Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

После проверки Госадмтехнадзора хоккейные площадки в Коломне приводят в порядок

  Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили содержания хоккейных площадок и мест... зимних видов отдыха на территории Коломенского городского округа. Всего на территории муниципалитета имеется 18 хоккейных площадок. По предписаниям инспекторов устраняются нарушения в содержании территорий, ограждений хоккейных коробок, трибун и раздевалок в микрорайоне Колычево, в поселках Пирочи и Биорки, в деревне Лукерьино. - Создание комфортных условий для зимних видов спорта – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Сотрудники Госадмтехнадзора продолжат следить за тем, чтобы объекты зимнего отдыха содержались в надлежащем состоянии, - резюмировала глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.  

далее

Просмотров: 208 Дата публикации: 06.12.2017

Витушева: «вылетные» магистрали проверены на чистоту и порядок

  По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье ведется проверка... «вылетных» магистралей крупных населенных пунктов, находящихся на федеральных трассах. Проверки проводит Госадмтехнадзор Московской области.           Внимание инспекторов сконцентрировано на 12 магистралях, ведущих в города, где в 2018 году пройдут мероприятия, связанные с чемпионатом мира по футболу. Это городские округа Истра, Домодедово, Химки, Бронницы, Наро-Фоминский, Долгопрудный, Лобня, а также Солнечногорский, Одинцовский, Дмитровский Раменский и пушкинский районы.           - Госадмтехнадзором проверены вышеуказанные магистрали. По итогам надзорных мероприятий устраняются более 2 200 различных нарушений и ненадлежащего состояния объектов в полосах отвода и зоне видимости магистралей. Среди них: 400 сухостойных или поваленных деревьев; 380 несанкционированных информационных средств; 350 ненадлежащим образом содержащихся ограждений частного сектора и хозяйствующих субъектов; 300 нарушений в содержании объектов торговли и сферы услуг; 250 нарушений состояния полос отвода и объектов дорожной инфраструктуры (дорожные знаки, указатели и пр.); 170 изъянов в содержании фасадов, более 50 случаев несанкционированной торговли, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.    

далее

Просмотров: 188 Дата публикации: 06.12.2017

В рамках операции Госадмтехнадзора «Дорога» в Подмосковье устранено свыше 400 нарушений

      В Главном управлении государственного административно-технического надзора... Московской области рассказали о результатах операции «Дорога» по итогам осени. - Целью надзорного мероприятия является устранение нарушений чистоты, порядка и благоустройства в содержании объектов и территорий, расположенных в полосе отвода автомобильных дорог, проходящих по Московской области, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она отметила, что всего с начала осени и до первого дня декабря инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора осуществили проверки свыше 800 объектов придорожной инфраструктуры и прилегающих к ним территорий. По итогам, выдано 375 предписаний об устранении сделанных по результатам проверок замечаний с установленными сроками на их исполнение. - На сегодняшний день ответственными лицами приведено в надлежащее состояние 414 объектов, расположенных в полосе отвода автодорог в границах муниципалитетов Московской области, - подчеркивает Витушева. Как отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области, по указанию инспекторов восстановлено надлежащее состояние свыше 200 объектов дорожного освещения, 55 торговых объектов, 48 дорожных ограждений. Очищено от загрязнения свыше 100 участков дорожного полотна общей протяженностью около 80 километров. Проводимые службой мероприятия существенно увеличивают эффективность надзорной деятельности, позволяя своевременно добиваться устранения нарушений, улучшая ситуацию с благоустройством дорог, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

