Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Спасатели в Подмосковье усилят патрулирование водоемов в новогодние праздники

6 декабря 2018 Просмотров: 605

C 1 декабря спасательные подразделения Московской области выезжали на патрулирование крупных водоемов Подмосковья уже более 330 раз, они обеспечивают безопасность жителей и гостей региона на водных объектах, в частности, патрулирование будет усилено в новогодние праздники, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

Спасатели региона совместно с представителями правоохранительных органов и общественных организаций патрулируют водоемы ежедневно. В выходные дни, когда количество людей, выходящих на лед, возрастает, спасатели выезжают почти в два раза чаще. Особое внимание они будут уделять периоду новогодних праздников.

«Для предотвращения несчастных случаев и обеспечения безопасности в зимний период с 15 ноября по 15 декабря в Московской области проводится традиционный зимний месячник безопасности на водных объектах. Организованы профилактические занятия в учебных заведениях, разъяснительные беседы с рыбаками, встречи с населением», – сказал Пестов.

На водоемах Подмосковья задействовано более 700 профессиональных спасателей, сотрудников правоохранительных органов, органов местного самоуправления и добровольцев. В их распоряжении 110 единиц спецтехники.

Как предупреждают специалисты, лед тоньше 10-15 сантиметров не способен выдержать вес человека. Нельзя ступать на матово-белый или желтоватый лед, заснеженный или покрытый трещинами лед.

«Избегайте выхода на водоемы в темное время суток. Нельзя ступать на лед при температуре выше или незначительно ниже нуля – вероятность несчастного случая в 10 раз выше, чем при устойчивом многодневном морозе», — заключается в материале.

Тэги