Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Комплекты настольной игры «Великая Отечественная война» для школ округа

23 ноября 2020 Просмотров: 755

20 ноября руководитель регионального штаба регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Московской области, член Региональной дирекции Московской области по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы Валерий Анисимов передал для школ нашего округа наборы Образовательной игры-викторины «Великая Отечественная война, серия: 1941 – 1942 гг.»

Инициатором данной акции стал депутат  Московской областной Думы Олег Рожнов. «Когда мы подводили итоги большой всероссийской акции «Правнуки победителей» я увидел очень интересную, познавательную и развивающую патриотическую игру и обратился в Московское областное отделение «Бессмертного полка» к Валерию Анисимову с тем, чтоб эту игру предложить передать в школы моего округа. Валерий эту идею поддержал и вот порядка 80 игр сегодня было передано школам нашего округа», — отметил Олег Александрович.

«Я хочу поблагодарить за такую инициативу Валерия Анисимова и Олега Рожнова. Каждая школа нашего округа получит игры и сможет их использовать в рамках уроков и во внеурочной деятельности по направлению военно-патриотического воспитания. Играть любят и дети, и взрослые. Это один из способов сделать процесс обучения увлекательным. В планах – реализация нового проекта, проведение викторин между школами на знание истории нашей страны», — прокомментировала заместитель главы администрации Светлана Малыхина.

Набор разработан командой российских специалистов в области технологий дополненной реальности (AR) на средства Фонда Президентских грантов.

Формат, который реализуется в наборе, позволяет не только подробнее изучить события 1941 – 1942 годов, испытать гордость за отвагу бойцов Красной Армии, но и сделает процесс изучения истории увлекательным занятием.

Набор рассчитан для детей 11-12 лет и взрослых. Играть можно индивидуально (2 – 5 человек) или командами (2 – 5 команд) как в формате дополненной реальности с использованием бесплатного мобильного приложения, установленного на телефоне или планшете, так и в формате обычной настольной игры.

В наборе 240 уникальных вопросов по основным событиям 1941-1942 гг: Оборона Брестской крепости, Подвиг Подольских курсантов, Контрнаступление под Москвой, Битва за Севастополь, Сталинградская битва, Блокада Ленинграда.

К набору прилагаются 7 обучающих короткометражных видеоролика (легко усваиваются детьми, которые не желают много читать). При этом в наборе имеется более детальная информация по обозначенным на карточках (с вопросами) событиях, с которыми можно ознакомиться самостоятельно, отсканировав QR-код на обратной стороне карточки. Вопросы и используемые материалы в наборе подготовлены профессиональными историками, проверены Российским военно- историческим обществом и рекомендованы для использования в образовательных учреждениях.

Тэги