Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Госадмтехнадзор: За неделю в Подмосковье устранено более 800 нарушений

  На минувшей неделе по результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области... устранено 878 нарушений. Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторов ликвидирована 91 выявленная свалок и очаговый навал мусора, 13 нарушителей парковки освободили от своего транспорта территории, где находятся газоны. В рамках сезонной операции «Теплотрасса» по настоянию Госадмтехнадзора приведено в порядок 7 объектов теплоснабжения. - Пресечено 19 нарушений тишины и покоя граждан, при проверке мест строительных и земляных работ приняты меры по 8 фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано 40 объектов несанкционированных информационных материалов, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. К административной ответственности привлечено 53 администрации муниципальных образований, в том числе городских округов Королёв, Рошаль, Шатура, Балашиха, Чехов, Краснознаменск, Бронницы, Озёры, Серебряные Пруды, Люберцы, Луховицы, Коломенский, а также Волоколамского, Пушкинского, Ленинского, Раменского муниципальных районов и 37 городских и сельских поселений. Витушева также отметила, что за этот период Госадмтехнадзором решены вопросы по 575 обращениям граждан. Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядка на всей территории региона.

далее

Просмотров: 99 Дата публикации: 06.02.2018

Витушева: Госадмтехнадзор провел социальную акцию «Тропинка к дому» в Домодедово

     В минувшие выходные инспекторы территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской... области совместно с представителями Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели социальную акцию «Тропинка к дому» – помощь одиноким старикам в частном секторе. - Волонтеры, вооружившись лопатами для уборки снега, метлами и посетили Лидию Александровну, одиноко проживающую в доме 34 по улице Лесная в микрорайоне Северный города Домодедово. Помогли ей очистить от снега и наледи пешеходную дорожку, ведущую к дому. Кроме того, по просьбе Лидии Александровны был очищен козырек дома, на котором образовалась полуметровая подушка из снега, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. - Обеспечение комфортной и безопасной жизни для жителей каждого муниципального образования Подмосковья, является постоянным требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В зимнее время года Госадмтехнадзор исполняет распоряжение губернатора, независимо от погодных условий и дней недели, - подытожила глава ведомства.

далее

Просмотров: 114 Дата публикации: 06.02.2018

Госадмтехнадзор: акция «Тропинка к дому» помогла справиться со снегопадом в 47 районах Подмосковья

  В минувшие, обильно снежные выходные, на территории 47 муниципальных образований Московской... области Госадметхнадзор провел акцию «Тропинку к дому», в рамках которой инспекторы вместе с общественниками помогли «частникам» - одиноко проживающим пожилым людям, гражданам с ограниченными возможностями - расчистить снег на подходах к дому. На помощь нуждающимся вышло около половины инспекторского состава ведомства. - Так, на территории городского округа Егорьевск благотворительная акция прошла по улице 1 мая, дом 23. Четыре инспектора Егорьевского территориального отдела, «внештатник» ведомства, два представителя движения «Юнармия», трое представителей общественного движения «Молодая Гвардия Единой России» очистили от снега дворовая и прилегающая территория к дому 92-летнего ветерана ВОВ Е.Н. Абросимова. Кровля дома очищена от наледи, на придомовой территории опилены ветви кустарника, на доме повешена новая адресная табличка, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. В Рошале также прошла акция «Тропинка к дому». Сотрудники Госадмтехнадзора, администрации города и АО «Прогресс» расчистили снег у домов ветеранов войны, пожилых одиноких людей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Акция «Тропинка к дому» проводилась по ул. МОГЭС и ул. Заводская города Рошаль. Многие из тех, кто нуждается в помощи, не выходят из дома по состоянию здоровья. - Антонина Петровна Борисова, живущая на улице МОГЭС, лично поблагодарила участников акции. Ей обычно помогает соцработник и сосед Витя, учащийся 11 класса. Инспекторы пообещали «держать шефство» особенно в «снежные» дни. В Озёрах инспекторы и молодогвардейцы очистили от снега дорожку, ведущую к дому 9 по ул. Горького, и территорию приусадебного участка. Здесь проживает ветеран труда, труженик тыла девяностолетняя Зинаида Глебовна Рыбакова. Сотрудники местного отдела в Серпухове отдела связались с Серпуховским Домом Ветеранов, где получили информацию о нуждающихся в помощи жителях города. Так, проживающая на ул. Калужской города Серпухова Нина Павловна, труженица тыла, попросила оказать помощь по расчистке прилегающей территории к частному дому и внутридворовой территории от снега, а также по восстановлению деревянной лестницы, пришедшей от времени в негодность. По данному адресу и направились сотрудники местного территориального отдела, где провели все работы. Наро-Фоминский отдел Госадмтехнадзора совместно с «юнармейцами» и «молодогвардейцами» округа почистили дорожку к дому и двор пожилой жительницы деревни Ерюхино, а после этого также привели в порядок воинское захоронение, расположенное неподалеку.   2018 год Президент России Владимир Путин объявил Годом

