Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Почти 2 тыс. новых контейнеров для сбора мусора установят в горокруге Красногорск

12 декабря 2018 Просмотров: 837

Почти две тысячи новых мусорных контейнеров установят в Красногорске для перехода на двухконтейнерную систему сбора мусора, передает РИАМО.

«В Красногорске 367 контейнерных площадок. Мы установим 1,4 тысячи серых контейнеров для так называемых «грязных» отходов и 370 синих – для «чистых», то есть пригодных для вторичной переработки», – сообщил генеральный директор управляющей компании «Региональный оператор» Игорь Пикалов.

Он отметил, что с 1 января 2019 года Подмосковье, в том числе и Красногорск, переходит на двухконтейнерную систему сбора отходов.

«Мне кажется, это самая простая и понятная система – делить отходы на две составляющие. Возможно, поэксплуатировав такую систему, мы созреем для более сложной, которая включает раздельный сбор стекла, пластика», – отметил Пикалов.

На ряде площадок Красногорска уже сейчас установили синие контейнеры для вторсырья.

По словам Пикалова, в полном объеме контейнеры установят, когда органы местного самоуправления и управляющие компании приведут все площадки округа в нормативное состояние.

«Есть ряд требований к контейнерным площадкам. В частности, они должны быть огорожены, чтобы мусор не разлетался от ветра, обязательно должна быть крыша и так далее», – добавил Пикалов.

Тэги