Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Распоряжение № 163-р от 21.08.2018

Об утверждении перечня муниципального имущества Наро-Фоминский городской округ

PDF 286 КБ Просмотров: 253 Дата публикации: 24.08.2018

Вместе дружная семья

Просмотров: 207 Дата публикации: 24.08.2018

Постановление Администрации Наро-Фоминского городского округа № 2083 от 24.08.2018

Об утверждении Технологической схемы муниципальной услуги «Выдача разрешения на использование... земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена»

далее

PDF 2 МБ Просмотров: 184 Дата публикации: 24.08.2018

Постановление Администрации Наро-Фоминского городского округа № 2082 от 24.08.2018

Об утверждении Технологической схемы муниципальной услуги «Согласование местоположения границ... земельных участков, являющихся смежными с земельными участками, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена»

далее

PDF 2 МБ Просмотров: 191 Дата публикации: 24.08.2018

Постановление Администрации Наро-Фоминского городского округа № 2081 от 24.08.2018

Об утверждении Технологической схемы муниципальной услуги «Выдача разрешения на размещение объектов... на землях или на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена»

далее

PDF 2 МБ Просмотров: 175 Дата публикации: 24.08.2018

Постановление Администрации Наро-Фоминского городского округа № 2079 от 24.08.2018

О внесении изменений в Административные регламенты предоставления муниципальных... услуг

далее

PDF 507 КБ Просмотров: 185 Дата публикации: 24.08.2018

Госадмтехнадзор: Штабом ликвидировано 90% скоплений отходов Талдомского района

Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, созданный по поручению Губернатора... Московской области Андрея Воробьева  показал активную работу в Талдомском районе - более 1000 кубометров мусора ликвидировано. 201 скопление отходов было выявлено в Талдомском муниципальном районе с момента создания Штаба ликвидации свалок и навалов мусора. Их устранение Штабом контролируется до подтверждения положительного результата, а возникающие вопросы координируются межведомственно. На сегодняшний день особую эффективность показывает динамика работы Штаба по Талдомскому району, более чем за месяц Штаб мобилизовал силы и оперативно устранил 177 свалок и навалов мусора. В городских и сельских поселениях района очищены от мусора свыше 600 квадратных метров,  объем ликвидированных отходов превысил 1000 кубометров.  Борьба за чистоту Талдомского района ведется комплексно. Принят на вооружение принцип одновременного устранения и профилактики органами местного самоуправления и Административной комиссией. В целях пресечения повторного образования свалок и навалов мусора, Штаб мобилизовал ведомственный контроль в местах наиболее вероятного незаконного сброса мусора. Для предупреждения таких фактов Госадмтехнадзором Московской области совместно с представителями МВД и администраций Талдомского района проводятся специальные мероприятия – «Засада».  Более 10 «красных точек», где наиболее вероятна попытка сброса мусора охватывается патрулированием в системном режиме. Так в одной из последних проведенных «Засад», при патрулировании сельского поселения Квашенковское пресечены факты несанкционированного сброса мусора физическими лицами, - рассказала руководитель Штаба, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Руководитель надзорного ведомства отметила, что Штабом работа по выявлению и ликвидации несанкционированных скоплений отходов в Талдомском районе продолжится. Главная  задача - обеспечить чистоту и порядок для каждого жителя Подмосковья. 

далее

Просмотров: 204 Дата публикации: 24.08.2018

Госадмтехнадзор поблагодарили за устранение мусора, очистку территорий и благоустройство

