Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Более 9 тыс. особых зон в Подмосковье внесли в ЕГРН в 2017 году

16 июня 2017 Просмотров: 126

Свыше 9 тысяч зон с особыми условиями использования территорий обрели границы в Московской области в 2017 году, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Подмосковью.

«Управлением Росреестра по Московской области за 2017 года внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о границах 9 133 зон с особыми условиями использования территорий», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, зоны с особыми условиями использования территорий – это охранные, санитарно-защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, водоохранные зоны, зоны затопления, подтопления, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, зоны охраняемых объектов, иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации. Порядок установления таких зон и ограничения использования земельных участков, находящихся в их границах, устанавливаются отраслевым законодательством.

Как отмечается в релизе, актуальная информация о границах способствует соблюдению особого режима использования земельных участков, расположенных в охранных, санитарно-защитных и иных зонах, и дает возможность оберегать объекты культурного наследия от негативного воздействия, заключается в материале.

Узнайте, как зарегистрировать недвижимость в Московской области >>