Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Витушева: за июль Госадмтехнадзор заставил привести в порядок  более 3 тысяч объектов в Подмосковье

    Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна... Витушева сообщила итоги работы Госадмтехнадзора в июле. По итогам работы инспекторов территориального отдела ликвидировано 3,1 тысячи нарушений чистоты, порядка и благоустройства. - Всего инспекторским составом проверено более 5 тысяч объектов. Нарушителям выдано около 2 тысяч предписаний об устранении административных правонарушений. Еще более 1,2 тысяч нарушений были оперативно устранены в процессе рассмотрения материалов административных дел, что послужило основанием для снижения размера административной ответственности, - подчеркнула руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области. Она отметила что, в рамках проделанной работы приведено в порядок свыше 1,3 тысячи дворовых территорий, 350 контейнерных площадок, 270 торговых объектов, свыше 230 улиц и площадей, 240 мест массового отдыха: пляжи, места отдыха у воды и пр. Приведены в соответствие с требованиями норм и правил чистоты, порядка и благоустройства свыше 160 мест проведения земляных и ремонтных работ и около 120 стройплощадок и прилегающих к ним территорий. - В результате проведенной работы нарушителям выписано 643 предупреждения и назначены штрафы на сумму свыше 40 миллионов рублей, - подчеркнула Витушева. Она отметила что поддержание территорий муниципальных образований и расположенных на них объектов в соответствии с нормами чистоты и благоустройства – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

далее

Просмотров: 163 Дата публикации: 06.08.2018

Витушева: «Засады» Госадмтехнадзора «спасли» от мусора 24 муниципалитета

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева активно проводятся мероприятия по... выявлению и ликвидации мусорных скоплений на территории Московской области. Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора возглавляет начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Для профилактики новых свалок и навалов мусора под руководством Госадмтехнадзора каждые выходные проводится операция «Засада». В минувшие субботу и воскресенье в местах систематического сброса мусора было организовано и проведено 60 «засад». В итоге в 24 муниципальных образованиях Подмосковья предотвращен несанкционированный сброс более 40 кубометров твердых бытовых отходов, зафиксированы «с поличным» 59 физических лиц и 1 юридическое лицо. - Только в городском округе Чехов за выходные были остановлены 23 любителя выбрасывать пакеты с мусором на обочины проезжей части. Такой «тяжелый» улов преподнесли инспекторам дачники. В этом же направлении, в Подольске, зафиксировано еще пять нарушителей, а в Королёве, Щёлкове, Рошале, Луховицах, Одинцове, Ступино попались по два несознательных автомобилиста. Всем нарушителям выданы уведомления на административное наказание, - прокомментировала Татьяна Витушева. Она подчеркнула, что «Засада» стала действенным инструментом арсенала административных комиссий Московской области. «Данная спецоперация направлена на выявление и пресечение нарушений, совершаемых преимущественно физическими лицами, а рассматривать административные дела, возбужденные в связи с несоблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства в отношении физлиц уполномочены именно административные комиссии».  

далее

Просмотров: 146 Дата публикации: 06.08.2018

Витушева: свыше 150 придорожных объектов приведено в порядок  за июль благодаря Госадмтехнадзору в Подмосковье

  Административно-технические инспекторы Госадмтехнадзора Московской области подвели итоги... операции «Дорога» за июль. В рамках надзорного мероприятия приведены в надлежащее состояние 152 придорожных объекта и участков полос отвода автомобильных дорог. - С начала месяца экипажами инспекторов территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области проведено свыше 60 рейдов, в рамках которых проверено около 400 объектов благоустройства, входящих в состав придорожной инфраструктуры Подмосковья. Все нарушения устранены, предписания, выданные организациям-балансодержателям объектов, исполнены. Нарушителям выписано 66 предупреждений а также наложены штрафы на сумму свыше 2 миллионов рублей, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. В частности, она подчеркнула, что по предписаниям, выданным инспекторами Госадмтехнадзора приведены в надлежащее состояние 65 территорий в полосе отвода автомобильных дорог, 44 остановочных павильона общественного транспорта, 28 информационных носителей, расположенных у дорог, 16 объектов освещения. Руководитель Госадмтехнадзора напомнила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы «Наше Подмосковье» - это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому служба продолжит внимательно следить за благоустройством подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора.  

