Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Закаляйся, как сталь!

16 августа 2021 Просмотров: 701

Вот уже восемьдесят второй раз в нашей стране официально отмечается День физкультурника. Несмотря на столь почтенный возраст этой праздничной даты, девиз у неё по-прежнему один: «В здоровом теле – здоровый дух», и это в полной мере подтвердили участники праздничных спортивных мероприятий, прошедших в субботу в Наро-Фоминском городском округе. Сегодня, с появлением в округе новых современных спортивных сооружений, таких как Культурно-спортивный комплекс «Нара», спорт перестает быть уделом немногих, становясь практически нормой для каждого жителя. «От имени главы Наро-Фоминского хочу поздравить всех с Днём физкультурника, ведь физкультурник – это не только тот, кто профессионально занимается спортом. Это  все мы: кто-то может заниматься скандинавской ходьбой, кто-то – совершать велосипедные прогулки, самое главное – чтобы мы были активны и здоровы»– сказал начальник Территориального управления Наро-Фоминск Геннадий ПЕНЗОВ на торжественном открытии праздника в Центральном парке Наро-Фоминска. 

По традиции, за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и в связи с празднованием Всероссийского Дня физкультурника лучшим представителям этой сферы были вручены благодарности главы Наро-Фоминского городского округа, памятные подарки от Московской областной Думы и другие награды. «Перед нашим государством стоят огромные задач, и для того, чтобы их решить, необходимо, чтобы общество было здоровым, – отметил председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы Александр БАРАНОВ.  Конечно, не все станут олимпийскими чемпионами, но можно с уверенностью сказать, что в нашем городском округе День физкультурника проходит практически каждый день, ведь здесь вкладываются немалые средства в строительство спортивных объектов и проводится огромное количество соревнований, турниров и других спортивных мероприятий как для профессионалов, так и для любителей».

Именно потому, что спорт превратился из привилегии одиночек в ежедневную потребность, нынешнее празднование Дня физкультурника в Наро-Фоминске собрало ещё больше участников, неравнодушных к здоровому образу жизни. «Я всегда с большим удовольствием отмечаю, сколько в Наро-Фоминском городском округе людей разных возрастов и поколений занимается физкультурой, – подчеркнул председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы  Олег РОЖНОВ.  Радует, что это стало для большинства из нас нормой, и я всегда с удовольствием прихожу на различные спортивные мероприятия и награждаю самых активных участников».

День физкультурника – это прежде всего профессиональный праздник для тренеров, воспитывающих новое поколение выдающихся мастеров спорта. А те, в свою очередь, всегда находят время, чтобы помочь бывшим наставникам, проводя мастер-классы для начинающих. Это и есть та самая особая атмосфера, помогающая спортсменам добиваться успехов. «К нынешнему Дню физкультурника наша школа, охватывающая множество видов спорта, подошла с очень хорошими результатами, многие наши воспитанники выступали и на региональных и на всероссийских соревнованиях и чемпионатах и везде занимали высокие призовые места», – поделился достижениями директор МАУ ЦСШ №1 Наро-Фоминска Владимир ИСАЕВ.

На празднике в Центральном парке Наро-Фоминска были представлены самые разные виды спорта, от пляжного волейбола, бокса и карате до футбола, гандбола и скейтбординга. Вдохновившись зрелищными выступлениями спортсменов, некоторые жители даже решили побыстрее приобщиться и к сдаче ГТО. И, конечно же, активное участие в мероприятии приняли представители молодого поколения, многие из которых не только видят в спорте источник собственного здоровья, силы, красоты и позитива, но и готовы поделиться личным рецептом закалки характера и преодоления трудностей.  «Главное – не бегать «за двумя зайцами» и начинать с чего-то малого, но при этом не останавливаться, не опускать руки, когда что-то не сразу получается, и каждый раз стараться стать лучшей версией себя, – советует спортсменка МАУ ЦСШ №1 отделения бокса, призёр множества всероссийских соревнований Маргарита НЕИЖМАКОВА. 

На празднике в Наро-Фоминске Мастер спорта международного класса Ирина Антонова (Барановская) и серебряный призёр Чемпионата Европы Снежана Вертушкова встретились с воспитанницами секции гандбола ЦСШ №1, в которой когда-то начинали свою спортивную карьеру сами. Спортсменки провели для ребят тренировку, а после в дружеской атмосфере рассказали про свой спортивный путь, как добывались медали и делались спортивные успехи.

Поднятие флага, государственный гимн, разминка, спортивные состязания… Именно с таких праздников и начинается спорт больших достижений. Наро-Фоминский городской округ по праву гордится профессиональными победами своих воспитанников на региональном, общенациональном и международном уровнях. Строчка из популярной некогда песни «Закаляйся, как сталь!» – это про них. А ещё – про всех тех, кто действительно по-настоящему любит спорт и отмечает день физкультурника не раз в году, а ежедневно.

Тэги