Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

За нарушения в рамках долевого строительства застройщики на этой неделе оштрафованы на 2,5 млн. рублей

5 марта 2020 Просмотров: 619

«Главгосстройнадзором 3 марта по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 2 млн. 540 тыс. рублей», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

За нарушения в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков вынесено 34 постановления на 1 млн. 350 тыс. рублей, за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений вынесено 11 постановлений на 1 млн. 140 тыс. рублей, за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС – 4 постановления на 50 тыс. рублей.

Одиннадцати строительным компаниям назначено наказание в виде предупреждения.

На этой неделе в список нарушителей попали застройщики, которые осуществляют строительство жилой недвижимости на территории следующих муниципалитетов:

— в Подольске — ООО «ДИСКОМ-П», ООО «ГлавГрадоСтрой;

— в Мытищах — ООО «НОРДСТРОЙ»;

— в Пушкино — ООО «СЗ «КВС МСК», ООО «ПСК Строительные Технологии», ООО «ДУБРАВА»;

— в Воскресенске — ООО «УК «Радоград»;

— в Дубне — ООО «ИнвестСтрой», ООО «Эстейт Инвестментс», ООО «БЕТИЗ и К»;

— в Красногорске  — ООО «Центр», ООО «Диамандсервис-1», ООО «ФАКТ», ООО «Облторгуниверсал»;

— в Орехово-Зуево — ООО «Дрезнастрой», АО «ФИНТРАСТОЙЛ», ООО «Шатуравто», ООО «ГрадСтрой»;

— в Солнечногорске — ООО «ДАНАЛИТ», ООО «СВЕ Компани»;

— в Рузе — АО «Ямакава Груп»;

— в Ленинском городском округе — ООО «ИнвестСити»;

— в Коломне — ООО «УСАДЬБА»;

— в Наро-Фоминске  — ООО «Квартал-Сервис»;

— в Дмитрове — ООО «ТехАльянс»;

— в Реутове — ООО «ТрестСтрой».

Источник: Главгосстройнадзор МО