Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Подмосковье на региональной сети дорог завершили 2 этап строительства линий наружного освещения

23 октября 2019 Просмотров: 435

В Московской области на 320 км дорог регионального значения завершили строительно-монтажные работы в рамках устройства новых линий освещения. Программа реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с целью снижения уровня аварийности и смертности на дорогах региона.

«На сегодняшний день завершён второй этап строительства линий наружного освещения на 120 участках дорог длиной 320 км. На 60% выполнено устройство самонесущего изолированного провода, предназначенного для передачи и распределения электрической энергии. В декабре специалисты выполнят устройство кронштейнов светильников, после чего проведут пробный запуск, обеспечив подключение к сетям. Новые линии освещения будут введены в эксплуатацию после заключения договоров на поставку электроэнергии», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

Новые линии освещения появятся на участках транспортной развязки Каширского шоссе в Домодедове, Пятницкого шоссе в Красногорске и Солнечногорском районе, Можайского шоссе в Рузском, Можайском и Одинцовском районах, Егорьевского шоссе в городских округах Шатура, Егорьевске и Раменском районе, Волоколамского шоссе в г.о. Истра, Старосимферопольского шоссе в Чехове, Старо-Ярославского шоссе в Пушкине, а также Носовихинского шоссе в Балашихе и Богородском г.о..

Новые линии освещения улучшат видимость на потенциально опасных участках, подъездах к крупным населенным пунктам, дорогах с высокой интенсивностью движения и повысят безопасность движения в среднем до 50%. В связи с эффективностью данной меры протяженность строительства новых линий на региональной сети Подмосковья ежегодно растет. В период с 2016 по 2017 гг. было построено порядка 250 км освещения, в 2018 году – 290 км, в текущем году – 320 км, что на 10% превышает показатели прошлого года.

В этом году новые линии наружного освещения появятся на территории 39 муниципалитетов, наибольший объем работ будет выполнен в Домодедове, Шатуре и Пушкине. Ознакомиться с программой строительства линий наружного освещения на 2019 год можно на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры или по ссылке: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/01-03-2019-14-49-51-stroitelstvo-liniy-naruzhnogo-osveshcheniya-2019-g

Изображение:

Источник: МТДИ МО