Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

14 декабря 2017 года на заседании Координационного совета по делам инвалидов при Администрации Наро-Фоминского городского округа выступила директор Наро-Фоминского ЦЗН Уварова Т. А.

Просмотров: 96

Дата публикации: 19.12.2017


14 декабря 2017 года на заседании Координационного совета по делам инвалидов при Администрации Наро-Фоминского городского округа выступила директор Наро-Фоминского ЦЗН Уварова Т. А. с информацией о работе с гражданами, имеющими ограничения по состоянию здоровья. За текущий год центром занятости было оказано более 1600 государственных услуг по вопросам занятости гражданам данной категории. Присутствующие на заседании были ознакомлены с новыми нормативными документами Минтруда РФ по вопросам занятости. 
В ходе выступления особое внимание уделялось трудоустройству инвалидов и доведения уровня этого показателя до 38%. Данный показатель трудоустройства правительством Российской Федерации по Московской области при определении эффективной работы. Центр занятости также предложил, чтобы в новом году был вынесен на координационный совет вопрос – о ходе реализации Соглашения о взаимодействии в целях достижения показателя трудоустройства инвалидов, установленного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, подписанного Главой района и Министерством социального развития Московской области. 
Для реализации Соглашения прежде всего необходимо: 
- установить с помощью ГУ - Управление ПФР № 20 по г. Москве и Московской области достоверный учет граждан в трудоспособном возрасте, имеющих инвалидность и проживающих на территории района; 
- обновить с помощью Администрации Наро-Фоминского городского округа и налоговых органов перечень работодателей независимо от организационно – правовой формы, расположенных на территории района и имеющих численность более 35 человек; 
- создать рабочую группу, включив в нее представителей Торгово – промышленной палаты, общественных организаций инвалидов, налоговых органов, депутатского корпуса, администрации, службы занятости, с целью обсуждения вопросов о создании специализированных предприятий для трудоустройства инвалидов.