Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Подмосковье планируют продлить Мякининское шоссе до бульвара Строителей в Красногорске

28 июня 2022 Просмотров: 332

В III квартале 2022 года приступят к проектированию II этапа реконструкции Мякининского шоссе, в рамках которого планируется строительство нового участка автодороги. В Минтрансе Подмосковья отметили, что участок строительства определён от примыкания к существующему Мякининскому шоссе. Новая дорога пройдет параллельно МКАД и ул. 2-й Мякининской до пересечения с кольцевой развязкой в районе бульвара Строителей в Красногорске.

«Продлить Мякининское шоссе и реконструировать существующие 2-ю и 4-ю Мякининские улицы не целесообразно, так как данные улицы проходят через густонаселенные жилые застройки и потребуется значительное изъятие земельных участков. Поэтому было принято решение построить продолжение Мякининского шоссе в обход жилых домов. Новая автодорога станет дублёром МКАД на северо-западном участке, позволит перераспределить транспортные потоки, обеспечит дополнительный выезд в сторону Москвы и на федеральную трассу М-9 «Балтия». Приступить к проектированию дороги планируется после определения подрядчика и заключения госконтракта в III квартале 2022 года, завершить проектирование – в III квартале 2023 года», – рассказал министр транспорта Московской области Алексей Гержик.

Общая протяжённость новой автодороги составит порядка 1,3 км, количество полос движения – до 4. Для удобства и безопасности пешеходов предусмотрено строительство подземного перехода, устройство пешеходной зоны, двух остановок общественного транспорта и автостоянки площадью более 2,7 тыс. кв. метров. Окончательные параметры будут определены в процессе проектирования.

Сейчас на портале закупок проходит открытый конкурс на проектирование объекта, который завершится 4 июля 2022 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет свыше 66 млн рублей.

Напомним, что в настоящий момент идёт I этап реконструкции участка Мякининского шоссе от М-9 «Балтия» до МКАД протяжённостью 2,8 км. Реализация проекта улучшит транспортные связи между Новорижским шоссе, деревней Мякинино и мкрн. ЖК «Спутник». Реконструкция участка обеспечит подъезд к ТПУ «Липовая Роща» с планируемой станцией метро.

 

 

«Источник: МТДИ МО»

Тэги