Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

По сообщениям внештатных инспекторов 176 объектов приведено в порядок в Домодедово

В Домодедовском территориальном отделе Госадмтехнадзора Московской области подвели итоги работы... внештатных административно-технических инспекторов в 2017 году. - На территории, подведомственной отделу зарегистрировано 15 «внештатников», помогающих Госадмтехнадзору благоустраивать территорию городского округа Домодедово. С начала года ими составлено 67 актов, по итогам рассмотрения которых наложено штрафов на сумму 300 тысяч рублей. 176 объектов приведены в надлежащее состояние, - перечислила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева Информации внештатных инспекторов содержат в себе не только факты замеченного ненадлежащего содержания объектов и территорий, но и предложения по улучшению чистоты и порядка в регионе.   Руководитель областного Госадмтехнадзора отметила, что самым активным из внештатных инспекторов городского округа Домодедово по итогам года стал Александр Осипенко.  В 2017 году им составлено и передано штатным инспекторам Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области для последующей работы 45 актов осмотра. - Вовлечение жителей в процесс наведения чистоты и порядка – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, которое исполняет Госадмтехнадзор,- заключила Татьяна Витушева.   

далее

Просмотров: 192 Дата публикации: 11.12.2017

По предписаниям Госадмтехнадзора очищены от снега 29 дворов Подольска

  Сотрудники территориальных отделов Главного управления государственного... административно-технического надзора проводят в регионе надзорно-профилактическую операцию «Снегопад». «Снегопад» - специальное надзорное мероприятие, в состав которого входит целый комплекс мероприятий по контролю за очисткой территории от наледи, выпавшего снега, обработке пешеходных дорожек и автомобильных дорог противогололедными реагентами, сбору, вывозу и утилизации убранного снега. - В Подольске по итогам проведенных надзорных мероприятий по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора устранено более 40 нарушений зимней уборки. По требованию административно-технических инспекторов стали безопаснее 29 дворовых территорий Подольска. Обработано противогололедными реагентами 34 участка пешеходных дорожек общей протяженностью свыше 4 километров. Проведена противогололедная обработка реагентами на опасных участках дорог, крутых спусках, эстакадах, остановках общественного транспорта. Контроль за проведением зимней уборки в городском округе продолжается, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Своевременная и качественная уборка снега неразрывно связана  с комфортом и безопасностью на территории области, именно поэтому служба будет уделять этому вопросу первостепенное значение  в соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

далее

Просмотров: 212 Дата публикации: 11.12.2017

Татьяна Витушева: за неделю в городском округе Клин устранено 37 очаговых навалов мусора

В результате деятельности инспекторов Госадмтехнадзора на территории городского округа Клин с... начала 2017 года было устранено более 150 очаговых навалов и свалок мусора общим объемом более 2 тысяч кубометров, в том числе 37 скоплений отходов убраны на этой неделе. Больше всего свалок и навалов мусора было устранено в Нудольском сельском поселении, а также в городском поселении Клин. - На сегодняшний день инспекторы добились полной ликвидации 37 навалов и свалок. По недавно выявленным навалам проводится работа по определению собственников земель для дальнейшего административного воздействия до тех пор, пока не будет полной ликвидации обнаруженного мусора, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в рамках ежедневной надзорной деятельности добиваются ликвидации свалок, навалов и очаговых мусора со 100% результатом, исполняя требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении чистоты и порядка на всех территориях региона.  

далее

Просмотров: 190 Дата публикации: 11.12.2017

Госадмтехнадзор: за неделю устранено более 800 нарушений

За прошедшую неделю по результатам деятельности сотрудников ведомства устранено 823... нарушения. Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторов ликвидирована 421 выявленная свалка и очаговый навал мусора. За неделю инспекторы привлекли к административной ответственности 227 владельцев автотранспорта за размещение своих «железных коней» на участках с зелеными насаждениями. Нарушители очистили общественные газоны от своего транспорта. В рамках сезонной операции «Теплотрасса» по настоянию Госадмтехнадзора приведено в порядок 22 объекта теплоснабжения. На минувшей неделе пресечено 54 нарушения тишины и покоя граждан, при проверке мест строительных и земляных работ устранено 13 фактов проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано 25 объектов несанкционированной уличной рекламы. - К административной ответственности привлечены администрации Дмитровского, Талдомского, Ленинского, Раменского и Щёлковского муниципальных районов. Также были наказаны за различные нарушения в сфере деятельности Госадмтехнадзора 18 городских округов и 13 городских и сельских поселений, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она также подчеркнула, что за этот период Госадмтехнадзором решены вопросы по 722 обращениям.   Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядка на всей территории региона.

далее

Просмотров: 194 Дата публикации: 11.12.2017

Благодаря Госадмтехнадзору контейнерные площадки в Электростали приведены в порядок

  По предписаниям Госадмтехнадзора Московской области в городском округе Электросталь контейнерные... площадки стали соответствовать правилам чистоты, порядка и благоустройства. Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области в ходе ежедневной надзорной деятельности при осмотре территорий по адресам, указанным в обращениях жителей городского округа Электросталь за три осенних месяца выявили около 20 нарушений в содержании и состоянии контейнерных площадок на поднадзорной территории. Нарушения касались ненадлежащего состояния ограждения, которое было деформировано, сломано или вообще отсутствовало, наличия графических надписей или не санкционированно наклеенных листовок на нем; отсутствующего графика вывоза мусора; навалов мелкого бытового, строительного мусора и порубочных остатков на контейнерных площадках и прилегающих к ним территориях; неокрашенных и не промаркированных контейнеров и бункеров-накопителей. По всем выявленным нарушениям, организациям, ответственным за состояние и содержание контейнерных площадок, были вручены предписания, с исполнением которых все уложились в установленные Госадмтехнадзором сроки. - Так по улицам Западная, Чернышевского, Мира, Победы, 8 Марта, Фрязевское шоссе и проспекту Ленина в Электростали благоустроены, очищены, приведены в порядок, а где-то полностью обновлены контейнерные площадки, - рассказала руководитель надзорного ведомства Подмосковья Татьяна Витушева. Контейнерные площадки играют немалую роль в формировании облика городского округа. Вопрос поддержания в надлежащем состоянии контейнерных площадок находится в Госадмтехнадзоре на постоянном контроле. Ведомство ежедневно проводит в регионе надзорные мероприятия, выявляя и заставляя устранять нарушения чистоты, порядка и благоустройства. Содержание всех территорий в чистом и благоустроенном виде – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

