Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Госадмтехнадзор рекомендовал увеличить освещенность на 13 объектах в Люберцах и Щелкове

Просмотров: 184

Дата публикации: 28.11.2017


 

Внедрение новых приборов люксметров в инструментарий инспекторов Госадмтехнадзора позволяет повышать уровень комфорта жителей на внутридворовых территориях и общественных городских пространствах. В ходе очередных рейдов проверена освещенность детских площадок и дворовых территорий в Люберцах и Щелкове.

 

Так в результате проверки 17 дворовых территорий в Люберцах уровень освещенность не соответствует требованиям только на трех детских площадках из 17 проверенных. В Щелкове недостаточных уровень освещенности выявлен только на 5 детских площадках из 17 проверенных, и в 5 дворах из 17 проверенных.

 

Основной причиной несоответствия уровню освещенности на данных объектах является недостаточное количество установленных светильников на осмотренных территориях.

- Ответственным лицам рекомендовано увеличить количество светильников за счет современных средств освещения, на территориях, где выявлена его недостаточность, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Надзорная служба уделяет особое внимание состоянию освещения, особенно в условиях сокращающегося светового дня. Создание комфортных для проживания граждан условий – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева и ключевая задача Госадмтехнадзора Московской области.