Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Великий подвиг — великая Победа

  День Победы  - самый почитаемый праздник в России. 73 года назад отгремели залпы Великой... Отечественной войны 1941-1945гг. Хранителями памяти поколений всегда были и будут книги. С 3  по 12 мая  в сельском отделе обслуживания читателей в д.Головково действовала книжно-иллюстративная выставка «Великий подвиг – великая Победа».  Выставка познакомила читателей с книгами о подвигах нашего народа в годы войны, о трудной жизни людей в тылу и на фронте, о детях, которые героически сражались против фашистов вместе с взрослыми.  Книжная выставка  пользовалась большим успехом у читателей разных возрастных групп.

далее

Просмотров: 176 Дата публикации: 15.05.2018

Витушева: За минувшую неделю жители Подмосковья воспользовались «Народным инспектором» более 1,7 тысяч раз

    В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области... отмечают, что интерес жителей к мобильному приложению «Народный инспектор», запущенному по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева по прежнему находится на высоком уровне. - Только на минувшей неделе, через мобильное приложение поступило 1788 обращений, что на 76% выше, чем на прошлой неделе. За это время приложением воспользовались 440 новых уникальных пользователей, 1 411 сообщений прошли модерацию и поступили на рассмотрение инспекторам, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она пояснила, что с запуска программного продукта, в адрес службы поступило свыше 17 тысяч сообщений. За все время приложением для направления сигнала о совершении правонарушения в сфере чистоты, порядка и благоустройства с использованием транспортных средств, воспользовались 4405 уникальных заявителей. По словам руководителя Госадмтехнадзора, по-прежнему, наиболее активными пользователями приложения остаются жители Одинцовского и Ленинского муниципальных районов, а также городских округов Красногорск, Люберцы и Химки.  

далее

Просмотров: 93 Дата публикации: 15.05.2018

Витушева: инспекторами Госадмтехнадзора проверено более тысячи детских площадок в Подмосковье

    Инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора после схода снега начали массовые... проверки содержания детских площадок на территории муниципальных образований региона. На сегодняшний день сотрудниками надзорного органа проверено более тысячи детских площадок региона. - В результате проведенных надзорных мероприятий, по предписаниям Госадмтехнадзора Московской области балансодержателями детских площадок устранено свыше 400 выявленных инспекторами нарушений, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она подчеркнула, что наиболее активно за указанный период поработал Госадмтехнадзор в городском округе Люберцы. На территории данного муниципального образования по предписаниям инспекции приведено в порядок более 60 объектов детской игровой инфраструктуры. - Помимо этого стараниями инспекторов наведен порядок на 34 площадках Дмитровского района, 34 площадках Подольска, 25 площадках в Мытищах и 24 в Луховицах, - перечислила Татьяна Витушева. Она отметила, что по указанию Госадмтехнадзора на детских площадках были отремонтированы поврежденные за зиму игровые элементы, проведена повторная покраска, убран самовольно размещенный на игровых элементах «информационный мусор» в виде листовок и объявлений, восстановлено погасшее освещение. – Вся деятельность Госадмтехнадзора нацелена на результат и реальные перемены, которые должны видеть жители, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, – отметила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

далее

Просмотров: 100 Дата публикации: 15.05.2018

Витушева: За неделю в Подмосковье устранено более 740 нарушений чистоты и порядка

  На минувшей неделе по результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской... области устранено 744 различных нарушений чистоты и порядка. Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторов ликвидировано 79 свалок и навалов мусора. В результате операции «Свет» восстановлено 15 объектов наружного освещения. - Пресечено 26 нарушений тишины и покоя граждан. При проверке мест строительных и земляных работ приняты меры по 5 фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано 44 несанкционированных материала, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. В рамках еженедельного надзора за содержанием автодорог и дорожной инфраструктуры оперативно устранено 122 нарушения правил чистоты и порядка. Витушева также отметила, что за этот период Госадмтехнадзором решены вопросы по 826 обращениям граждан. Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядка на всей территории региона.

