Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Более 55 тысяч человек проголосовали за ремонт дорог на 2023 год на Доброделе

15 июля 2022 Просмотров: 313

За две недели во втором этапе голосования по ремонту дорог на 2023 год на портале «Добродел» (https://vote.dobrodel.ru/dorogi2023final) приняли участие более 55 тысяч жителей Подмосковья, которые оставили больше 58,6 тысяч комментариев.  Напомним, что проводимое Минтрансом Подмосковья голосование проходит  с 1 июля по 31 августа.
«Мы отмечаем высокую активность жителей региона, которые участвуют в голосовании по ремонту дорог на следующий сезон. Больше всего голосов оставили жители 5 городских округов – это Ступино, Воскресенск, Коломна, Чехов и Кашира. Меньше всего голосов – в Бронницах, Реутове и Фрязине», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Принять участие в голосовании до 31 августа могут пользователи, зарегистрированные на портале госуслуг. Проголосовать можно только за одну дорогу, при желании можно приложить фото и оставить комментарий. Также можно поддержать других пользователей комментарием или «лайком».

Во второй этап голосования на «Доброделе» включены дороги, которые были отобраны профильными специалистами на основании предложений жителей. По результатам второго этапа определятся участки, которые включат в программу ремонта на следующий год, — это будут дороги, получившие наибольшую поддержку жителей. Обращаем внимание, что голосование направлено на выбор участков для текущего ремонта (замена покрытия), а дороги, которые требуют капитального ремонта (изменения типа покрытия либо расширения проезжей части), будут рассмотрены при формировании программы капитального ремонта.

Напомним, что в этом сезоне предложения жителей составили 35% от общего объёма ремонта – в нормативное состояние приведут порядка 320 участков дорог общей протяжённостью более 500 км.

 

Изображение:

 

«Источник: МТДИ МО»