далее

Просмотров: 177 Дата публикации: 06.12.2017

Витушева: Госадмтехнадзор назвал лучшие муниципалитеты по итогам осени

  В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской... области рассказали об итогах осенней работы органов местного самоуправления по поддержанию чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципальных образований Московской области. - Традиционно, по окончании сезона специалистами Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области подготовлен рейтинг муниципальных образований региона, составленный исходя из достигнутых результатов работы по благоустройству и поддержанию чистоты и порядка, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она подчеркнула, что все муниципальные образования региона были поделены на три группы в зависимости от количества населения, размера территории, наличия в составе сельских поселений и близости к столице. - В первой группе из 20 наиболее развитых территориально-муниципальных единиц, находящихся в ближайшем к Москве круге, в «зеленой» зоне оказались Домодедово, Красногорск, Мытищи, Подольск и Химки. Зеленая зона второй группы муниципалитетов с значительной площадью и территориально удаленных от столицы, имеющих в составе сельские населенные пункты представлена городскими округами Егорьевск, Чехов и Шаховская, а также Клинским и Лотошинским муниципальными районами. В зеленой зоне третьей группы («моногорода», не имеющие в своем составе поселений) отмечены Бронницы, Власиха, Лобня, Реутов и Электрогорск, - перечислила Витушева. Как пояснила руководитель надзорного ведомства, фундамент критериев, определяющих положение муниципалитетов в рейтинге, составили показатели проведенной осенью работы по благоустройству дворовых территорий, ликвидации выявленных свалок и навалов мусора и процент заключенных договоров на вывоз мусора в частном секторе округа или района. Кроме того, учитывались отработка обращений граждан и сообщений, поступивших через портал «Добродел» а также результаты административной практики Госадмтехнадзора. Среди муниципалитетов «зеленой зоны» мне особо хотелось бы отметить городские округа Бронницы и Химки. Муниципальными властями этих городов проведена неплохая работа, позволившая совершить скачок по показателям в сравнении с показателями лета. В «желтой зоне» «середняков» высокий рост показателей проведенной работы отмечен в городских округах Жуковский, Коломна, Серпухов, Ступино, Черноголовка. Витушева особенно подчеркнула Ступино, которому благодаря интенсивности осенней работы удалось выйти за пределы «красной зоны», где округ находился ранее. Аутсайдерами по результатам проведенного рейтингования названы городские округа Звенигород, Рошаль и Руза, а также Ленинский и Можайский районы. - Благоустройство – вопрос, которому традиционно высокое значение придает Губернатор Московской области Андрей Воробьев, назвавший его «классикой местного самоуправления», - заключила Витушева.

далее

Просмотров: 189 Дата публикации: 06.12.2017

Витушева: Госадмтехнадзор добился тишины в Дубне

    Госадмтехнадзором Московской области в Дубне рассмотрено более 600 материалов по... нарушениям тишины и покоя граждан. - В 2017 году инспекторы Госадмтехнадзора рассмотрели более 600 обращений жителей по фактам нарушения тишины и покоя граждан от жителей Дубны. В основном жалобы касались «шумных соседей», - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Динамика увеличения нарушений тишины и покоя граждан в наукограде вызвала необходимость в проведении специальных мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение указанных правонарушений. В Дубне проводились мероприятия и акции по информированию населения о соблюдении требований законодательства в сфере тишины и покоя.  Дубненским управляющим компаниям и товариществам собственников жилья было рекомендовано разместить на информационных стендах и щитах информацию о нормах и требованиях законодательства в сфере обеспечения тишины и покоя граждан. Вместе с тем по наиболее «шумным» адресам города в почтовые ящики жителей были вложены информационные справки, содержащие выдержки из Закона Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». После проведённых профилактических мероприятий количество обращений на нарушение тишины и покоя снизилось. Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – неукоснительное соблюдение всех положений областного законодательства о благоустройстве. 

далее

Просмотров: 173 Дата публикации: 06.12.2017

Госадмтехнадзор: в Дмитровском районе все стелы находятся в надлежащем состоянии

  Инспекторы Госадмтехнадзора проверили состояние и содержание стел во всех муниципальных... образованиях Дмитровского района. Объезд показал, что в основном все стелы находятся в надлежащем состоянии. Инспекторы Госадмтехнадзора осуществили осмотр конструкций, украшающих въезды в города и села Дмитровского района, а также, содержание прилегающих к ним территорий. При объезде поднадзорной территории на границе Талдомского и Дмитровского районов было проинспектировано состояние стелы «Дмитровский район», а также композиция, состоящая из стелы «Дмитров - город воинской славы» и памятником Танк Т-34-85, расположенная перед въездом в город Дмитров, со стороны Красной горки. По результатам проведенных проверок органам местного самоуправления выданы предписания, в соответствии с которыми все сделанные инспекторами замечания будут устранены в установленные и согласованные сроки. - Порадовала сотрудников Госадмтехнадзора новая конструкция, установленная в 2017 году в поселке Новое-Гришино. Стела представляет собой современную, металлическую композицию, украшающую въезд в поселок. Как подчеркивает Губернатор Московской области Андрей Воробьев, красивый облик городов – важная составляющая благоустройства и комфорта для населения, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

