Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Подмосковье приняли закон о введении трех новых социальных услуг

30 мая 2019 Просмотров: 333

Депутаты Московской областной думы на заседании в четверг приняли в третьем чтении законопроект, согласно которому пожилых жителей сельской местности в возрасте старше 65 лет будут бесплатно перевозить в медицинские учреждения, передает корреспондент РИАМО.

«Законопроектом предусматривается комплекс мер по упрощению предоставления социальных услуг, а также расширение перечня получателей, имеющих право на их бесплатное получение. Среди них новый вид соцуслуги — бесплатная перевозка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации Московской области», — сказал председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев, представляя законопроект.

Также в Подмосковье, в соответствии с принятым законом, будет проводиться обучение лиц, осуществляющих уход за инвалидами первой и второй группы. Кроме того, для мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет будут проходить занятия, нацеленные на увеличение продолжительности здоровой жизни.

Ранее Голубев сообщал, что на создание службы по доставке пожилых людей в медучреждения потребуется почти 70 миллионов рублей.

Источник: РИАМО