Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Безопасность при использовании печей для отопления

17 октября 2025 Просмотров: 293

Уважаемые жители Подмосковья!

С наступлением холодов многие переходят на отопление печами. Напоминаем основные правила безопасности:

  • Регулярно очищайте дымоходы от сажи (не реже 1 раза в 3 месяца).
  • Не топите печь дровами, превышающими размер топки.
  • Не оставляйте топящуюся печь без присмотра и не используйте её для сушки одежды.
  • Убедитесь, что печь и дымоход не имеют трещин и повреждений.
  • Держите рядом огнетушитель и средства пожаротушения.

В случае возгорания, задымления или подозрения на утечку угарного газа немедленно покиньте помещение и вызовите службу спасения по единому номеру — 112!

Соблюдение простых правил поможет избежать пожаров и отравления угарным газом!

Берегите себя и своих близких!

Источник