143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

17 медалей завоевали боксеры Подмосковья на первенстве ЦФО

26 марта 2024 Просмотров: 100

Юниоры из Московской области завоевали 17 медалей на первенстве ЦФО среди спортсменов 17-18 лет, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В соревнованиях приняли участие 138 боксёров из 17 регионов Центрального Федерального округа. Сборная Московской области заняла первое общекомандное место, завоевав 4 золотые, 3 серебряные и 10 бронзовых медалей турнира.

Обладателями медалей высшей пробы стали: Евгений Макушин в весовой категории до 48 кг из г.о. Подольск, Вячеслав Колясников в весовой категории до 51 кг из г.о. Чехов, Бекзоджон Бахрамжанов в весовой категории до 54 кг из г.о. Пушкинский и Гор Антонян в весовой категории до 63,5 кг из г.о. Подольск.

Серебряные медали завоевали: Мехроч Рахимов (в/к до 63,5 кг, г.о. Чехов), Алексей Бевз (в/к до 71 кг, Сергиево-Посадский г.о.) и Максим Максимов (в/к до 80 кг, Одинцовский г.о.).

«Бронза» первенства на счету Амирхана Ханова (в/к до 51 кг, г.о. Чехов), Айвара Муканова (в/к до 54 кг), Адама Бисенова (в/к до 57 кг), оба спортсмена представляют г.о. Королёв, Даниэля Саркисяна (в/к до 60 кг), Артура Камбегова (в/к до 86 кг), оба боксера из г.о. Люберцы, Евгения Никитина ( в/к до 75 кг, г.о. Серпухов), Камалитдина Абдуллаева (в/к до 86 кг, Наро-Фоминский г.о.), Дмитрия Борисова (в/к до 92 кг, г.о. Чехов), Юрия Гарева (в/к до 92 кг, Можайский г.о.) и Артёма Оруджева (в/к свыше 92 кг, г.о. Подольск).

Отметим, что по результатам турнира второе общекомандное место заняла сборная Белгородской области, а третье – спортсмены Владимирской области.

Первенство ЦФО по боксу среди юниоров 17-18 лет прошло с 18 по 23 марта в Костроме.

Турнир проводился в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области