далее

Просмотров: 163 Дата публикации: 06.12.2017

Более 300 носителей информации привели в порядок по итогам осени

    В рамках проведенных рейдов по выявлению и содержанию объектов размещения информации,... административно-технические инспекторы добились устранения нарушений и приведения в надлежащее состояние 330 различных объектов в муниципальных образованиях Московской области. - В рамках проверок инспекторы проводят осмотры состояния и содержания объектов, предназначенных для размещения информации: рекламных щитов вдоль дорог, штендеров, вывесок, баннеров, световых панно и прочих тематических объектов благоустройства. Сотрудники службы обращают внимание как на наличие согласований на их размещение, так и на содержание: отсутствие грязи, ржавчины на металлических частях, отсутствие перегоревших осветительных элементов на объектах с подсветкой, - перечислила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она отметила, что, по итогам надзорных мероприятий, приведены в порядок 330 объектов, из них около 200 информационных средств, размещенных в полосе отвода автомобильных дорог региона. По предписаниям службы получены разрешения на размещение свыше 40 объектов, ранее размещенных самовольно. Удалены следы ржавчины, загрязнения и дефектов лакокрасочного покрытия почти на 140 объектах. Кроме того, приведены в порядок прилегающие к информационным носителям территории общей площадью более 3 тысяч квадратных метров. - Помимо этого, по итогам осени, административно-технические инспекторы Московской области вычислили и привлекли к ответственности свыше 120 лиц, самовольно устанавливавших на территории Подмосковья средства размещения информации, либо занимавшихся расклейкой листовок, объявлений и иных информационно-рекламных материалов в непредназначенных для этого местах. Сумма штрафов, наложенных на нарушителей, составила 700 тысяч рублей, - отметила Витушева. По её словам, главная цель операции – в соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева, избавить регион от самовольных баннеров и плакатов, грязных и неухоженных конструкций искажающих и портящих продуманный внешний вид муниципалитетов и вернуть каждому населенному пункту свой уникальный облик.

далее

Просмотров: 204 Дата публикации: 06.12.2017

Витушева рассказала, как муниципалитеты украсят к Новому году

    Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева уточнила, что «самыми... первыми к новогодним каникулам подготовились Реутов, Серебряные пруды, Мытищи, Королев, Химки и Шатура — здесь новогоднее оформление появилось еще в ноябре». - Наибольшее количество новогодних елей появится в Подольске — улицы округа украсит 61 зеленая красавица. По одной елке установят в небольших по населенности муниципалитетах: Пущино, Лосино-Петровском, Звездном городке, Восходе и Черноголовке. В городских округах Серпухов и Ступино будет украшено сразу 30 живых и искусственных хвойных деревьев, в Дмитровском районе и Домодедово — по 40, в Орехово-Зуевском районе — 44, в Королеве — 46, а в Мытищах – 48, - отметила Витушева. «Золотую середину» составили 12 муниципалитетов. В Волоколамском районе появится 21 нарядное дерево, в Шатуре 22, в Реутове и Можайском районе 23, в Кашире — 24, в Егорьевске 26, в Истре 27, в Чехове 31, в Коломенском районе 32, в Рузском городском округе 33, а в Пушкинском и Воскресенском — 36. Одним из самых оригинальных обещает стать «елка желаний», которую установят в Химках напротив городской администрации. Жители самостоятельно украсят ее самодельными игрушками с посланиями Деду Морозу. Не одними елками будет измеряться степень нарядности подмосковных округов и районов. Там появится множество новогодних украшений, по числу которых лидирует Орехово-Зуево — там в общей сложности установят 1328 фигур праздничной тематики. В городском округе Восход, где насчитывается всего 1900 человек населения, ждет очень оригинальный сюрприз в виде торта из пенопласта. Татьяна Витушева напомнила слова Губернатора Московской области Андрея Воробьева о том, что «в преддверии новогодних и рождественских праздников, мы хотели бы, чтобы наши города были нарядно украшены, отличались и радовали глаз».  

далее

Просмотров: 172 Дата публикации: 06.12.2017

Постановление Главы Наро-Фоминского городского округа №3553 от 05.12.2017

О проведении публичных слушаний по вопросу изменения вида разрешенного использования земельного... участка с кадастровым номером 50:26:0210102:279  

далее

PDF 285 КБ Просмотров: 208 Дата публикации: 06.12.2017

Проект решения Совета депутатов

О переименовании Финансового управления Администрации  Наро-Фоминского муниципального... района

далее

PDF 131 КБ Просмотров: 221 Дата публикации: 06.12.2017