Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Татьяна Витушева: с начала года Госадмтехнадзор рассмотрел 40 тысяч обращений граждан

    Руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора... Московской области Татьяна Витушева провела пресс-конференцию в информагентстве РИАМО. Темой выступления главного государственного административно-технического инспектора региона стала работа службы с обращениями граждан. - В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева сегодня Госадмтехнадзор работает в режиме «полного контакта» с жителями региона. Для этого нами налажены различные пути коммуникаций: личные приемы, электронные адреса и даже соцсети, - отметила она в начале. Витушева подчеркнула, что на текущий момент 2017 года непосредственно в Госадмтехнадзор поступило более 39 400 обращений граждан, что на 4 000 обращений больше, чем за аналогичный период 2016 года, что свидетельствует о растущей популярности ведомства у жителей. Все поступающие обращения рассматриваются инспекторами, при необходимости проводятся - По совокупности вопросов безусловными лидерами по поступившим обращениям являются городские округа Красногорск (2 197 обращений), Балашиха (2 180), Люберцы (1 602), при этом, если брать территориальное расположение, то меньше всего жалоб поступает из муниципалитетов, расположенных на востоке региона, - уточнила руководитель надзорного ведомства. Татьяна Витушева подчеркнула, что благодаря тесной работе с заявителями административно-технические инспекторы добились устранения многих нарушений чистоты, порядка и благоустройства. - Приведено в порядок более 20 000 замусоренных территорий, пресечено более 8 000 нарушений тишины и покоя граждан, устранено более 2 500 нарушений парковки автомобилей на газонах и детских площадках; ликвидировано более 2 600 навалов мусора; приведены в порядок 1 350 контейнерных площадок, устранены нарушения в содержании более 1 000 детских площадок; ликвидировано более 350-ти незаконно установленных объектов; приведено в порядок более 2 500 теплотрасс, объектов теплоснабжения, объектов водоканала и канализации; устранены нарушения твердого покрытия более 1 000 тротуаров и дворовых проездов, восстановлена работа более 750-ти линий уличного и дворового освещения; устранены более 900 нарушений при проведении земляных и строительных работ, - перечислила Витушева.

далее

Просмотров: 189 Дата публикации: 23.11.2017

В Подмосковье каждый второй собственник заключил договор на вывоз мусора

По статистике, с мая 2017 года после рейдов, проведенных сотрудниками Госадмтехнадзора Московской... области, количество договоров на вывоз мусора увеличилось на 36 271 договор, рост составил 6%. - Летом численность населения региона традиционно возрастает почти на 2 миллиона человек, за счет дачников и любителей провести отпуск в Подмосковье. В некоторых муниципалитетах в связи с этим увеличилось и количество заключенных договоров на утилизацию отходов, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Наиболее активно проявил себя за лето Можайский муниципальный район – количество договоров на вывоз мусора увеличилось на 49%. На треть «подняли планку» в городском округе Красногорск – 31%, во Фрязино – на 28%, в Озёрах – на 27%. - Действия инспекторов Госадмтехнадзора помогают жителям муниципальных образований исполнить требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о содержании в чистоте и порядке всех территорий области. Одна из составляющих этой обязанности - заключение обязательного для каждого собственника дома договора на вывоз отходов. На сегодняшний день в регионе 55% владельцев домов заключили договоры на вывоз мусора, - добавила глава ведомства. Она отметила, что данный вопрос напрямую зависит от местной власти, которая должна активнее работать в этом направлении и с населением, и с мусоровывозящими компаниями.   СПРАВКА. С 1 октября 2016 года в Московской области установлена административная ответственность физических и юридических лиц за отсутствие договора на вывоз мусора, а также за заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утверждённым среднегодовым нормам накопления мусора. За отсутствие договора на вывоз мусора в статье 6.21 Кодекса Московской области об административных правонарушениях предусмотрено наложение на физических лиц административного штрафа в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц – 50 тысяч рублей и на юридических лиц - 300 тысяч рублей.

