Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Город мужества и славы

  27 января  - День воинской славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада... Ленинграда, которая длилась почти 900 дней. О том, что происходило в городе в это время – с его жителями, улицами, историей – написаны книги, сняты десятки документальных и художественных фильмов. К этой дате Сельским отделом обслуживания читателей в д.Головково совместно с ДКС «Головково»   был проведен час мужества. Сотрудник библиотеки Вечкаева Н.В. рассказала ребятам о войне,  блокаде,  мужестве, о том какая печальная участь выпала в военные годы на долю детей и подростков. Нельзя было не рассказать историю юной блокадницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник. В ходе мероприятия ребята рассуждали о страдавших во время блокады ленинградцах, о том какой глубокой человечностью они обладали, доверием и уважением друг к другу. В конце мероприятия все участники почтили память  погибших героев блокадного Ленинграда минутой молчания.  

далее

Просмотров: 155 Дата публикации: 01.02.2018

Салют над Ленинградом

    27 января – памятная дата в России -  день снятия блокады города Ленинграда в 1944... году. В Сельском отделе обслуживания читателей в д.Волченки состоялась патриотическая акция, посвященная этой памятной дате. Библиотекарь Тихонова А.П. провела беседу с детьми о бессмертном подвиге блокадного города.  Для ребят были подготовлены закладки «День снятия блокады города Ленинграда».  

далее

Просмотров: 153 Дата публикации: 01.02.2018

Листая страницы истории

  С 20 по 27января в Сельском отделе обслуживания читателей в д.Головково действовала книжная... выставка «Листая страницы истории», посвященная 74-летию со дня снятия блокады  Ленинграда.  На выставке были представлены издания, рассказывающие о трудных 900 днях блокады.

далее

Просмотров: 155 Дата публикации: 01.02.2018

Проект решения Совета депутатов

О внесении изменений в решение Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа от 14.12.2017 №... 3/10 «О бюджете Наро-Фоминского городского округа на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»

далее

PDF 158 КБ Просмотров: 170 Дата публикации: 31.01.2018

Витушева: В Ивантеевке пресечен сброс снега вне снегосвалки

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу – комфортного прохождения... зимнего сезона в регионе. Госадмтехнадзор Московской области следит за качеством проведения зимней уборки в Подмосковье. Продолжается операция «Засада на снегосвалку». В Ивантеевке зафиксирован и пресечен сброс загрязненного снега в неотведенном для этой цели месте.    Несмотря на имеющееся в городе Ивантеевка место для размещения снежных масс (снегосвалку), водитель автомашины «КамАЗ» произвел выгрузку 10 кубометров снега, убранного с территории предприятия, на берег реки Скалба на улице Хлебозаводская в Ивантеевке. Свои действия водитель объяснить не смог. - За нарушение требований областного законодательства, в соответствии с которыми снежные массы должны вывозиться на снегосвалки, в отношении водителя автотранспортного средства возбуждено дело об административном правонарушении, - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области. – Он не только привлечен к административной ответственности в виде штрафа, но и теперь обязан устранить созданный им навал снега. Проведение операции «Засада на снегосвалку» способствует более упорядоченному вывозу снега с территорий городских округов и муниципальных районов.  

далее

Просмотров: 107 Дата публикации: 31.01.2018

Т. Витушева: более 30 млн собрали внештатники на благоустройство Подмосковья

    В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области... рассказала об итогах работы внештатных инспекторов-волонтеров по борьбе с нарушениями правил чистоты, порядка и благоустройства. - Всего по итогам прошлого года, по поступившим от наших внештатных инспекторов материалам возбуждено более 5,1 тысяч административных дел, назначены штрафы на сумму почти 33 миллиона рублей, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Глава областного Госадмтехнадзора напомнила, что все эти деньги вернутся в муниципальные образования в виде субсидий на развитие благоустройства. - В рамках областной программы, все деньги, которые поступили в бюджет области в качестве уплаты штрафов, назначенных по материалам внештатных инспекторов, будут направлены в муниципальные образования в качестве субсидий. Потратить полученные деньги муниципальные власти смогут только на благоустройство муниципалитетов: обустройство парковочных мест, освещение, детские площадки, ремонт дворов, и т.д, - уточнила Витушева. Она добавила, что основное направление работы для внештатников – парковки на газонах и детских площадках. При этом, как показывает статистика ведомства, привлеченные к ответственности автовладельцы довольно редко становятся повторными фигурантами административных дел, стараясь больше не допускать нарушений. Таким образом, работу внештатников можно смело называть и профилактической, так как она ведет к снижению нарушений. - Хочу отметить, что уже в январе 2018 года по материалам внештатников возбуждены 30 административных дел. Из-за отсутствия газонов, внимание помощников службы приковано к владельцам транспортных средств, паркующихся на детские площадки. По представленным ими сведениям, все недостатки устранены. Нарушители получили штрафы на сумму около 700 тысяч рублей, - заявила Витушева. Глава областного Госадмтехнадзора напомнила, что активная работа с представителями общественности ведётся по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, сделавшего одним из приоритетов своей деятельности максимальную открытость органов государственной власти в регионе.

