В 6,5 раз увеличился земельный фонд Московской области с 2013 года, при этом областным земельным фондом необходимо правильно распоряжаться, сообщает РИАМО со ссылкой на исполняющего обязанности министра имущественных отношений региона Алексея Вьюркова.
Ранее депутаты Московской областной думы приняли к рассмотрению проект регионального бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. В среду в Мособлдуме проходят публичные слушания по проекту, поясняется в материале.
«Могу сказать, что земельный фонд за последние годы резко вырос — с 2013 года <…> в 6,5 раз», — сказал Вьюрков на слушаниях.
Он добавил, что в настоящее время земельный фонд Подмосковья составляет 78 тысяч гектаров.
Вьюрков также отметил, что задачей властей является не только получение земельных участков в областной фонд, но и правильное распоряжение ими.