далее

Просмотров: 163 Дата публикации: 23.11.2017

Комитет по управлению имуществом информирует

  Тарифы на платные  услуги, оказываемые с 01.12.2017 муниципальным казенным учреждением... «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Наро-Фоминского городского округа Московской области»         

далее

PDF 146 КБ Просмотров: 203 Дата публикации: 22.11.2017

Милосердие на книжной полке

  Библиовстреча с читателями Проблема воспитания в детях милосердия сегодня встала очень остро.... Формирование этого качества с детства выступает противодействием агрессии, терроризма, жестокости — явлениям, подрывающим основы самой жизни. Милосердие несёт в себе не только умение жить мирно, не причиняя вреда другим, но и любить их, проникаться к ним сочувствием, жалостью, искренней готовностью помочь бескорыстно, уметь прощать. Воспитание в детях милосердия — задача не только первостепенной важности, но и сложности. Чтение художественной литературы является одним из универсальных инструментов развития духовных, интеллектуальных, эмоциональных способностей человека. Сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки помогают решению этой проблемы, предлагая своим читателям лучшие произведения художественной литературы, которые способны пробуждать в детях милосердие, вызывать сочувствие к другому человеку.  Экспозиция книжной выставки, подготовленной библиотекарями С.Н. Устиновой и М.М. Цепковой к библиовстрече «Милосердие на книжной полке», вызвала большой интерес у гостей: А.Куприн «Белый пудель, А. Сент-Экзюпери «Маленький принц», В.Осеева «Стихи и рассказы», Г.Троепольский «Белый Бим - Черное ухо», Е.Шварц «Сказки», А. Гайдар «Тимур и его команда» и другие книги были представлены юным читателям. В гости в библиотеку пришли учащиеся начальных классов школы № 5. М.М. Цепкова провела с ними познавательную беседу и литературную викторину. Ребята посмотрели интересные видеоматериалы о доброте, милосердии, сострадании к людям, животным и всему живому на Земле. Мальчишки и девчонки поспешили поделиться своими мыслями и чувствами по поводу увиденного и услышанного на библиовстрече. Хочется надеяться, что еще одна капелька добра поселилась в каждом маленьком сердце после такого душевного общения!

далее

Просмотров: 341 Дата публикации: 22.11.2017

СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

30 ноября 2017 года Наро-Фоминское управление социальной защиты населения организует «Социальную... гостиную» на базе ГКУ СО МО «Наро-Фоминский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сказка»» на тему: «Предоставление мер социальной поддержки и государственных услуг семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. Реабилитация детей-инвалидов (решение проблем, с которыми сталкиваются родители)». Для участия приглашаются родители, воспитывающие детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи, малообеспеченные семьи.

далее

Просмотров: 271 Дата публикации: 22.11.2017

Распоряжение №32 от 17.11.2017

Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению бюджета Наро-Фоминского муниципального... района, бюджетов поселений в разрезе переданных Финансовому управлению полномочий в 2017 финансовом году

далее

PDF 113 КБ Просмотров: 277 Дата публикации: 22.11.2017

Постановления Главы Наро-Фоминского городского округа №3414 от 21.11.2017

  О внесении изменений в муниципальную программу «Содержание и развитие жилищно-коммунального... хозяйства Наро-Фоминского муниципального района» на 2017-2021 годы, утвержденную постановлением Администрации Наро-Фоминского муниципального района от 21.10.2016 № 2342

