Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Пассажиропоток аэропорта «Жуковский» в 2019 году может достичь двух миллионов человек

6 ноября 2018 Просмотров: 202

 

 

Подмосковный аэропорт «Жуковский» в 2019 году планирует увеличить пассажиропоток до 2 миллионов человек, сообщил в интервью РИАМО первый заместитель генерального директора АО «Рампорт Аэро» Евгений Солодилин.

«Согласно нашим расчетам, в 2019 году пассажиропоток достигнет 2 миллионов человек. Такая серьезная динамика связана с приходом новых авиакомпаний и расширением географии полетов», — сказал Солодилин. 

Он напомнил, что аэропорт «Жуковский» открылся в сентябре 2016 года и до конца года принял 50 тысяч пассажиров. В 2017 году воздушная гавань обслужила уже 480 тысяч человек.

«В этом году мы продолжаем наблюдать отличную динамику: по состоянию на сентябрь мы перевезли 870 тысяч пассажиров», — подчеркнул Солодилин.

Аэропорт «Жуковский» – российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 километрах от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома «Раменское» с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5,5 километров), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. Торжественное открытие аэропорта состоялось 30 мая 2016 года.

Тэги