Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Специализированный центр компетенций открыли в Сергиевом Посаде

21 ноября 2018 Просмотров: 254

 

Изображение:

На базе Сергиево-Посадского колледжа открылся специализированный центр компетенций, он стал 19 по счету в Подмосковье, передает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

Статус специализированного центра по компетенции «Малярные и декоративные работы» Сергиево-Посадский колледж получил в рамках V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходит в Московской области.

«В этих центрах специалисты повышают уровень подготовки к чемпионатам профессионального мастерства. Статус специализированного центра по компетенции присваивается лучшим организациям профессионального образования России. Для этого учреждению необходимо соблюдать ряд требований, среди которых наличие инфраструктуры и оборудования по компетенции, соответствующего международным стандартам Ворлдскиллс, высокие результаты в чемпионатном движении Ворлдскиллс и наличие сертифицированного эксперта в числе преподавателей образовательной организации. Центры располагают современным оборудованием, в них реализуются передовые образовательные программы, отвечающие требованиям работодателей», — сообщила Забралова.

Как уточняется в материале, в Подмосковье 16 ноября завершается областной этап чемпионата «Молодые профессионалы». Победители регионального чемпионата будут представлять Подмосковье на VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Казани. Он пройдет в мае 2019 года, заключается в пресс-релизе.

Колледжи Подмосковья: куда пойти учиться после школы>>