далее

Просмотров: 84 Дата публикации: 06.02.2018

Т. Витушева: более тысячи кубометров снега убрано в Подмосковье благодаря Госадмтехнадзору

  Вопрос качественной зимней уборки территории находится под пристальным вниманием... Госадмтехнадзора Московской области с начала зимы, а в условиях массовых снегопадов – вышел на первое место по направлениям чистоты, порядка и благоустройства. - По итогам прошлой недели экипажи территориальных отделов Госадмтехнадзора проверили более тысячи объектов на территории Подмосковья. По итогам проверок очищены от снега и наледи 386 дворов, участков улиц и дорог. По предписаниям инспекторов убрано и вывезено на снегосвалки 1,3 тысячи кубометров убранных снежных масс. Очищены кровли 40 нежилых зданий, пресечены 24 попытки сброса снега за пределами снегосвалок, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она также подчеркнула, что в связи с продолжением аномальных снегопадов в регионе 100% инспекторского состава службы, задействовано в мероприятиях по контролю за ходом зимней уборки в муниципальных образованиях области. - Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы "Наше Подмосковье" это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому мы продолжим внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора, - заключила Витушева.

далее

Просмотров: 122 Дата публикации: 06.02.2018

Витушева: административные комиссии – дополнительный рычаг для улучшения благоустройства муниципалитета

              С 1 января 2018 года в муниципальных образованиях Московской области создаются... административные комиссии, уполномоченные рассматривать административные дела в отношении физических лиц в сфере соблюдения закона «О благоустройстве в Московской области» по всем статьям Кодекса об административных правонарушениях в Московской области. На сегодняшний день такие комиссии сформированы в 59 муниципальных образованиях Подмосковья.                     Согласно Закону Московской области № 243/2017-ОЗ «О создании административных комиссий в Московской области», численные и персональные составы административных комиссий утверждаются из числа муниципальных служащих органов местного самоуправления. Члены комиссий исполняют свои обязанности на общественных началах. Председателем комиссии назначается заместитель руководителя администрации, который в свою очередь назначает заместителя и секретаря председателя комиссии.            Члены комиссий уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях и направлять их в административные комиссии для принятия решения о привлечении к ответственности.          Комиссии могут рассматривать дела об административных правонарушениях в отношении физических лиц, в отношении должностных и юридических лиц – садовых товариществ и гаражно-строительных кооперативов. Также дела об административных правонарушениях могут возбуждаться на основании материалов внештатных инспекторов Госадмтехнадзора и обращений граждан в комиссии.           - Одним из условий эффективной работы комиссий является широкое взаимодействие с всеми формами общественного контроля и волонтерских движений. Только такой подход обеспечит реальные положительные результаты, которые будут видны жителям, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.           - Фактически муниципалитеты получили дополнительные рычаги для профилактики нарушений путем воздействия на нарушителей в сфере благоустройства и, таким образом, появилась возможность реально улучшать внешний облик своих муниципалитетов. Члены комиссий – местные жители, которые хорошо знают территорию своих городов и районов, и, следовательно, знают, как более эффективно устранить замечания, - прокомментировала глава ведомства.           Она также подчеркнула, что «очень важной и необходимой эта работа будет в дачный период, когда за счет садоводов и огородников население региона увеличивается на несколько миллионов человек. Поэтому нужно уже сейчас провести всю организационную работу». Глава ведомства напомнила, что отсутствие административной комиссии является прямым нарушением областного законодательства и поручений Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.

