143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяНаезды на пешеходов по-прежнему являются одним из частых видов ДТП с пострадавшими, фиксируемых на дорогах Московской области в этом году. Как сообщили в Минтрансе Подмосковья, только с начала апреля в регионе произошло 25 ДТП с участием пешеходов, в результате которых они погибли или получили травмы различной степени тяжести. Среди произошедших аварий с пешеходами в апреле 13 ДТП были на пешеходном переходе, 12 – вне перехода, при этом 4 аварии произошли на дворовых территориях.
«Мы призываем пешеходов смотреть по сторонам и переходить дорогу или двор, оценив ситуацию, особенно будьте бдительны, когда вы вместе с детьми. Также обращаемся к водителям – не отвлекайтесь на телефон, не спешите, снижайте скорость и будьте внимательны в местах притяжения, перед переходами, во дворах и на парковках», – отметили в Минтрансе Подмосковья.
Пешеходы обязательно должны быть видимыми для водителей – носить в вечернее время световозвращатели или включать фонарик.
Будьте внимательны на дорогах. Соблюдайте ПДД и берегите себя.