Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Госадмтехнадзор Московской области ликвидировал несанкционированную свалку мусора в Балашихе

  По требованию Госадмтехнадзора Московской области ликвидирована несанкционированная свалка... мусора на Леоновском шоссе в городском округе Балашиха. - В ходе ежедневной надзорной деятельности, на территории, находящейся в аренде у ЗАО «Пехорка», инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора выявили, свалку бытового и строительного мусора, образовавшуюся на площади свыше 100 квадратных метров, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. В соответствии с действующим законодательством, за ненадлежащее состояние и содержание территории, ЗАО «Пехорка» было привлечено к административной ответственности. Во исполнение предписания об устранении административного правонарушения, свалка мусора была оперативно ликвидирована, а территория приведена в порядок.  Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - цивилизованное отношение к чистоте окружающей местности и готовность добросовестно исполнять установленные законом требования.  

далее

Просмотров: 115 Дата публикации: 05.12.2017

Госадмтехнадзор: за неделю устранено более 970 нарушений

    За прошедшую неделю по результатам деятельности сотрудников ведомства устранено 977... нарушений. Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторов ликвидирована 791 выявленная свалка и очаговый навал мусора. За неделю инспекторы привлекли к административной ответственности 361 владельца автотранспорта за размещение своих «железных коней» на газонах. Нарушители очистили общественные газоны от своего транспорта. В рамках сезонной операции «Теплотрасса» по настоянию Госадмтехнадзора мер устранено 15 ранее выявленных нарушений. На минувшей неделе пресечено 24 нарушения тишины и покоя граждан, при проверке мест строительных и земляных работ устранено 19 фактов проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер устранено 41 нарушение в сфере несанкционированного размещения уличной рекламы. - К административной ответственности привлечены администрации Волоколамского, Пушкинского, Дмитровского, Ленинского, Раменского и Орехово-Зуевского муниципальных районов. Также были наказаны за различные нарушения в сфере деятельности Госадмтехнадзора 15 городских округов и 33 городских и сельских поселений, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она также подчеркнула, что за этот период Госадмтехнадзором решены вопросы по 1016 обращениям.   Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядка на всей территории региона.

далее

Просмотров: 184 Дата публикации: 05.12.2017

Госадмтехнадзор: Наро-Фоминский городской округ к зиме готов

  В преддверие снегопадов в Наро-Фоминском городском округе сотрудники Госадмтехнадзора... проверили коммунальные службы на их готовность к зиме. - Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в рамках подготовки к зимнему периоду еще в конце октября проверили состояние и готовность технических средств коммунальных служб к встрече с зимой.  Теперь в связи с надвигающимся снегопадам в Наро-Фоминском городском округе сотрудники Госадмтехнадзора проверили наличие реагентов и других противгололедных средств у организаций, занимающихся уборкой снега, так же проверили состояние снегосвалок, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.  Наро-Фоминском городском округе постановлением органов местного самоуправления выделено два места под снегосвалки. Так же создан 50 тонный запас реагентов, и почти 7 000 тонн песко-соляной смеси. По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Главное управление государственного административно-технического надзора взяло на особый контроль качество проводимой в Подмосковье зимней уборки.      

далее

Просмотров: 180 Дата публикации: 05.12.2017

Более 30 предписаний Госадмтехнадзора по уборке снега исполнено в Подмосковье

  Административно-технические инспекторы провели рейды в рамках спецопераций «Снегопад» и... «Кровля». На минувшей неделе, в виду незначительных осадков, нарушений в проведении зимней уборки на территории Подмосковья было выявлено немного. В рамках спецоперации инспекторами были проведены проверки качества уборки выпавших снежных масс и наледи с улиц, дворов и кровель нежилых зданий. По итогам проведенных надзорных мероприятий исполнено 39 предписаний, выданных инспекторами ответственным за содержание объектов и территорий муниципальным властям и коммерческим организациям. - Всего по требованию административно-технических инспекторов устранены нарушения по зимней уборке в 32 точках. Обработано противогололедными реагентами более 30 участков пешеходных дорожек общей протяженностью свыше 3 километров. Проведена противогололедная обработка реагентами на опасных участках дорог, крутых спусках, эстакадах, остановках общественного транспорта. Работа по контролю за проведением зимней уборки в регионе продолжается, - перечислила Витушева. Руководитель надзорного ведомства отметила, что в связи с началом обильных снегопадов, операции «Снегопад» и «Кровля» становятся основными надзорными мероприятиями ведомства. В первую очередь инспекторы проводят проверки объектов и территорий социально значимых объектов: детских садов, школ, больниц. - Своевременная и качественная уборка снега неразрывно связана с комфортом и безопасностью на территории области именно поэтому служба будет уделять этому вопросу первостепенное значение в соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева, - отметила Витушева.  

далее

Просмотров: 273 Дата публикации: 05.12.2017

Госадмтехнадзор: завершилась реконструкция фасада 66-летнего Дома культуры в Вербилках

    В поселке Вербилки Талдомского района накануне нового года после реконструкции торжественно... откроется 100-летний Дом культуры. Приведения в надлежащее состояние фасада здания Дома культуры Госадмтехнадзор Московской области добивался на протяжении нескольких лет. - Исторически значимое для жителей Вербилок здание Дома культуры вновь обрело былую красоту и величие. Капитальный ремонт фасада здания не производился с 1951 года. В течение нескольких лет Госадмтехнадзор Московской области добивался обновления строения. Инспекторами территориального отдела ведомства неоднократно рассматривались административные дела в отношении ответственных лиц по фактам ненадлежащего состояния и содержания фасада Вербилковского Дома культуры. Обновленное здание и станет настоящим новогодним подарком для жителей поселка, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Здание клуба было построено в 1924 году для работников фарфорового завода, затем в 1951 состоялась его реконструкция и переименование в Дом культуры. В начале 2016 года решением Губернатора Московской области Андрея Воробьева работы по реконструкции Вербилковского Дома культуры были включены в программу Московской области «Культура Подмосковья».  