далее

Просмотров: 165 Дата публикации: 06.02.2018

Госадмтехнадзор помог пожилым домовладельцам расчистить «Тропинку к дому»

  В Московской области продолжается благотворительная акция Госадмтехнадзора «Тропинка к... дому», в рамках которой инспекторы и члены Общественного совета ведомства расчищают от снега дорожку к домам одиноких пожилых и маломобильных граждан, проживающих в частном секторе, помогают им по хозяйству во дворе. - Инспекторы территориального отдела №19, представители общественного движения «Молодая гвардия Единой России»  и представители молодежного центра «Олимпиец» г. Воскресенска помогли осуществить зимнюю уборку во дворе и на прилегающей территории частного домостроения 90-летней жительнице д. Косяково Воскресенского района ветерану труда, труженику тыла в годы Великой Отечественной войны Нине Егоровне Макаровой, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Всего в акции приняли участие 10 человек. Инспекторы и общественники убрали снег с кровли дома, очистили пешеходную дорожку между соседними жилыми домами, подъезд к дому, а также убрали снег на внутренней территории, обеспечив Нине Егоровне подход к хозяйственным постройкам и выгул домашней птицы. Во время работы все слушали интересный рассказ бабушки о жизни в годы ВОВ и за это время подружились с ней, пообещав взять над ней шефство и продолжать оказывать помощь. - Социальная акция Госадмтехнадзора «Тропинка к дому» – одно из многочисленных мероприятий Общественного совета ведомства, где инспекторы и активисты могут с пользой провести свой выходной день, помогая нуждающимся в самых насущных делах, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Беспрепятственный подход к частному дому - это один из элементов комфортной среды для жителей региона, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.  

далее

Просмотров: 102 Дата публикации: 06.02.2018

Витушева: за январь во Фрязино устранено 11 нарушений правил уборки снега

Инспекторы территориального отдела №9 Госадмтехнадзора Московской области проверили, как идут... работы по уборке снега и наледей в городском округе Фрязино. Все выявленные замечания устранены. В рамках проводимой административно-техническим надзором спецоперации «Снегопад» сотрудники надзорного ведомства проверили качество уборки автомобильных дорог, тротуаров, съездов во внутридворовые проезды и территории, площадок перед входами в здания, а также кровель нежилых зданий, строений и сооружений. - Январские снегопады покрыли обильным белоснежным покровом все Подмосковье. Но как бы ни был красив блестящий зимний покров, убирать снег с проезжих частей дорог, остановок, тротуаров, внутридворовых проездов и детских площадок необходимо. Так, за невыполнение порядка проведения зимней уборки инспекторами возбуждено 12 административных дел. Большинство нарушений выявлено на внутридворовых территориях, ответственность за содержание которых несет МБУ г. Фрязино «Городское хозяйство». В отношении всех правонарушителей возбуждены административные дела, выданы предписания об устранении нарушений, а к некоторым применены штрафные санкции. В настоящий момент нарушения устранены, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Своевременная уборка снега и наледи не только делает жизнь жителей комфортнее, но и облегчает самим ответственным организациям очистку поднадзорных территорий в течение всего снежного сезона. Требование Губернатора Московской области – содержание в чистоте и порядке всех территорий Подмосковья независимо от сезона и погодных условий.

далее

Просмотров: 113 Дата публикации: 06.02.2018

В Клину Госадмтехнадзор пресек расклейку объявлений о продаже конфискованного товара

В Клину инспекторами Госадмтехнадзора Московской области пресечена попытка расклейки объявлений в... неотведенных для этих целей местах. Как пояснили сотрудники полиции, заезжие предприниматели решили организовать однодневную распродажу конфискованного товара и, чтобы привлечь внимание покупателей, заклеили объявлениями все доступные места: фонарные столбы, деревья, фасады зданий. - Инспекторами Госадмтехнадзора был пойман расклейщик объявлений - гражданин ближнего зарубежья, и привлечен к административной ответственности. Сотрудники полиции изъяли у нарушителя более 500 объявлений-листовок. Кроме административного штрафа, нарушителю также пришлось срывать объявления, расклеенные им в неположенных местах, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Предпринимателям, организовавшим распродажу, также направлено уведомление о вызове в территориальный отдел для составления административного материала. Несанкционированное размещение информационных материалов нарушает эстетический облик, благоустройство территорий муниципальных образований Подмосковья. Госадмтехнадзор бдительно следит за исполнением требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении правил чистоты, порядка и благоустройства всеми лицами, находящимися в регионе.

далее

Просмотров: 101 Дата публикации: 06.02.2018

Постановление Администрации Наро-Фоминского городского округа №236 от 05.02.2018

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача согласия на... строительство, реконструкцию в границах полосы отвода и придорожной полосы и на присоединение (примыкание) к автомобильной дороге общего пользования муниципального значения Наро-Фоминского городского округа»

далее

PDF 25 МБ Просмотров: 145 Дата публикации: 05.02.2018

Постановление Администрации Наро-Фоминского городского округа №235 от 05.02.2018

О создании комиссии по актуализации титульных списков объектов благоустройства Наро-Фоминского... городского округа Московской области  

далее

PDF 406 КБ Просмотров: 136 Дата публикации: 05.02.2018