143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяПо результатам надзорных мероприятий в апреле Главным управлением государственного строительного надзора Московской области выявлено 1086 нарушений, устранено – 897, что подтвердили повторные проверки.
Всего в течение апреля 2018 г. на поднадзорных объектах проведена 741 проверка. По результатам надзорных мероприятий участникам строительства выдано 229 предписаний с конкретными сроками устранения нарушений, составлено 186 протоколов. На должностных и юридических лиц за административные правонарушения в области строительства наложены штрафы на сумму свыше 18,3 млн. рублей, — сообщил начальник ведомства Артур Гарибян.
Как уточняется, большая часть нарушений выявлена по качеству строительно-монтажных работ. Остальные нарушения связаны с неудовлетворительным содержанием стройплощадок, отступлением от проектных решений, отсутствием исполнительной, проектной и рабочей документации, а также нарушением требований пожарной безопасности.
В настоящее время под надзором ведомства на территории Московской области находятся 2210 объектов, общей площадью более 56,2 млн. кв. метров.