Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Проезд через 20 ж/д переездов в Подмосковье стал безопаснее и удобнее

28 июня 2022 Просмотров: 301

С начала 2022 года в Московской области отремонтировали порядка 20 железнодорожных переездов, что составляет 15% от общего плана ремонтных работ на этот год. Об этом сообщили в Минтрансе Подмосковья.

«Для обеспечения безопасности и комфорта жителей Подмосковья совместно с РЖД проводится ремонт железнодорожных переездов. С начала года проведён ремонт порядка 20 переездов, где устранили ямы и уложили новое покрытие. Ремонтные работы на переездах ежегодно начинаются в марте и завершаются в полном объёме в октябре. После ремонта движение транспорта через железнодорожные пути станет безопаснее и комфортнее», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В данный момент ремонт железнодорожных переездов проведен в Орехово-Зуеве, Электростали, Сергиевом-Посаде, Шатуре, Королёве, Дмитрове и других округах. Здесь провели замену асфальтового покрытия. Кроме того, в течение всего сезона железнодорожники проводят аварийный ямочный ремонт на ж/д переездах.

Всего в этом году планируется отремонтировать около 150 железнодорожных переездов, которые вошли в программу ремонта по результатам обследования сотрудниками РЖД. Отметим, что на территории Московской области расположены более 340 железнодорожных переездов.

Со списком отремонтированных ж/д переездов можно ознакомиться по ссылке: https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/28-06-2022-17-13-58-proezd-cherez-20-zh-d-pereezdov-v-podmoskove-stal.

 

«Источник: МТДИ МО»

Тэги