далее

Просмотров: 119 Дата публикации: 06.08.2018

Витушева: в Балашихе устранили замечания после инспекционного объезда начальника Госадмтехнадзора

В городском округе Балашиха устранены нарушения чистоты, порядка и благоустройства, выявленные к... ходе инспекционного объезда, который состоялся две недели назад под руководством начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой. - Инспекция помогает «встряхнуть» ответственные лица, нацелить их на срочное устранение недостатков, к которым, возможно, просто «привыкли». Так, в восточной части парка «Пехорка», в месте проведения работ по реконструкции парка, устранен строительный и бытовой мусор, который был хаотично разбросан по строительной площадке. Уборку также произвели возле дома 7 по улице Парковой и на территории детского сада, где находился бытовой мусор. ООО «Тепловые сети» устранило повреждения обшивки теплоизоляции линии надземной сети теплотрассы на проспекте Ленина, 35. С контейнерной площадки внутридворовой части этого дома удалили травостой, - прокомментировала глава ведомства. Во дворе соседнего дома №31 приведен в соответствие нормативным требованиям информационный стенд «Наше Подмосковье». Там же, во дворе, отныне в надлежащем состоянии находится смотровой люк канализационного колодца, поставлены скамейки для комфортного отдыха жильцов дома. На твердом покрытии проезжей части внутридворового проезда 31-го дома устранены обнаруженные в процессе инспектирования выбоины и ямы. Кроме того, инспекторами Госадмтехнадзора предписано в срок до конца этой недели на улице Советская, в районе дома 24 на пешеходной дорожке, ведущей к детской игровой площадке, уложить отсутствующую тротуарную плитку. - Ничто не должно омрачать отдых детей, именно поэтому по настоянию инспекторов из центров детских площадок возле домов 11 и 15 по Парковой улице будут перенесены песочницы. Проведение работ запланировано администрацией Балашихи на будущий год, - добавила Татьяна Витушева. Она добавила, что Госадмтехнадзор помогает ответственным лицам исполнять требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении правил чистоты, порядка и благоустройства на территории всего региона.  

далее

Просмотров: 179 Дата публикации: 06.08.2018

Витушева: Госадмтехнадзор ликвидировал свалку из луховицких огурцов

В городском округе Луховицы сотрудники территориального отдела №20 Госадмтехнадзора Московской... области совместно с административной комиссией округа провели операцию «Засада». Основная цель мероприятия – пресечение сброса мусора в неустановленных местах и привлечение к ответственности лиц, нарушающих чистоту и порядок на территории Московской области. В селе Нижнее Маслово местный фермер решил избавится от излишков урожая огурцов, сбросив их в неположенном месте, на берегу реки «Меча». Административной комиссией городского округа Луховицы в отношении виновного лица составлен протокол об административном правонарушении и предотвращён сброс мусора объёмом около 3 кубометров, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. В рамках операции «Засада» в июле 2018 года административной комиссией городского округа Луховицы привлечено к административной ответственности пять нарушителей закона, рейды продолжаются. Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева подчеркнула, что требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – это надлежащее состояние   и содержание территории во всём регионе.      

