Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Центр поддержки грудного вскармливания открылся в Наро-Фоминском ПЦ

13 июня 2024 Просмотров: 245

В Наро-Фоминском перинатальном центре начал работу центр поддержки грудного вскармливания. Здесь работают врачи, медицинские сестры, а также  специалисты по грудному вскармливанию, к которым женщины могут обратиться с любыми вопросами и получить консультацию.

«Грудное молоко — это самая лучшая еда для малышей первого года жизни. Наш перинатальный центр выступает за естественное вскармливание. Мы стараемся помочь всем мамам наладить этот процесс. Кроме того, у нас работает банк грудного молока. Каждая мама может сцедить молоко под контролем опытного специалиста, каждая порция помещается в стерильный кейс и хранится при особой температуре для её малыша», — сказала заместитель главного врача по педиатрической помощи Марина Атопова.

Напомним, что в Московской области работает интернет-портал «Стань мамой в Подмосковье», где размещена информация о системе родовспоможения в регионе.  Отметим, что на данный момент нацпроект «Демография» является одним из приоритетных. Он направлен не только на повышение качества жизни, но и поддержку семей с детьми и планирующих беременность.

Изображение:

Источник: Министерство здравоохранения Московской области