далее

PDF 18 МБ Просмотров: 217 Дата публикации: 22.11.2017

По просьбе жителей городского округа Домодедово

  Госадмтехнадзор проверил объекты уличного освещения Жители городского округа Домодедово... обратились в территориальный отдел № 24 Госадмтехнадзора Московской области с просьбой оказать содействие в восстановлении полноценного освещения улицы Центральная села Вельяминово. В ходе осуществления специального надзорного мероприятия «Свет» административно-техническими инспекторами были проверены средства наружного освещения на указанной улице. В результате было выявлено четыре неработающих светильника, при этом три из них были расположены подряд, друг за другом. – По факту ненадлежащего содержание объектов наружного освещения электромонтажная компания «АРТТелеком» была привлечена к административной ответственности. На организацию наложен штраф и выдано предписание об устранении выявленных правонарушений. В настоящее время все объекты наружного освещения по улице Центральная села Вельяминово находятся в исправном состоянии. В случае повторного нарушения требований по организации уличного освещения к виновным лицам будут применены более строгие меры административного воздействия, максимальный штраф за данное правонарушение составляет 40 тысяч рублей – сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Напомним, что ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьёв потребовал устранить проблемы с уличным освещением в области. – Очень чувствительная тема – уличное освещение. Наряду с мусором и ямами, освещение – главное направление для работы. У нас не должно быть тёмных улиц, тёмных подъездов – сказал Губернатор Подмосковья.  

далее

Просмотров: 204 Дата публикации: 21.11.2017

На минувшей неделе Госадмтехнадзор выиграл 25 судебных заседаний

  В судебных инстанциях Московской области состоялось 33 заседания, на которых рассматривались... жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях. - В результате рассмотрения в 25 случаях постановления, вынесенные административно-техническими инспекторами оставлены судами в силе, рассмотрение 4 дел об оспаривании постановлений, вынесенных надзорной службой, отложено, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она отметила, что высокий процент выигранных дел в судебном багаже Госадмтехнадзора – показатель высокого уровня профессиональной подготовки большинства сотрудников ведомства. - Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое значение благоустройству региона, а, чтобы исполнять требование главы региона, инспекторы должны в совершенстве знать все нормативно-правовые акты и работать в соответствии с ними,- подчеркнула руководитель надзорного ведомства.  

далее

Просмотров: 213 Дата публикации: 21.11.2017

Госадмтехнадзор проверил договоры на вывоз мусора в 5 тысячах домовладений в Солнечногорске

  С начала ноября сотрудники Госадмтехнадзора Московской области в усиленном режиме проверяли... наличие договоров на вывоз мусора в Солнечногорском районе. В надзорных мероприятиях участвовали 6 инспекторских экипажей. В результате проведенных надзорных мероприятий проверено 5257 домовладений, находящихся в различных поселениях Солнечногорского района. По итогам проверок жителями частного сектора заключен 429 договоров на вывоз мусора, еще 178 домовладельцам у которых договор также отсутствовал вручены уведомления о необходимости его заключения.             - Исполнение областного законодательства по обязательному наличию договоров на вывоз мусора у частных домовладельцев -  важнейшая задача глав муниципалитетов. Учитывая тот факт, что еще недавно, процент заключенных договоров в частном секторе Солнечногорского района составлял всего 40 %, говорит о явной недоработке в этом направлении местной власти, которая должна активнее работать в этом вопросе и с населением, и с мусоровывозящими компаниями. Учитывая требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о содержании в чистоте и порядке всех территорий региона, данный факт приводит к замусориванию близлежащей территории населённого пункта и окрестностей. Благодаря работе, проведенной инспекторами Госадмтехнадзора, с начала ноября, процент заключенных договоров в районе достиг 45 %, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. СПРАВКА. С 1 октября 2016 года в Московской области установлена административная ответственность физических и юридических лиц за отсутствие договора на вывоз мусора, а также за заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утверждённым среднегодовым нормам накопления мусора. За отсутствие договора на вывоз мусора в статье 6.21 Кодекса Московской области об административных правонарушениях предусмотрено наложение на физических лиц административного штрафа в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц – 50 тысяч рублей и на юридических лиц -  300 тысяч рублей.    

далее

Просмотров: 139 Дата публикации: 21.11.2017