далее

Просмотров: 149 Дата публикации: 03.08.2018

Витушева: «Народные инспекторы» помогли Госадмтехнадзору «воспитать» семерых «автохамов» в Звёздном городке

Госадмтехнадзор Московской области для борьбы с «автохамами», паркующимися на участках с зелеными... насажденими, привлек помощников из числа неравнодушных граждан. При помощи мобильного приложения «Народный инспектор» любой гражданин способен зафиксировать факт парковки в неположенном месте и направить видеозапись нарушений в службу прямо с телефона. В надзорной деятельности препятствием для инспекторов не стало и особое положение Звёздного городка (это закрытое административно-территориальное образование) с населением около 6 500 жителей. В нем нет улиц, а ориентирами служат номера домов. Но закрытость муниципального образования не стала преградой для осуществления надзорной деятельности инспекторов Госадмтехнадзора. - С помощью «народных инспекторов» за июль 2018 года устранено 6 подобных нарушений. А всего с начала года к ответственности за размещение автомобилей на зеленых насаждениях привлечено 7 «автохамов». Для закрытого муниципального образования, где количество постоянных автомобилей не превышает 2 000, такой результат является показателем возросшей сознательности граждан. - Для сравнения – в 2016 году более 130 автовладельцев были привлечены инспекторами к ответственности за парковку на зеленых насаждениях. «Народный инспектор» помогает «воспитывать» население, и статистика – тому подтверждение, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Инспекторы Госадмтехнадзора помогают населению исполнять требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о неукоснительном соблюдении правил чистоты, порядка и благоустройства на территории всего региона.    

далее

Просмотров: 118 Дата публикации: 03.08.2018

Витушева: за 5 лет в Дубне с помощью Госадмтехнадзора приведено в порядок более 3 тыс. объектов

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева... рассказала, что за 5 лет надзорной деятельности в Дубне приведено в надлежащее состояние более 3 200 объектов и территорий.   Наиболее яркими примерами эффективной работы сотрудников ведомства были восстановление освещения 1,5 км объездной дороги в Особой экономической зоне «Дубна», дороги по ул. Жуковского, железнодорожной платформы вокзала «Большая Волга» и разворотного круга автомобильной дороги на площади к вокзалу. Были ликвидированы более 10 долголетних деревьев, представлявших угрозу безопасности посетителей детского сада №16 «Рябинка», 40-метровые тополя при воздействии неблагоприятных погодных условий могли обрушиться не только на детские площадки, но и на само здание дошкольного учреждения. Значительно улучшилась детская игровая инфраструктура города, так, благодаря инспекторам на детских площадках заменены более 70 жестких подвесов качелей на гибкие, бесхозные детские площадки закреплены за ответственными организациями, а небезопасные детские площадки по ул. Московская и Понтекорво были демонтированы.           В части обеспечения благоустройства тротуаров и дорог Дубны работа инспекторов Госадмтехнадзора закрепилась такими показательными результатами, как обустройство пешеходной зоны улица Володарского, Тверская, Молодежная и Хлебозаводского переулка ненадлежащее состояние которой не только было фактором отсутствия комфорта, но и безопасности для жителей города и очагом постоянного сезонного образования подтопления территории. Вместе с тем, приведены в надлежащее состояние полосы отвода и водоотводных дренажных канав Дмитровского шоссе в направлении Дубна-Москва. Более 30 км полосы отвода, включая водоотводные системы и зеленые насаждения вдоль Дмитровского шоссе приведены в порядок, а аварийные и сухостойные деревья по периметру полосы отвода были ликвидированы, - рассказала руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.            В целях обеспечения чистоты на территории Дубны Госадмтехнадзором Московской области   принимались меры по ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. Яркий пример - факт ликвидации свалки-долгожителя строительного и бытового мусора в лесопарковой зоне в районе Северного переулка, общий объем которой составил более 100 кубометров, а также ликвидации 2 компьютерных свалок. Предупреждая образование свалок и навалов  мусора  в частном секторе, инспекторы способствовали оборудованию 20 контейнерных площадок на территории левобережного частного сектора.    

