Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Минтранс Подмосковья напоминает об аккуратном вождении «климатической весной»

26 февраля 2024 Просмотров: 1210

В Московском регионе до конца недели синоптики прогнозируют «климатическую весну»: ветрено, температура днём будет подниматься до +6°, а вот ночью – по-прежнему слабые морозы. Возможны небольшие осадки в виде мокрого снега или дождя, на дорогах местами гололедица.

Минтранс Подмосковья напоминает автолюбителям о строгом соблюдении ПДД. В начале весны опасны ночные заморозки, поэтому не спешите менять зимнюю резину на летнюю. 

Помните, что на мокрой дороге может возникнуть аквапланирование, когда колёса практически теряют сцепление с проезжей частью и «всплывают». Соблюдайте скоростной режим, не совершайте резких манёвров, следуйте указаниям дорожных знаков. Снижайте скорость перед плохо видимыми участками дороги, по возможности объезжайте лужи. 

Пешеходам следует не забывать носить световозвращатели в тёмное время суток, чтобы быть заметными на дороге, так как во время осадков, особенно вечером, видимость снижена.  

При возникновении чрезвычайной ситуации на дороге, поломке или мелком ДТП, звоните в 112.

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Тэги