Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Воробьев проверил, как в Королеве контролируют наличие электронных пропусков

16 апреля 2020 Просмотров: 495

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг лично оценил, как сотрудники ГИБДД проверяют наличие цифровых пропусков у водителей в Королеве, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

С 15 апреля в Подмосковье и Москве действует пропускная система, введенная с целью противодействия распространению коронавируса. 

«Пока эта мера затронула только тех, кому необходимо перемещаться на транспорте. Сотрудники ГИБДД следят за тем, чтобы у водителей были специальные QR-коды для поездок», — говорится в сообщении. 
 

Цифровой пропуск оформляется жителями самостоятельно на портале госуслуг или в мобильном приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус». 

Пропуск необходим для поездки на работу, в отдаленный гипермаркет, поликлинику или на дачу. Разрешение для пеших прогулок — в ближайший магазин, аптеку, для выноса мусора и выгула домашнего животного в пределах 100 метров — не требуется.

Жители, которые не имеют технической возможности для получения цифрового пропуска, могут обратиться на Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ: 8-800-100-70-10, для мобильных телефонов — 115. Консультацию можно получить по номеру: 8-800-550-50-30. 

Военнослужащим, госслужащим и муниципальным служащим, судьям, адвокатам и нотариусам, включая помощников, представителям СМИ и охранникам при наличии служебного удостоверения оформление электронного разрешения не требуется. Если их сопровождают другие лица, то они должны иметь собственные цифровые пропуска.

Источник: РИАМО

Тэги