  За минувшую неделю в Госадмтехнадзор Московской области поступило 44 благодарности за работу... инспекторов и решение разного вида проблем граждан. - Благодарственные письма поступили из городских округов Королёв, Коломенский, Химки, Шатура, Домодедово, Серпухов, Истра, Красногорск, а также Дмитровского и Волоколамского муниципальных районов. Всего же с начала года люди выразили ведомству добрые слова 1180 раз, в том числе на портал «Добродел» по курируемым подкатегориям направлен 721 позитивный отклик. Для инспекторов очень важна обратная связь с населением, именно так выстраиваются приоритеты в ежедневной работе надзорного органа, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Так, например, территориальный отдел в Шатуре поблагодарили «за оперативный результат в разрешении ряда важных проблем села Середниково, которые на протяжении многих лет с места не сдвигались». Администрация «Луховицкого Социального реабилитационного центра для несовершеннолетних» поблагодарила за благоустройство территории стационарного отделения в селе Матыра на улице Школьная, 12: «очистка тротуарной плитки от растительности подарила нам практически новый тротуар». «Огромное спасибо настоящим волонтерам Госадмтехнадзора, которые сами приходят с предложениями реальной помощи», - также написали руководители организации. Жители Уваровки и близлежащих деревень в Можайском районе поблагодарили инспекторов Госадмтехнадзора «за оперативные действия после обращения жителей по уборке несанкционированного сброса шести 40-кубовых машин мусора из бывшего карьера рядом с деревней Суконниково, где образовался водоем с отличной водой, полюбившейся жителям и ставшей хорошей зоной отдыха в жаркие дни». Из Талдомского района пришли слова благодарности за очистку территории возле станции Запрудня. Сказали «спасибо» за работу сотрудников ведомства в Волоколамске: «благодаря им на контейнерных площадках города наводится чистота и порядок».  - Работа на благо жителей – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, которым руководствуется Госадмтехнадзор в своей ежедневной работе, - добавила глава ведомства.

далее

Просмотров: 155 Дата публикации: 24.08.2018

Госадмтехнадзор отметил в числе лучших административную комиссию Ступино  

  В городском округе Ступино под контролем сотрудников Госадмтехнадзора Московской области... ведет эффективную работу административная комиссия. С начала года комиссия вынесла 94 постановления по фактам нарушения чистоты, порядка и благоустройства со стороны физических лиц. - В сферу ответственности административных комиссий входят вопросы нарушения тишины и покоя жителей, заключения договоров на вывоз мусора, соблюдения чистоты и порядка в местах общего пользования. Заседания комиссии проводятся еженедельно по четвергам в здании администрации городского округа Ступино. В состав административной комиссии входят начальники структурных подразделений администрации под председательством заместителя главы городского округа Ступино. Эффективность работы – в налаженной коммуникации между всеми членами комиссии, четкое понимание задач, обозначенных в сфере обеспечения комфортного проживания населения, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Административная комиссия проводит специализированные мероприятия «Засада», цель которой является выявление лиц сбрасывающих мусор вне отведенных для этих целей местах, а так же операцию «Дачники», по вопросам отсутствия договоров на вывоз мусора. - Госадмтехнадзор Московской области не только контролирует работу таких комиссий, но и всячески помогает муниципалитетам по деятельности комиссий, делясь опытом, реализуя требования закона Московской области "О благоустройстве в Московской области", – добавила глава ведомства. Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева с начала 2018 года. Задача комиссий – выявление и пресечение нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.

далее

Просмотров: 163 Дата публикации: 24.08.2018

Леонид Неганов: за 5 лет темп строительства новых линий освещения вырос в 25 раз

    Министр энергетического комплекса Московской области Леонид Неганов на совместной... пресс-конференции с руководителем Подмосковного Госадмтехнадзора Татьяной Витушевой в пресс-центре ТАСС рассказал о темпах ввода новых объектов освещения в Московской области. Как отметил он в своем выступлении, один из наглядных показателей роста освещенности Подмосковья – увеличение темпа ввода новых линий освещения. Если в 2013 году этот показатель находился на уровне 10 километров в год, то к 2018 году он увеличился в среднем, до 250 км в год (1000 км за 4 года). Таким образом, за 5 лет темп строительства вырос в 25 раз. Вместе с тем, Неганов отметил, что достигнутый показатель вовсе не является пределом – планы министерства гораздо амбициозное. Реализуя программу Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Светлый город» министерство рассчитывает уже к концу этого года выйти на показатель 600 километров линий в год. По словам Леонида Неганова, удерживая показатель на данном уровне до 2024 года, реально обеспечить 100% освещение региональных и муниципальных дорог, произвести полную замену оборудования на более энергоэффективное  и производительное, а также создать и внедрить региональную автоматизированную систему мониторинга наружного освещения, чтобы в режиме «онлайн» выявлять и устранять возникающие сбои в работе. Создание подобной системы мониторинга поддержала и Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, отметившая, что ее использование позволит существенно улучшить состояние уличных и дорожных светильников, сведя к минимуму количество нарушений в их работе.

далее

Просмотров: 203 Дата публикации: 24.08.2018