далее

Просмотров: 190 Дата публикации: 11.12.2017

Госадмтехнадзор предупредил владельцев машин-«долгостоев»

Инспекторами Госадмтехнадзора совместно с представителями Общественной палаты, администрации и... сотрудниками органов внутренних дел в городе Красноармейске проведен рейд по дворовым территориям, цель которого напомнить водителям, что для качественной уборки внутридворовых проездов, тротуаров и придомовых парковочных карманов, необходимо в день проведения уборки убрать свой автомобиль, чтобы не препятствовать прохождению спецтехники и ручной уборке. В ходе рейда были проверены самые проблемные дворовые территории города на улицах Морозова, Чкалова, Гагарина, проспекте Испытателей, где наиболее часто встречаются «машины-подснежники», хозяева которых бросили своих «железных коней» припаркованными и не выезжают на них в зимний период. Из-за таких парковок качественно провести работы по зимней уборке во дворах и на проездах невозможно. В результате, чего страдают все жители окрестных домов. - В ходе рейда были распространение предупреждающие листовки. Поддержание чистоты и порядка в Московской области – это основа идеологии лидерства, которую проводит в жизнь Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Мы надеемся, что данная акция поможет водителям автомобилей быть сознательнее и не препятствовать зимней уборке во дворах, - подчеркнула руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.  

далее

Просмотров: 180 Дата публикации: 11.12.2017

Витушева: катки Подмосковья готовы к сезону

Один из самых любимых зимних видов отдыха и взрослых, и детей – катание на коньках. Для того, чтобы... досуг на льду во дворе был комфортным и безопасным, инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили все ледовые площадки региона. Сотрудники ведомства добились устранения замечаний по содержанию элементов оборудования и обустройства хоккейных коробок, освещению и состоянию прилегающих территорий. - Всего в Подмосковье 820 хоккейных коробок и 221 каток. Дворовые ледовые площадки Подмосковья освещают всего 4809 объектов, из них только на 48 были устранены замечания по настоянию инспекторов. 36 замечаний сотрудников надзорного органа - по состоянию бортиков, покрытия, ворот – также устранены. В 16 случаях ответственным лицам пришлось ликвидировать нарекания по состоянию трибун и раздевалок дворовых катков и ненадлежащее состояние прилегающей территории устранено по предписаниям инспекторов на 25 спортивных объектах, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Наибольшее количество ледовых площадок находятся в Раменском районе – 57 хоккейных коробок и 13 катков, в Люберцах – 43 хоккейные коробки и 21 каток, в Дмитровском районе – соответственно 24 и 11, в городском округе Подольск – 33 и 5, в Ногинском муниципальном районе – 42 и 2 ледовых объекта. «Приятно отметить, что на этих площадках инспекторы отметили полный «комплект» и надлежащее состояние объектов освещения», - отметила глава надзорного ведомства. Оперативно отреагировали на замечания инспекторов Госадмтехнадзора по содержанию объектов освещения и устранили все недочеты на катках городских округов Коломна, Серебряные Пруды и Красногорск. Состояние зимней спортивной инфраструктуры Подмосковья – на контроле Госадмтехнадзора во исполнение требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева об обеспечении высокого качества зимних видов отдыха населения области.    

далее

Просмотров: 175 Дата публикации: 11.12.2017

Комитет по управлению имуществом сообщает:

План проведения плановых проверок в отношении граждан 2018 года

XLSX 25 КБ Просмотров: 267 Дата публикации: 11.12.2017

Уважаемые льготники !

Сообщаем, что в течение декабря 2017 года всем льготникам будет выплачена компенсация за... жилищно-коммунальные услуги за два месяца – ноябрь и декабрь 2017 года. Расчёт компенсации производился по данным октября 2017 года и в начале 2018 года будет скорректирован по фактическим данным. Обращаем ваше внимание на то, что в январе 2018 года зачислений на расчетные счета компенсации по оплате услуг ЖКХ не будет. Первые в 2018 году зачисления будут производиться в феврале 2018 года. Для получения более подробной информации можно обращаться в наше управление по телефонам: 343-09-00, 344-87-75 или 343-77-38 (телефон «Горячей линии»).

далее

Просмотров: 303 Дата публикации: 11.12.2017

В гостях у книги

8 декабря в гости в  Сельский  отдел обслуживания читателей в д.Шустиково пришли  дошколята... детского сада № 49 с  воспитателем Рзаевой Н.А.   Библиотекарь Крутина И.А.  познакомила ребят   с книжным фондом библиотеки, правилами пользования и обращения с книгой, дети узнали как найти и выбрать книгу. Для  ребят эта была первая экскурсия в библиотеку.   Дошколята учились «лечить» книжки. Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им новые книги, выставку «Большое чтение маленьких дошколят». Ребята с большим интересом посмотрели презентацию «Как к нам попадает книга?» об  истории возникновения книги.   Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями  библиотеки. В гостях у книги  

далее

Просмотров: 224 Дата публикации: 11.12.2017