Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Более 200 объектов филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России будет отремонтировано собственными силами в 2024 году

19 февраля 2024 Просмотров: 1252

Жилищно-коммунальные службы филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) приступили к выполнению плана ремонта собственными силами обслуживаемых объектов теплового, водо-канализационного хозяйства и казарменно-жилищного фонда.

Всего в 2024 году запланировано выполнить ремонт собственными силами на более чем 100 объектах коммунального значения: на котельных, ЦТП, тепловых сетях, водозаборных узлов, канализационно-насосных станциях, очистных сооружениях и сетях водоснабжения и канализации. Сейчас к работам приступили на 40% объектах от плана.

Текущий ремонт собственными силами включает:

  • электротехнические работы (замена силовых кабельных линий и электропроводки, замена электромагнитных мускателей и устройств плавного пуска для электрооборудования, ремонт и замена автоматических выключателей, замена розеток и осветительных приборов;
  • санитарно-технические работы (замена неисправных смесителей, водоразборных кранов, запорной арматуры, замена отдельных участков трубопроводов, ремонт колодцев и замена насосных агрегатов),
  • общестроительные работы (работы по остеклению и ремонту оконных блоков, установке доводчиков на входные двери на территориях воинских частей военных городков, ремонту кровель, ремонт фасадов зданий и внутри отделочные работы).

В оперативном управлении филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) — 272 военных городка, где в эксплуатации находятся более 3000 зданий казарменно-жилищного фонда общей площадью 3000 тыс. кв. м.

Отметим, ежегодная подготовка фондов филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) проводится в целях повышения надежности работы объектов, предупреждения сверхнормативного износа и выхода из строя, для обеспечения требуемых условий жизнедеятельности и создания комфортных условий при проведении особо значимых мероприятий в предстоящем периоде.

Источник: Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области)

Тэги