далее

Просмотров: 198 Дата публикации: 05.12.2017

За неделю Госадмтехнадзор получил 30 благодарностей от жителей Подмосковья

    За прошедшую неделю в адрес сотрудников Госадмтехнадзора Московской области на почту... ведомства и через портал «Добродел» направлено 30 благодарностей. Активные, неравнодушные жители региона выразили признание инспекторам за профессиональное исполнение своих обязанностей и, как следствие, позитивные изменения в сфере благоустройства, чистоты и порядка в Подмосковье.   - Так, например, из Луховиц сообщили, что благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора оперативно восстановлено освещение во дворе домов 5 и 6 по улице Островского. В Клину Госадмтехнадзор поспособствовал уборке контейнерной площадки возле дома 57 по Центральной улице, - рассказала начальник Госдамтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. В Мытищах по итогам действий сотрудников ведомства компания-застройщик благоустроила территорию вокруг объекта, вынос грязи прекратился. Также получили возможность беспрепятственно проезжать к своим домам жители ТСН «Вешки», от свалки мусора очищен сквер возле станции «Перловская». Подтвердили грамотные действия инспекторов в поселке Северный Талдомского района Подмосковья и поблагодарили за спиленный сухостой у входа в подъезды многоэтажек. Работы по благоустройству округа были проведены в Кашире также после инспекционной деятельности ведомства. Глава ведомства добавила, что «сотрудники Госадмтехнадзора Московской области помнят постулат Губернатора Московской области Андрея Воробьева о том, что «житель всегда прав», и стараются оперативно реагировать на все обращения граждан с целью содержания в чистоте и порядке всех территорий региона».

далее

Просмотров: 217 Дата публикации: 05.12.2017

«Сводный каталог периодических изданий»

На первое полугодие 2018 года Информационно-библиографическим отделом составлен «Сводный каталог... периодических изданий», получаемых отделами Центральной межпоселенческой библиотеки. Целью каталога - оказание помощи населению в поиске конкретных изданий. Каталог содержит перечень газет и журналов на русском языке. Каждому отделу присвоена сигла (условное обозначение), что дает возможность установить местонахождение издания. Газеты и журналы представлены в алфавитном порядке. В «Сводном каталоге…» дана подробная информация  об издании: его описание и фотография. Каталог размещается на сайте библиотеки, обновляется два раза в год. Познакомиться с ним можно на сайте МБУК «ЦМБ»: http://cmbnf.ru/, на странице «Книжная полка» («Периодические издания») в разделе «Сводный бюллетень».    

далее

Просмотров: 292 Дата публикации: 05.12.2017

Распоряжение №340-р от 01.12.2017

Об утверждении графика личного приема граждан Главой и Заместителями Главы Администрации... Наро-Фоминского   городского округа на декабрь 2017 года и первое полугодие 2018 года  

далее

PDF 548 КБ Просмотров: 325 Дата публикации: 05.12.2017

Подмосковным Росреестром выданы лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности ООО «Новые КартСистемы-инжиниринг», ООО «Базис»

Подмосковным Росреестром выданы лицензии на осуществление геодезической и картографической... деятельности ООО «Новые КартСистемы-инжиниринг», ООО «Базис» Московская область, 05 декабря – Управлением Росреестра по Московской области (Управление), на которое возложены функции по лицензированию геодезической и картографической деятельности, проведена проверка соискателя лицензии на соответствие лицензионным требованиям в целях предоставления лицензии. Управлением по результатам такой проверки принято решение о предоставлении (переоформлении) ООО «Новые КартСистемы-инжиниринг», ООО «Базис», лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности. При этом срок действия выданных лицензий определен как бессрочный. Стоит отметить, что наличие лицензии на проведение работ по созданию геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций, позволяет развивать геодезическую сеть на территории Московской области. Всего на территории Московской области выдано 46 лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности.  

далее

Просмотров: 179 Дата публикации: 05.12.2017

5 декабря 2017 года празднуется 76-я годовщина начала контрнаступления советских войск под Москвой

5 декабря 2017 года празднуется 76-я годовщина начала контрнаступления советских войск под Москвой... - одни из самых тяжелых и кровопролитных боев в истории Великой Отечественной войны. В Наро-Фоминском городском округе зарегистрировано всего пять ветеранов войны, награжденных медалью  «За оборону Москвы». Возраст ветеранов старше 90 лет. Традиционно, в канун праздничных мероприятий, ветеранам осуществляется выплата  единовременной материальной помощи в размере 10 000 рублей.   Дорогие ветераны, участники битвы под Москвой! Низкий поклон и сердечная благодарность вам за Москву! Мы гордимся вами и всегда будем в неоплатном долгу за то, что такой высокой ценой отстояли мирную и счастливую жизнь! Желаем вам счастья, доброго здоровья, внимания и долголетия.      

далее

Просмотров: 241 Дата публикации: 05.12.2017