Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Постановление Главы Наро-Фоминского городского округа №3646 от 13.12.2017

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача... свидетельств молодым семьям - участницам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы и подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы»

далее

PDF 2 МБ Просмотров: 237 Дата публикации: 14.12.2017

Постановление Главы Наро-Фоминского городского округа №3647 от 13.12.2017

Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Обеспечение... детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений»

далее

PDF 14 МБ Просмотров: 224 Дата публикации: 14.12.2017

Постановление Главы Наро-Фоминского городского округа №3648 от 13.12.2017

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка... граждан, признанных в установленном порядке малоимущими, на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма»  

далее

PDF 17 МБ Просмотров: 218 Дата публикации: 14.12.2017

Торжественное закрытие IV муниципальных Рождественских образовательных чтений по теме: «Нравственные ценности и будущее человечества». Ильинский Собор г. Верея

12 декабря 2017 г. в Ильинском Соборе г. Вереи состоялось торжественное закрытие IV муниципальных... Рождественских образовательных чтений по теме: «Нравственные ценности и будущее человечества». На закрытии присутствовали как представители образования, так и священнослужители Наро-Фоминского благочиния: протоиерей Алексий Марченков, Никольский Храм;  Настоятель Ильинского Собора протоиерей Владимир  Плешинец  и настоятель Храма Константина и Елены иерей Вячеслав  Сысолятин. Делегация от образования - заместитель начальника Управления по образованию Администрации Наро-Фоминского городского округа Аракчеева О.В.;  директор Верейской СОШ №1 Шубина Т.А.; методисты МАУ ДПО «Учебно-методический центр»;  педагоги школ Наро-Фоминского городского округа;  члены Ассоциации педагогов Московской области «Преподаватели духовно-нравственной (православной) культуры»; педагоги дополнительного образования Дома детского творчества г. Вереи  и  воспитатели ДОУ. Торжественное закрытие проходило в  формате круглого стола, но только желания сидеть ни у кого не возникло, потому что мы находились в храме. Конечно, начали встречу с совместной молитвы. Настоятель Ильинского Собора протоиерей Владимир Пантелеймонович Плешинец был радушным хозяином, который  очень подробно и с любовью рассказал нам о своем Соборе, в котором  служит уже с 1984 года. История у Ильинской церкви, как и у всех храмов Вереи, богатая. Первое упоминание относится к 1625 году, когда на месте каменной - стояла деревянная церковь. Позже рядом с холодной церковью построили теплую - во имя Казанской Богородицы. В 1722 году возвели кирпичный храм в стиле раннего классицизма с чертами барокко. А в 1803 году капитально перестроили. Нижний храм – теплый, во имя Казанской Божьей Матери, верхний - холодный, во имя пророка Ильи. В 1937 году при Советской власти храм закрыли, а богатейший иконостас с иконами  и церковную утварь реквизировали. Строение использовалось в хозяйственных целях. После войны храм восстановили прихожане. Храм Ильи Пророка без службы был 10 лет. Сейчас в храме находится икона священномученика Илариона, архиепископа Верейского, с частицей святых мощей и икона священномученика Петра Пушкинского, настоятеля этого храма с 1914 по 1937 гг. Состоялся обмен мнениями  по теме Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». Человек культурный – это человек нравственно воспитанный. Какие ценности выбирает для себя человек: духовные или материальные? Необходимо совершать добрые поступки в пользу другого человека. «Доброделание», 2018 - год  волонтерства. Педагоги и священнослужители  призваны научить молодое поколение делать правильный выбор, отличать плохое от хорошего, соблюдать Заповеди Божьи. Затем мы совершили интереснейшую экскурсию в Храм святых равноапостольных царя Константина и матери его Елены, которую провел настоятель иерей Вячеслав.          Никольский Собор организовал Акцию «Новогодний подарок для одиноких бабушек и дедушек». Мы все решили поддержать это замечательное начинание.   Присутствовало 35 человек

далее

Просмотров: 281 Дата публикации: 14.12.2017

«Отступать некуда, позади Москва…»

  12 декабря  в Сельском отделе обслуживания читателей в с. Каменское был  проведен час истории... «Отступать некуда, позади Москва», посвящённый очередной годовщине битвы под Москвой. Битва под Москвой - самая масштабная во второй мировой войне. Именно здесь, недалеко от столицы крупнейшего в мире государства, хвалёная гитлеровская армия впервые потерпела серьезное поражение. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом значительного поворота в ходе войны и истории. Окончательно был провален гитлеровский план "быстрой войны", впервые  развеян миф о непобедимости гитлеровской армии.    На мероприятии было рассказано  о событиях 1941 года: об операции гитлеровцев «Тайфун»; о победоносном Московском контрнаступлении 5 декабря 1941 года под руководством Маршала Советского Союза Г.К. Жукова; о Можайской линии обороны, о параде на Красной площади 7 ноября 1941 года;  о подвигах,  которые совершали как отдельные бойцы, так и целые взводы, роты, батальоны, полки и дивизии. Рассказ сопровождался показом слайдов. По окончании мероприятия ребята смогли выбрать понравившуюся  книгу  на  представленной книжной выставке

