Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Заседание бизнес-сообщества

28 марта 2023 Просмотров: 1995

Заседание бизнес-сообщества с властью, депутатами, образовательными структурами прошло на машиностроительном заводе в Наро-Фоминске

Малое и среднее предпринимательство в экономике Наро-Фоминского городского округа занимает ведущее место в социально-экономическом развитии территории и занятости населения. По итогам 2022 года в нашем округе зарегистрировано более шести тысяч пятисот единиц субъектов малого и среднего предпринимательства.

Игорь Шаповалов, президент торгово-промышленной палаты (ТПП) Наро-Фоминского городского округа, отметил, что основная задача сообщества это именно помощь и продвижение интересов бизнеса, выстраивание внутренних бизнес-контактов внутри системы.

«В Наро-Фоминске настолько налажено взаимодействие бизнеса с торгово-промышленной палатой и властью, что этот опыт можно транслировать на другие округа. Выстроенная работа коллегиального органа позволяет оперативно решать поступающие вопросы и проблемы. К примеру на повестке совещания были подняты важные вопросы. Это и взаимодействие оборонных предприятий с малым и средним бизнесом, это встраивание отношений бизнеса нашей области с другими регионами», — отметил президент торгово-промышленной палаты Московской области Денис Французов.

На заседании затронули важную тему подготовки кадров для промышленных предприятий. На встрече выступили представители Наро-Фоминского техникума, которые рассказали об образовательных проектах и практических базах, позволяющих выпускать специалистов среднего звена. Подняли острый вопрос возврата к жизни программ целевого обучения, когда крупные предприятия региона заинтересованы в кадровом потенциале и буквально со школьной скамьи готовят специалистов. На встрече бизнеса и власти подписано важное соглашение на муниципальном уровне между торгово-промышленной палатой и Советом депутатов округа.

«Это логическая точка, которая узаконила наши прочные взаимоотношения. Мы всегда прислушиваемся к мнению предпринимательского сообщества в решении важных вопросов. Прежде чем принимается какой-то акт, касающийся бизнеса, он проходит экспертизу торгово-промышленной палаты и всегда на депутатских слушаниях присутствует представитель торгово-промышленной палаты», — рассказал председатель Совета депутатов округа Геннадий Пензов.

Будучи членом торгово-промышленной палаты, каждый предприниматель Наро-Фоминска получает возможность работать с надежными бизнес-партнерами, с органами власти, имеет все предпосылки получать развитие в области своего дела, защиту интересов и юридическую поддержку.

Тэги