Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Подмосковье приступили к установке 45 км тросовых ограждений на региональных дорогах

13 июля 2022 Просмотров: 510

Дорожные службы Московской области приступили к установке тросовых ограждений на региональных дорогах для разделения встречных потоков. Всего в этом году в рамках реализуемого Минтрансом Подмосковья комплекса мер по повышению безопасности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» установят более 45 км тросовых ограждений.

«Приступили к установке тросовых ограждений на аварийно-опасных участках региональных дорог. Всего к осени будет смонтировано больше 45 км троса на Каширском, Волоколамском, Можайском, Старосимферопольском и Угличском шоссе. Это одна из эффективных мер для разделения транспортных потоков, так как в случае наезда «повреждение» касается только автомобиля, а не человеческой жизни – наезды на ограждения были, а вот погибших в местах установки тросов не зафиксировано», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Наибольший объём работ запланировано провести в Домодедове, Ступине и Истре. В Домодедовском округе установят более 10,5 км ограждения на 14 участках Каширского шоссе – в населённых пунктах Рождественское, Шебанцево и Растуново. Каширское шоссе также обезопасят в Ступинском округе – там установят почти 10 км тросового ограждения. В Истринском округе обустроят более 9 км ограждения на Волоколамском шоссе.

Напомним, что тросовое ограждение разделяет потоки и предотвращает выезд автомобилей на полосу встречного движения. В приоритетном порядке тросовое ограждение устанавливается на наиболее аварийно-опасных участках дорог с целью предотвращения лобовых столкновений. Ограждение также дисциплинирует и пешеходов – не дает возможности перейти проезжую часть в неположенном месте.

В рамках комплекса мер по повышению безопасности дорожного движения в этом году в числе ряда мероприятий построят более 60 км новых тротуаров и установят свыше 100 новых светофорных объектов.

 


"Источник: МТДИ МО"
Тэги