далее

Просмотров: 117 Дата публикации: 15.05.2018

В Коломне по предписаниям Госадмтехнадзора приведены в порядок фасады на центральных улицах

На минувшей неделе инспекторами коломенского территориального отдела проведены проверки исполнения... предписаний о приведении фасадов нежилых зданий на улицах Октябрьской революции, Малышева, Астахова, на проспекте Кирова и Окском проспекте, выданные балансодержателям ранее. - По итогам проверок 7 фасадов нежилых зданий на центральных улицах Коломны полностью приведены в надлежащее состояние: фасадные части проверяемых строений и нежилых зданий очищены от грязи, посторонних надписей, рекламных листовок и объявлений, проведен ремонт ступеней и облицовки стен, - перечислила главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Как отметила глава надзорного ведомства, Госадмтехнадзор Подмосковья помогает ответственным лицам исполнять требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева                                                                     о беспрекословном соблюдении правил чистоты, порядка и благоустройства на всей территории региона.

далее

Просмотров: 94 Дата публикации: 15.05.2018

Витушева: Госадмтехнадзор не выявил нарушений в половине проверенных детских лагерей Подмосковья

Административно-технические инспекторы Московской области продолжают проверки детских... оздоровительных лагерей перед началом сезона детского отдыха. На готовность к ЧС и благоустройство сотрудниками Госадмтехнадзора проверено 20 детских лагерей. - По итогам проведенных проверок инспекторы установили, что в 9 заведениях детского оздоровительного отдыха региона нарушения благоустройства отсутствуют. Кроме того, руководством лагеря выполнены все действия, предписанные законодательством в сфере защиты вверенных им объектов от ЧС, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она подчеркнула, что по результатам проведенных службой проверок, выявлено и устранено 54 нарушения. Большинство из них – в сфере чистоты, порядка и благоустройства. - По предписаниям, выданным сотрудниками Госадмтехнадзора устранено 15 скоплений отходов на прилегающей к проверенным лагерям, приведены в надлежащее состояние 8 мусорных контейнеров, 5 ограждений и 4 объекта освещения, - пояснила Витушева. Руководитель Госадмтехнадзора напомнила, что всего, до конца мая запланированы к проверке 82 учреждения детского летнего отдыха. Все надзорные мероприятия будут проводиться по согласованию с органами Прокуратуры Московской области. Витушева также добавила, что безопасность детского отдыха в летний оздоровительный период – тема, о важности которой неоднократно заявлял Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Проведение подобных мероприятий способствует созданию в Подмосковье более комфортной и безопасной среды в соответствии с требованием главы региона.

далее

Просмотров: 88 Дата публикации: 15.05.2018

Витушева: Инспекторы и внештатники Госадмтехнадзора высадили более 7 тысяч деревьев в ходе акции «Лес Победы»

    В ежегодной общеобластной акции «Лес Победы» приняли участие инспекторы и общественники... Госадмтехнадзора Московской области во всех муниципалитетах региона. - Сажать деревья традиционно многие пришли с детьми, родственниками. Так, в Озёрах инспекторы Госадмтехнадзора вместе с общественниками и неравнодушными жителями высадили 6 тысяч саженцев сосны на площади 1,5 гектара, в Кашире высажено более 100 саженцев сирени на дворовых территориях. С пользой проведенное время на свежем воздухе и лес укрепляет, и человеческие отношения, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. В Солнечногорске сотрудники центрального аппарата ведомства высадили более тысячи саженцев сосны. В Домодедово инспекторы Госадмтехнадзора вместе с семьями высадили на улице Курыжова более 200 саженцев деревьев. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что «высаживать «Лес Победы» стало доброй традицией в Подмосковье. Мы начинали акцию, когда участвовало по всему Подмосковью только 1,5 тысячи человек. А уже третий год подряд в ней участвует порядка 200 тысяч. В каждом муниципалитете, в каждом городе мы разбиваем аллеи, скверы, новые парки».    