далее

Просмотров: 324 Дата публикации: 14.12.2017

Витушева: Почти 650 объектов ЖКХ Подмосковья приведены в порядок в ноябре

В ноябре административно-технический инспекторы Московской области добились восстановления... надлежащего состояния 650 объектов жилищно-коммунального комплекса Московской области. Всего инспекторским составом территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Подмосковья проверено более 2 тысяч объектов эксплуатационных организаций и предприятий. В результате проверок инспекторы добились устранения нарушений чистоты и порядка на 649 объектах. - По результатам инспекторы выдали 572 предписания об устранении нарушений, еще около 80 недостатков было исправлено еще до возбуждения административных дел, - подчеркнула Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она отметила что наибольшее количество предписаний от Госадмтехнадзора получили жилищно-эксплуатационные организации и предприятия, а также объекты теплоснабжающих компаний. По словам Витушевой, это связано с тем, что, исполняя поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева, надзорное ведомство внимательно следит за состоянием и содержанием объектов теплоснабжения жилых домов и социально-значимых объектов. - Всего, в ноябре, в результате работы, проведенной сотрудниками Госадмтехнадзора приведены в надлежащее состояние около 500 объектов предприятий, обслуживающих жилые дома и прилегающие к ним территории, а также компаний, относящихся к тепловому комплексу региона. Около 120 нарушений устранили компании, осуществляющие вывоз мусора на территории региона. 34 объекта привели в порядок электросетевые службы, а также восстановлена надлежащее состояние 20 объектов и территорий водоснабжающих предприятий, - перечислила Татьяна Витушева.

далее

Просмотров: 184 Дата публикации: 14.12.2017

По предписаниям Госадмтехнадзора приведены в порядок 300 контейнерных площадок

Инспекторы Главного управления государственного административно-технического надзора Московской... области в ноябре заставили привести в надлежащее состояние около 300 контейнерных площадок в Подмосковье. - С начала последнего осеннего месяца экипажами инспекторов территориальных отделов службы проведено около 250 рейдов, в ходе которых проверено 620 мест сбора мусора. В результате принятых мер по предписаниям Госадмтехнадзора приведены в порядок 273 площадки, - пояснила Главный государственный административно0технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она отметила, что по указанию инспекторов на 119 площадках проведена покраска контейнерного парка, восстановлено ограждения, устранены физические повреждения 115 мусорных контейнеров. На 31 площадке в соответствии с требованием областного законодательства вывешены таблички с указанием организаций, ответственных за содержание площадок и вывоз мусора. Еще на 123 площадках восстановлен график вывоза скоплений отходов. - Нарушители не только устранили замечание, но и уплатили штрафы на сумму 3,4 миллиона рублей, - уточнила она. Витушева напомнила, что только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.  

далее

Просмотров: 207 Дата публикации: 14.12.2017

За две недели Госадмтехнадзор выиграл 38 судебных заседаний

В судебных инстанциях Московской области состоялось 45 заседаний, на которых рассматривались жалобы... на постановления по делам об административных правонарушениях. - В результате рассмотрения в 38 случаях постановления, вынесенные административно-техническими инспекторами оставлены судами в силе, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она отметила, что каждое выигранное дело Госадмтехнадзора – подтверждение высокого уровня профессиональной подготовки большинства сотрудников ведомства. - Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое значение благоустройству региона, а, чтобы исполнять требование главы региона, инспекторы должны в совершенстве знать все нормативно-правовые акты и работать в соответствии с ними,- подчеркнула руководитель надзорного ведомства.

далее

Просмотров: 211 Дата публикации: 14.12.2017

Житель Сергиево-Посадского района поблагодарил Госадмтехнадзор за решение многолетней проблемы

В адрес Госадмтехнадзора поступило благодарственное письмо от жителя деревни Гальнево... Сергиево-Посадского района. Мужчина благодарил инспекторов территориального отдела за решение проблемы, которая длилась более 2 лет. На краю деревни, расположенной в низине, была проложена водоотводящая труба, спускавшая по рельефу местности в пруд водяные потоки, скапливавшиеся на поверхности. После того, как участок, по которому стекала вода, приобрел один из жителей деревни, понадобилось срочно менять систему отведения дождевых и талых вод, так как существовавшая ранее приводила к затоплению купленного земельного участка. Изменения в водоотведении требовали прокладки новых коммуникаций, в том числе по участкам жителей деревни. Большинство было согласно, однако один из жителей не пожелал размещения водоотводящей системы на своей территории. - Отчаявшись найти общий язык с упорным односельчанином, жители деревни обратились за помощью в территориальный отдел Госадмтехнадзора. Вникнув в суть проблемы, инспекторы приняли деятельное участие в мирном и удовлетворяющим интересам всех сторон разрешении спорного вопроса, - отметила Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области. Как отмечали в благодарственном письме жители деревни, для того, чтобы решить проблему, инспекторы Госадмтехнадзора каждый день выезжали в деревню:  проводили сходы, встречи жителей, вели активную разъяснительную работу. Благодаря принятым мерам, вопрос, решения которому не могли найти более 2 лет, был решен с учетом общих интересов. - В своей работе инспекторы всегда руководствуются принципом, озвученным Губернаторам Московской области Андреем Воробьевым «Житель всегда прав». В своей работе с обращениями граждан мы всегда ориентируем наших сотрудников на максимальное оказание помощи всем, кто за ней обратился. И конечно, очень приятно, что жители видят нашу работу, - сообщила Татьяна Витушева.

далее

Просмотров: 180 Дата публикации: 14.12.2017