далее

Просмотров: 186 Дата публикации: 31.01.2018

Т.Витушева – Количество жалоб в Красногорске снизилось почти в 4 раза

  В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской... области отмечают резкое снижение количества обращений, поступающих от жителей городского округа Красногорск. - С начала года в Госадмтехнадзор Московской области поступило 55 обращений от жителей Московской области по вопросам чистоты, порядка и благоустройства, а также нарушениям тишины и покоя граждан. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года жители Красногорска обращались за помощью в службу 215 раз. Таким образом, количество обращений снизилось в 4 раза – отмечает Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Глава Госадмтехнадзора Московской области поясняет, что снижение идет равномерно по всем категориям, что говорит об эффективной работе по всем направлениям. Учитывая, что в качестве показателя здесь используются не отчеты заинтересованной стороны, а обращения жителей, данные можно считать объективными и достоверными. - Благодаря снижению количества обращений, Красногорск покинул пятерку лидеров по количеству обращений, которую возглавлял в данном направлении по итогам аналогичного периода прошлого года, - подчеркнула Витушева. Она также добавила, что служба продолжит свою работу в этом направлении, ведь, как подчеркнул в своем обращении Губернатор Московской области Андрей Воробьев, «мы должны слышать требования наших граждан, наших жителей».    

далее

Просмотров: 136 Дата публикации: 31.01.2018

Витушева: В Подольске ликвидировано 3 точки продажи «незамерзайки»

  По предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в рамках спецоперации... «Незамерзайка» в Большом Подольске ликвидировано 3 места несанкционированной торговли незамерзающей жидкости. С наступлением холодов, незамерзающая жидкость становится самым востребованным товаром у автолюбителей. Этим пользуются недобросовестные граждане, которые ради своих интересов нарушают законодательство, кроме этого, загрязняют территорию и после окончания сезона в местах торговли «незамерзайкой» остаются навалы мусора. - Сотрудниками территориального отдела №35 Госадмтехнадзора в рамках спецоперации «Незамерзайка» на территории Большого Подольска были проверены документы на право размещения шести нестационарных объектов торговли незамерзающей жидкостью. Три из них вели торговлю с нарушением законодательства без разрешительных документов, - сообщила Витушева. Предостерегая желающих приобрести дешевый стеклоочиститель-подделку поясняем, что нелегальная «незамерзайка» оказывает опасное воздействие на организм человека, так как в ее состав входит технический спирт метанол. Вдохнув пары химиката, человек может получить отравление, иногда даже доводящее до потери сознания. Пресекая несанкционированную торговлю Госадмтехнадзор борется за безопасность жителей и гостей Подмосковья, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

далее

Просмотров: 127 Дата публикации: 31.01.2018

Большой не значит громкий. В Госадмтехнадзоре назвали самые тихие города Подмосковья в 2017 году

    В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области... проанализировали обращения граждан по вопросам тишины и покоя граждан в прошлом году. Исходя из представленной нашими специалистами статистики, прекрасно видно, что расхожее мнение, о том, что самыми шумными являются города с большим количеством жителей не совсем верно. Самые тихие муниципалитеты можно легко определить, если рассмотреть количество обращений на тысячу человек. - Топ самых спокойных и тихих городов по итогам 2017 года выглядит следующим образом: Коломна, Бронницы, Домодедово и Восход. Количество обращений по тишине и покою, поступившее из этих муниципалитетов на тысячу жителей составляет 0,1 и менее. И это, несмотря на то, что в Коломне число жителей приближается к 200 тысячам человек, а в Домодедово давно перевалило за этот показатель, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она подчеркнула, это не единственные «стотысячники – тихони». - В двадцатке самых тихих городов региона можно увидеть городские округа Химки (0,5 обращений на тысячу жителей), Ступино (0,5 обращений на тысячу жителей), Подольск (0,5 обращений на тысячу жителей), Клин (0,4 обращений на тысячу жителей), Жуковский (0,4 обращений на тысячу жителей), Серпухов (0,2 обращений на тысячу жителей), а также Раменский район (0,3 обращений на тысячу жителей), население которых превышает 100 тысяч человек, - перечислила Витушева. Глава Госадмтехнадзора отметила, что служба продолжит и дальше следить за поддержанием в регионе режима тишины и покоя в соответствии с требованием областного законодательства. Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - защита интересов граждан, а тишина и покой является важной составляющей качества жизни в регионе.   Витушева: Топ самых спокойных и тихих городов по итогам 2017 года выглядит следующим образом: Коломна, Бронницы, Домодедово и Восход. Количество обращений по тишине и покою, поступившее в Госадмтехнадзор из этих муниципалитетов на тысячу жителей составляет 0,1 и менее. В двадцатке самых тихих городов региона можно увидеть городские округа Химки (0,5 обращений на тысячу жителей), Ступино (0,5 обращений на тысячу жителей), Подольск (0,5 обращений на тысячу жителей), Клин (0,4 обращений на тысячу жителей), Жуковский (0,4 обращений на тысячу жителей), Серпухов (0,2 обращений на тысячу жителей), а также Раменский район (0,3 обращений на тысячу жителей), население которых превышает 100 тысяч человек. #госадмтехнадзор #московскаяобласть #тишина #коломна #бронницы #домодедово #восход #химки #ступино #подольск #клин #жуковский #серпухов #раменскийрайон  