далее

Просмотров: 118 Дата публикации: 03.08.2018

Глава Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, положительно оценила благоустройство в Одинцово

Начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской... области поделилась с журналистами итогом объезда Одинцово. Общаясь с представителями СМИ, сопровождавшими ее в ходе всего объезда, Витушева назвала направления, которые нуждаются в наибольшем внимании местных властей. - В целом, конечно, ситуация с благоустройством в Одинцово положительная. Здесь заметна реализация масштабных проектов городского благоустройства. Многие элементы из городского антуража выполнены на уровне европейских городов, -сообщила Витушева. По словам главы Госадмтехнадзора, в общем фоне несколько выделяются отдельные дворы, где заметна недоработка управляющих компаний и мусоровывозящих организаций. - Хочу сразу отметить, что темп ликвидации свалок мусора в Одинцово одни из самых быстрых, однако, по некоторым адресам, на месте убранного мусора появляется новый. Причина – несоблюдение графика вывоза мусора. Чтобы эту проблему решить, в городе будет усилена работа с управляющими компаниями и мусоровывозящими организациями, - добавила Витушева. Отдельно она отметила детские площадки города, подчеркнув, что среди них много новых и современных, а также добавила, что не встретила в процессе обхода ни одной с опасным и жестким подвесом. Помимо этого, в городе к началу года не осталось бесхозных площадок. Теперь каждая находится на балансе лиц, которые несут ответственность за их содержание. Витушева также отметила, что городом ведется работа по борьбе с парковками на газонах, для чего во дворах обустраивается парковочное пространство. За год планируется обустроить около 6 тысяч дополнительных машиномест. - В целом, впечатление от города положительное. За 2 года здесь многое поменялось к лучшему. Конечно же есть и те вопросы, что требуют дополнительной проработки, однако, в целом, результат налицо, - уточнила глава областного Госадмтехнадзора. Она подчеркнула, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от муниципальных образований усиленного внимания вопросам благоустройства, и ставит задачу перед всеми службами добиваться положительной динамики по всем направлениям.

далее

Просмотров: 170 Дата публикации: 03.08.2018

Витушева: В Клину по предписаниям Госадмтехнадзора приведено в порядок 10 объектов теплоснабжения

Сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области в рамках подготовки к... отопительному сезону в городском округе Клин было проверено 12 объектов теплоснабжения. Инспекторы осматривали тепловые камеры, теплотрассы, котельные и прилегающие территории. МУП «Клинтеплосеть», ответственная за содержание и состояние наземных линий теплосети организация, привлечена к административной ответственности. - В итоге по предписаниям Госадмтехнадзора Московской области отремонтированы 6 тепловых камер, окошена территория, прилегающая к 2-м котельным, восстановлена наружная изоляция наземных линий на 2-х участках теплосети, произведен окос прилегающей территории, покраска опор линии теплосети, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Она напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о неукоснительном исполнении правил чистоты, порядка и благоустройства всеми юридическими, должностными и физическими лицами.  

далее

Просмотров: 137 Дата публикации: 03.08.2018

Витушева: В Зарайске за неделю ликвидировано 8 свалок мусора

В рамках работы Штаба ликвидации несанкционированных навалов и свалок мусора, возглавляемого... Главным государственным административно-техническим инспектором Московской области Татьяной Витушевой, за неделю приведено в порядок 625 кв. метров территории общего пользования в населенных пунктах Чулки-Соколово, Зарайский, Маслово и Новоселки городского округа Зарайск. - За неделю в Зарайске ликвидировано 8 свалок и навалов мусора объёмом 249 куб. метров. С начала работы Штаба, то есть более, чем за месяц, на территории городского округа Зарайск ликвидировано 57 свалок и очаговых навалов мусора общим объемом 2380 куб. метров, приведено в порядок 7676 квадратных метров территории общего пользования, - уточнила Татьяна Витушева. Соблюдение правил чистоты, порядка и благоустройства обязательно для всех жителей Подмосковья – таково требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, а Госадмтехнадзор помогает жителям области выполнять распоряжение главы региона.

далее

Просмотров: 162 Дата публикации: 03.08.2018