Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Более 200 объектов филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по МВО будет отремонтировано собственными силами в 2026 году

28 января 2026 Просмотров: 132

Жилищно-коммунальные службы филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Московскому военному округу продолжают выполнять план ремонта объектов, находящихся на обслуживании.

В 2026 году военным коммунальщикам предстоит провести ремонт на 86 объектах теплового и 88 объектах водо-канализационного хозяйства, отремонтировать 69 объект казарменно-жилищного фонда. Всего в 2026 году ремонт собственными силами предстоит выполнить на 243 объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры: котельных, центральных тепловых пунктов (ЦТП), тепловых сетях, водозаборных узлах, канализационно-насосных станциях, очистных сооружениях, объектов электросетевого хозяйства, сетях водоснабжения и канализации.

Текущий ремонт, осуществляемый собственными силами, включает в себя широкий спектр работ, направленных на поддержание и улучшение объектов инфраструктуры.

К числу электротехнических работ относятся замена силовых кабельных линий и электропроводки, обновление электромагнитных мускателей и устройств плавного пуска для электрооборудования, а также ремонт и замена автоматических выключателей, розеток и осветительных приборов.

Санитарно-технические работы охватывают замену неисправных смесителей, водоразборных кранов и запорной арматуры, а также замену отдельных участков трубопроводов, ремонт колодцев и замену насосных агрегатов.

Кроме того, в рамках общестроительных работ выполняются остекление и ремонт оконных блоков, установка доводчиков на входные двери в военных городках, ремонт кровель, обновление фасадов зданий и отделочные работы внутри помещений. Комплексный подход позволяет поддерживать высокие стандарты комфорта и безопасности на обслуживаемых объектах.

В оперативном управлении филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Московскому военному округу) 1015 военных городков, где эксплуатируется свыше 10 тысяч объектов материально-технической базы и коммунальной инфраструктуры.

Подготовка фондов ФГБУ «ЦЖКУ» с целью повышения надежности функционирования этих объектов проводится ежегодно. Реализация всех запланированных мероприятий и высококачественная работа военных коммунальщиков являются залогом безаварийной и эффективной эксплуатации инфраструктуры.

 

Источник: Пресс-служба филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России

Тэги