143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяНаро-Фоминская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение
Просмотров: 212
Дата публикации: 20.12.2022
Наро-Фоминская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту дачи взятки должностному лицу.
П. совершил дачу взятки должностному лицу, лично, за совершение заведомо незаконного действия, в крупном размере (п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ).
По версии следствия П. прибыл в служебный кабинет Наро-Фоминского районного отделения судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области к судебному приставу – исполнителю Наро-Фоминского РОСП ГУФССП по МО., где в ходе возникшего прямого преступного умысла, направленного на склонение судебного пристава к совершению незаконных действий (снятие запрета на регистрационные действия с имуществом) в рамках исполнительных производств, лично дал взятку в крупном размере в размере 500 000 рублей, положив конверт с денежными средствами на рабочий стол судебного пристава.
Преступные действия П. пресечены сотрудниками полиции.
Городским прокурором утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Наро-Фоминский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.
Городской прокурор - В.Г. Антонов-Романовский