143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяАипова: в Подмосковье взяты на контроль 660 адресов с вероятностью подтопления
Просмотров: 145
Дата публикации: 30.03.2022
В Московской области с 1 марта по 30 апреля инспекторы Главного управления содержания территорий Московской области совместно с городскими округами ведут работу по мониторингу за проблемными зонами в весенний период.
На данный момент в регионе выявлено 35 фактов подтопления территорий. Инспекторы наказали 26 нарушителей «рублём», остальным выдано предупреждение. Согласно ст. 6.6 КоАП Московской области административный штраф для физических лиц - до 2500 рублей, должностных до 5 тысяч рублей, а для юридических – 10-50 тысяч рублей.
- Мы составили список из 660 адресов, где отсутствует ливневая канализация и наиболее вероятно подтопление, он направлен главам городских округов для контроля и оперативной реакции во избежание подтопления. Главам поручено организовать очистку «ливнёвок», кюветов, водоотводных канав и водопропускных труб, - уточнила Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.
Наибольшее количество потенциальных мест подтопления в городских округах Красногорский (54), Лосино-Петровский (44), Балашиха (39), Воскресенск (33), Солнечногорск (31), Раменский (27).