Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Экологи призывают вузы Московской области начать сортировать твердые бытовые отходы

15 июля 2020 Просмотров: 436
Любой российский alma mater может сортировать отходы. Для этого нужно скачать бесплатное пособие “Как внедрить раздельный сбор в вузе”. Пошаговая инструкция поможет развить экологическое направление в учебном заведении, привить студентам любовь к природе и бережное отношение к окружающей среде.
Сборник будет полезен как студентам, так и сотрудникам образовательных учреждений, независимо от их масштабов, географического положения и возможностей бюджета. 
Внедрение раздельного сбора твердых бытовых отходов выгодно и самому вузу. Такая практика снизит экологический вред на территории и сэкономит финансы на вывоз мусора. Также в будущем это позволит участвовать в российских и международных рейтингах «зеленых» вузов.
Скачать пособие можно по ссылке: http://greenuniversity.ru/posobie_RSO/ 

“Внести свой вклад в решение острой мусорной  проблемы может каждый человек. Особенно важно использовать потенциал студентов. Это драйверы качественных перемен, будущие специалисты и управленцы. Выйдя из стен вуза, они понесут в мир свои знания и умения. Если они еще во время учебы будут практиковать цивилизованное обращение с отходами, то с большой вероятностью привнесут эти же модели в организации, в которых будут работать”, — считает Татьяна Честина, председатель Правления Движения ЭКА.

 

Тэги