всё то, что востребовано каждый день, спасает жизни и может сломаться в самый неподходящий момент, – рассказала первая женщина-герой ДНР, жительница Наро-Фоминска Екатерина ПАНФИЛОВАвстречавшая гуманитарную колонну на Донбассе.  – В настоящее время мы снова собираем гуманитарную помощь, и надеюсь, что уже к середине октября снова поедем с ней на Донбасс».

 

Глава городского округа активно содействует как отправке гуманитарных грузов, сопровождаемых нарофоминскими добровольцами, так и передаче помощи военнослужащим Кантемировской дивизии, которые также доставляют её мирным жителям Донбасса. И, конечно же, искренне сопереживает людям, внимательно выслушивая рассказы своих земляков, лично побывавших на освобождённых территориях. «Удивило спокойствие людей, которые уже не реагируют на каждодневные прилёты, не пытаются убежать куда-то, а просто живут своей жизнью, что, к сожалению, очень страшно. И даже в детскую больницу, в которую мы привозили гуманитарную помощь, буквально через несколько дней тоже совершился прилёт, то есть,украинские войска не щадят ни детей, ни стариков, ни больных, к сожалению, даже не понимая, для чего они это делают– с горечью поделился своими впечатлениями один из таких очевидцев, депутат окружного Совета депутатов Борис ПРОХОРОВ– Как только будет сформирован новый груз и появится необходимость в его доставке, мы с командой уже готовы вновь отправиться на Донбасс, и надеюсь, что в этот раз нам будет гораздо прощепотому что путь известен и мы примерно представляем и временные рамкии дорожные. Также я очень рад, что Екатерина Панфилова официально открывает фонд для сбора помощи, и надеюсь, что мы будем работать совместно и всячески поддерживать друг друга». 

 

Одним из наиболее масштабных пунктов сбора гуманитарной помощи в округе является Молодежный комплексный центр в Наро-Фоминске. Директор этой организации также была приглашена на встречу, с тем чтобы рассказать, как обстоят дела со сбором очередного благотворительного груза. Тем более, что с приближением холодов гуманитарная помощь потребуется уже несколько иная, и, безусловно, в гораздо большем объёме. «В первую очередь, нам сейчас необходимы определённые строительные материалы – например, строительная плёнка, а также генераторы, портативные горелки, продукты питания, вода и, конечно, тёплые вещи– подчеркнула директор Молодёжного комплексного центрадепутат окружного Совета депутатов Рената ДЕМИДОВА Я рада, что с созданием благотворительного фонда по инициативе Екатерины наша деятельность также будет немного упрощена, в первую очередь, с точки зрения ведения документации. В наш штаб по-прежнему необходима помощь  как волонтёрская, так и материальная. Приносите нам вещи по списку потребностей, очень-очень ждём и надеемся на вас».

 

Символично, что участникам встречи был представлен Меч Победы, который минувшим летом был торжественно вручён Наро-Фоминску в память о героизме и самопожертвовании солдат Красной армии и местных жителей, грудью вставших на защиту Москвы в годы Великой Отечественной. Меч, ставший ещё одним символом города Воинской Славы.

 

Тэги