Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Подмосковные стрелки завоевали шесть медалей на первенстве России

21 октября 2025 Просмотров: 325

Подмосковные спортсмены завоевали шесть медалей на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. В копилке представителей региона «золото», «серебро» и четыре «бронзы».

В личном первенстве среди юношей в дисциплине «пистолет пневматический, 10 метров» золотую медаль завоевал подмосковный стрелок Сергей Труфанов (Наро-Фоминск). В финале он обошел спортсмена из Республики Крым. Бронзовым призером в этих соревнованиях также стал представитель Московской области Вадим Комаров (Селятино).

«Серебро» в командных соревнованиях в дисциплине «пистолет пневматический, 10 метров» завоевали спортсмены из Московской области Вадим КомаровАртём Швецов (Наро-Фоминск) и Александр Костенко (Краснознаменск). В этом же упражнении бронзовые медали завоевали Сергей ТруфановИван Крыльцов (Краснознаменск) и Вадим Селютин (Наро-Фоминск), также представляющие Подмосковье. Победителями в этом упражнении стали представители Липецкой области.

Среди девушек Ангелина Глазкова (Краснознаменск), Валерия Калачёва (Краснознаменск) и Анна Топоркова (Ногинск) также заняли третье место.  Победителями стали спортсменки из Краснодарского края. «Серебро» – у команды Москвы.

В дисциплине «пистолет пневматический, 10 метров, пара смешанная» бронзовые медали завоевал подмосковный тандем спортсменов Ангелины Глазковой и Вадима Комарова. Третье место подмосковные спортсмены поделили с крымчанами. Победителем стала команда Красноярского края, а «серебро» у стрелков второй команды Республики Крым.

Первенство России по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет проходит с 10 по 19 октября в Ижевске в соответствии с целями государственной программы «Спорт России».

Следите за новостями министерства физической культуры и спорта Московской области в Telegram и VK.

Источник

Тэги