Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Андрей Воробьев обсудил итоги стажировки с участниками программы «Время Героев»

3 октября 2024 Просмотров: 318

Участники программы «Время Героев» прошли стажировку в подмосковном правительстве, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил итоги стажировки с майором Кириллом Лосунчуковым и подполковником Владимиром Горохом, наставником которых он является.

«Время Героев» — это специальная кадровая программа по обучению участников СВО для работы в органах государственной и муниципальной власти. Президент РФ объявил о ней в Послании Федеральному Собранию. Глава государства отметил, что работа должна строиться по тем же стандартам, как и «школа губернаторов», а также конкурс «Лидеры России».

«Мы встречались с вами в июне, обсуждали те направления, которые вы для себя выбрали в рамках программы «Время героев». Кирилл Сергеевич, вы проходили стажировку в нашем Мининвесте, общались с руководителями предприятий, участвовали в разработке новой модели сопровождения инвесторов. Владимир Вячеславович познакомился с деятельностью нескольких блоков (социальные коммуникации, управление территориями, муниципальная служба), участвовал в составлении рекомендаций по взаимодействию с подростками, которым нужно дополнительное внимание. Дальше вас ждет обучение в Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске. Уверен, там вы сможете развить те навыки, которые приобрели у нас в Подмосковье, — сказал Андрей Воробьев. — Каждый из вас сделал многое по ту сторону фронта, теперь есть возможность потрудиться здесь. Нам важно обеспечить России Победу по всем направлениям. Если есть желание продолжить служить стране в гражданском секторе, можете всегда рассчитывать на помощь нашей команды».

Кирилл Лосунчуков окончил Рязанское высшее Воздушно-десантное командное училище, после чего проходил службу в Подмосковье. В ходе спецоперации был заместителем командира отряда отдельной бригады специального назначения. Награжден тремя Орденами «Мужества» и Орденом «За военные заслуги».

Стажировку в рамках программы офицер проходил в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области, принимал участие в привлечении новых инвесторов в регион и решении задач бизнеса.

«Программа открыла мне новую жизнь, развернула ее на 180 градусов. Один из выводов, который я сделал в ходе стажировки — Победа делается не только на фронте, но и в тылу — на предприятиях, в оборонно-промышленном комплексе, где люди работают 2-3 смены. Программа, безусловно, нам нужна. Важно, что государство заботится о тех, кто доказал свой патриотизм, умение принимать решения в критической ситуации, — поделился Кирилл Лосунчуков. — Я планирую продолжить службу в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Безусловно, сейчас у нас идет три войны: «горячая», экономическая и информационная. «Горячая» закончится, а все остальное будет продолжаться. Важно реализовать стратегию дальнейшего развития нашей экономики, промышленных предприятий, которых в Московской области больше 1300».

Владимир Горох — выпускник Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского. После учебы выполнял разные боевые задачи, участвовал в Сирийской операции. На СВО был заместителем командира бригады, награжден Орденом «Мужества».

С июля Владимир успел постажироваться в Министерстве информации и молодежной политики Московской области, Министерстве территориальной политики, а также в администрации Наро-Фоминского г.о.

«В ходе стажировки я усвоил для себя, что очень важны компетентная команда, готовая работать с тобой в одном ключе, конструктивный диалог с жителями и обратная связь. Понравились некоторые креативные решения, например, «выездная администрация». Этот механизм помогает оперативно решать различные проблемы граждан. Мне довелось поучаствовать в составлении методических рекомендаций по работе с деструктивной молодежью, ознакомиться с работой волонтерских движений и организаций, с цифровыми системами обратной связи с гражданами, например, МЦУР, — поделился Владимир Горох. – Вообще  программа насыщенная, люди действительно заинтересованы в том, чтобы погрузить тебя во все рабочие процессы. Я планирую продолжить выполнять задачи Министерства обороны на период проведения специальной военной операции, а  после  этого вернуться в команду Андрея Юрьевича (Воробьева)».

Программа «Время героев» реализуется Высшей школой государственного управления Президентской академии на базе Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске. После стажировки в правительстве Московской области участники проходят второй модуль обучения современным методам и технологиям управления в «Сенеже».

Источник

Тэги