далее

Просмотров: 215 Дата публикации: 31.01.2018

Т. Витушева: в адрес Госадмтехнадзора направлено более 70 благодарностей

    За январь 2018 года в адрес Госадмтехнадзора Московской области направлено 72 благодарности... за работу инспекторов ведомства. Так, микрорайон Прибрежный в Лосино-Петровском построен в 2012 году, однако до 2017 года элементы благоустройства практически отсутствовали. «Только инспекторы Госадмтехнадзора беспристрастно подходили к проверке установленных элементов благоустройства и выдали ряд предписаний по приведению к нормативному состоянию территории микрорайона», - написали жители Лосино-Петровского. Благодарность непосредственно руководителю Госадмтехнадзора Татьяне Витушевой пришла от жителей дома 48 по улице Корнеева в Домодедово за «помощь и поддержку со стороны подчиненных 24-го отдела ведомства». - Сотрудников территориального отдела в Чехове также поблагодарили за оперативное решение вопроса. Ремонт пешеходной дорожки до остановки «Тюфанка» автобуса № 34 будет произведен весной нынешнего года по итогам работы выездной комиссии с участием инспекторов – это подтвердили жители одноименной деревни. Жительница Сергиево-Посадского района обращалась в местный отдел Госадмтехнадзора по вопросу ненадлежащего состояния детской площадки и прилегающей территории к Дому культуры в Краснозаводске и поблагодарила сотрудников за то, что «теперь площадка стала безопасной для детей», - рассказала Татьяна Витушева. Жители деревни Путилково, поселка Нахабино выразили благодарность территориальному отделу службы в Красногорске за решение вопроса с вывозом мусора. Здесь же, в округе, строится детский центр «Созвездие», и строительный шум в ночное время также прекратился после вмешательства сотрудников Госадмтехнадзора. В поселке Запрудня городского округа Дубна регулярная расчистка дороги от снега была налажена благодаря инспекторам ведомства. В Люберецком городском округе впервые был положительно решен вопрос о прекращении шума на площадке по заготовке металлолома, которая расположена неподалеку от жилых кварталов. В результате административного воздействия на ответственную организацию ООО «Вторчермет НЛМК Центр» нарушения тишины и покоя граждан прекратились. «В ЖК «Кореневский Форт», расположенном в деревне Мотяково, оперативно расчистили территорию от снега по итогам работы инспекторов», - написали жители деревни. За организацию расчистки дороги от снега по улице Трубецкой в Балашихе поблагодарили инспекторов 11-го отдела Госдамтехнадзора. В Можайске Госадмтехнадзору благодарны за организацию вывоза строительных материалов и спиленных деревьев по обращению жительницы улицы Славянской, а в деревне Починки лица с ограниченными физическими возможностями поблагодарили инспекторов за реакцию ведомства на недобросовестную уборку снега, «даже «скорая» не могла проехать». После действия сотрудников ведомства подъезды к домам расчищены. В городском округе Коломенский жители рады мгновенной реакции инспекторов на обращения: «вопрос по расчистке снега решается даже в день обращения в Госадмтехнадзор». В Серпуховском районе дачники ДНТ «Лесное озеро» благодарны за расчистку соседних промышленных пожароопасных заброшенных участков. В Мытищах с помощью сотрудников ведомства очищена от свалки территория рядом с Мытищинским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Преображение». - Работа с обращениями граждан – одно из приоритетных направлений работы ведомства. Как говорит Губернатор Московской области Андрей Воробьев, «житель всегда прав», и особенно приятно, когда жители отмечают грамотную и профессиональную деятельность сотрудников ведомства, - подчеркнула Татьяна Витушева.      

далее

Просмотров: 146 Дата публикации: 31.01.2018