далее

Просмотров: 83 Дата публикации: 15.05.2018

Главгосстройнадзор принял участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы»

Главгосстройнадзор принял участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы» 12 мая инспекторы... Главного управления государственного строительного надзора Московской области и руководящий состав ведомства поддержали эколого-патриотическую акцию «Лес Победы», которая приурочена к 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В субботу по всей Московской области прошла акция «Лес Победы». В 67 муниципальных образованиях Московской области высадили более 1,5 миллионов деревьев. Для проведения мероприятия было подготовлено 1406 лесных и муниципальных площадок. С каждым годом «Лес Победы» собирает все больше и больше сторонников, среди которых много детей и молодежи. «Участвуя в эколого-патриотической акции «Лес Победы» мы благодарим наших ветеранов и одновременно вносим вклад в наше с вами будущее, восстанавливая подмосковные зеленые массивы», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.    

далее

Просмотров: 54 Дата публикации: 14.05.2018

«Из дневника хореографической школы»

5 мая, накануне Дня Победы, дети хореографической школы имени Ирины Зайцевой приветствовали... спортсменов по карате в зале КСК «Нара» патриотическим танцем «У памяти в плену», посвящённого блокадному Ленинграду. Организаторы соревнований во главе с  тренером и настоящим патриотом Сергеем Полковниковым проводили их под девизом «Чтобы помнили…» 6 мая сердечными поздравлениями  с огромным пирогом и творческими подарками,  в Селятино, участники «Образцового коллектива» ансамбля танца «Веселинка», поздравляли с 30-летним юбилеем  «Народный коллектив» ансамбль народной музыки «Вечорка» под руководством удивительно талантливой женщины, Ольги Дмитриевны Кузьменко . Задорный танец «Топотуха» не оставил в зале равнодушных, а педагог Александра Столяренко ещё более усилила  яркое впечатление  своим танцем «Калужская канарейка». Ведущий, не только в Московской области, фольклорный коллектив «Вечорка», реконструируя народные музыкальные традиции – отличный друг и соратник танцевальных коллективаов хореографической школы. Не случайно, одни из самых ярких учеников О.Д.Кузьменко – Таисия Фильчугова, Юлия, Евгения и Александра Зайцевы, Алина Тихонова, посвятили свою профессиональную жизнь искусству и детям. 7 мая ученики всех классов и хореографических коллективов поздравляли  ветеранов  Великой Отечественной войны, своих родителей и гостей школы с наступающим Днём Победы. Классический репертуар, народные и современные танцы радовали зрителей искренностью исполнения. Каждый выход на сцену для человека – волнение и стресс. Для ребёнка, имеющего более яркие ощущения, это целая жизнь, пролетающая за три минуты, что длится танец. Смелость, самообладание, сценическое мастерство, подчинение  себя законам ансамбля, при этом оставаясь  запоминающимся исполнителем – все эти задачи решаются педагогами при обучении детей. 8 мая, казалось бы, короткий день, но сокращать уроки некогда – ведь впереди выпускные экзамены, зачёты и контрольные работы. В школе есть одарённые дети, уже решившие продолжать обучение в направлении танцевального искусства. Для них особенно значимы итоговые результаты. Принимая участие в концертах, фестивалях и конкурсах, такие ребята по крупицам собирают опыт сценического мастерства. Способные выпускники уже учатся в колледжах искусств н а хореографических отделениях, и мы надеемся, что новая школа пополнится дипломированными специалистами в области танцевального искусства уже в ближайшее будущее. 9 мая вместе со всей страной сотрудники и учащиеся хореографической школы шли в колоннах Бессмертного полка, гордо неся штандарты с фотографиями своих бабушек и героев-дедушек. Не зная, что такое демонстрации периода СССР, дети со своими молодыми родителями с огромным желанием ежегодно собираются  на шествие 9 мая, осознавая слова «МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!»  После шествия школа приняла достойное участие в творческих праздничных программах на сценах и городских площадках Наро-Фоминска. Директор МАУДО «Хореографическая школа им. Ирины Зайцевой»   Н.В.Кадыгроб

далее

Просмотров: 257 Дата публикации: 14.05.2018

Информационное сообщение

JPG 2 МБ Просмотров: 202 Дата публикации: 14.05.2018