Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Госадмтехнадзор: за неделю устранено более 950 нарушений

Просмотров: 204

Дата публикации: 27.11.2017


 

 

За прошедшую неделю по результатам деятельности сотрудников ведомства устранено 952 нарушения.

Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторов ликвидировано 503 выявленных свалок и очаговых навалов мусора.

За неделю инспекторы привлекли к административной ответственности 364 владельца автотранспорта за размещение своих «железных коней» на газонах. Нарушители очистили общественные газоны от своего транспорта.

В рамках сезонной операции «Теплотрасса» по настоянию Госадмтехнадзора мер устранено 33 ранее выявленных нарушения.

На минувшей неделе пресечено 26 нарушений тишины и покоя граждан, при проверке мест строительных и земляных работ устранено 6 фактов проведения работ без ордеров.

В результате принятых Госадмтехнадзором мер устранено 35 нарушений в сфере несанкционированного размещения уличной рекламы.

- К административной ответственности привлечены администрации Волоколамского, Пушкинского, Дмитровского, Ленинского и Раменского муниципальных районов. Также были наказаны за различные нарушения в сфере деятельности Госадмтехнадзора 11 городских округов и 21 городское и сельское поселение, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она также подчеркнула, что за этот период в Госадмтехнадзор поступило 961 обращение граждан: «положительно решены вопросы по 1 124 обращениям».  

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядка на всей территории региона.