Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Мы вместе – сила

Во все времена русские люди любили свою Родину. Во имя любви к родимой сторонушке свершались... подвиги, слагались песни, стихи… Уж и есть за что, Русь могучая, Полюбить тебя, Назвать матерью. В Сельском отделе обслуживания читателей в  п. Архангельское провели литературную композицию, приуроченную к празднику, для учеников 4-го класса Назарьевской средней школы. Ребятам рассказали об истории Дня народного единства, о его корнях, о подвиге Ивана Сусанина, о других замечательных выдающихся сынах  нашей истории. Учащиеся читали стихи, рассказали краткую биографию некоторых известных  людей, оставивших след в истории нашей Родины. Мероприятие получилось познавательным, насыщенным разными историческими фактами.        

далее

Просмотров: 241 Дата публикации: 07.11.2017

В единстве народа вся сила России

2 ноября в Сельском отделе обслуживания читателей в д.Головково была проведена познавательная... беседа «В единстве народа вся сила России», посвященная Дню народного единства. Библиотекарь Н.В. Вечкаева познакомила  читателей с историей возникновения государственного праздника и важнейшими историческими событиями 1612 года, людьми, принимавшими в них активное участие – Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским.  В ходе мероприятия ребята читали стихи о Родине, отвечали на вопросы викторины и приняли участие в акции «В единстве – наша сила». Каждый участник на листочке белого, красного и синего цвета ответил на вопрос «Что такое единство?» и украсил своим ответом «Дерево Единство».    

далее

Просмотров: 209 Дата публикации: 07.11.2017

За неделю в Красноармейске ликвидировано 11 навалов мусора объемом более 300 кубометров

   В результате ежедневной надзорной деятельности сотрудники территориального отдела №8... Госадмтехнадзора Московской области выявили 17 навалов мусора общим объемом более 400 кубометров.   - Борьба с мусором – одно из приоритетных направлений работы службы. Усилия сотрудников направлены на профилактику, или максимально раннее обнаружение навалов мусора с целью скорейшей утилизации отходов - уточнила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.   Так, благодаря действиям инспекторов службы, только за прошедшую неделю в Красноармейске ликвидировано 11 навалов мусора. Работа продолжается.   С собственниками хозяйствующих субъектов муниципальных образований проводится разъяснительная работа с указанием необходимости содержания территории в надлежащем состоянии в соответствии с требованиями Губернатора Московской области Андрея Воробьева.  

далее

Просмотров: 173 Дата публикации: 07.11.2017

За «рекламный мусор» в Домодедово с начала года привлекли к ответственности 42 нарушителя

С начала 2017 года по фактам самовольного размещения информационных средств на фасадах зданий в... Домодедове инспекторами Госадмтехнадзора Московской области возбуждено 42 административных дела. Общая сумма штрафов составила более 700 тысяч рублей.   - Самым информационно замусоренным в Домодедово стал микрорайон Барыбино. Так, например, недавно инспекторы установили, что на фасадах нежилых зданий, расположенных на улице 1-я Вокзальная, 14 информационные средства размещены незаконно. Произведен демонтаж всех незаконных информационных средств, листовок и объявлений, - рассказала прокомментировала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева и заверила, что работа по выявлению самовольно размещенного «информационного мусора» будет продолжена.   - Сотрудники Госадмтехнадзора стремятся, как говорил Губернатор Московской области Андрей Воробьев, добиться того, чтобы Подмосковье оставалось регионом комфортной жизни без нарушений и изъянов, – добавила глава ведомства.

далее

Просмотров: 215 Дата публикации: 07.11.2017

За неделю в Клинском районе ликвидировано более 300 кубометров мусора

Госадмтехнадзор Московской области продолжает контролировать работу по ликвидации очаговых... навалов и свалок мусора на территории Клинского района: за прошедшую неделю по предписаниям инспекторов ведомства ликвидировано 60 очаговых навалов мусора, объем которых составил более 300 кубометров мусора. - Наибольшее количество очаговых навалов мусора были выявлены на территориях земель лесного фонда и сельскохозяйственного назначения. По всем выявленным навалам мусора сотрудниками Госадмтехнадзора проводится работа до тех пор, пока не будет полной ликвидации обнаруженных отходов, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Она напомнила, что «Госадмтехнадзор помогает физическим, должностным и юридическим лицам исполнять требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о неукоснительном исполнении законодательства в сфере чистоты и порядка».  

далее

Просмотров: 221 Дата публикации: 07.11.2017

Территория около Троицкого храма в Егорьевске приведена в порядок

    По инициативе Общественного Совета при Госадмтехнадзоре, инспекторы ведомства совместно с... общественниками продолжают проводить акции по наведению порядка   Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с внештатными инспекторами, активистами Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» и настоятелем Троицкого храма отцом Георгием провели субботник на прилегающей к храму территории в селе Лелечи городского округа Егорьевск. - В процессе акции с прилегающей к храму территории был убран бытовой мусор, ветки кустарника, собрана листва. В результате участниками данного мероприятия собрано и вывезено более 10 кубометров бытового мусора, опавшей листвы и порубочных остатков, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.                 Она пояснила, что подобные акции проводятся во многих муниципальных образованиях региона благодаря активной инициативе Общественного Совета при Госадмтехнадзоре Московской области. Мероприятия поддерживаются огромным количеством людей, которые заблаговременно интересуются о проводимых и планируемых акциях, чтобы принять участие. Важно видеть и чувствовать, что мы живем в обществе, где есть неравнодушные люди. А Подмосковье, как говорит Губернатор Московской области Андрей Воробьев – это территория неравнодушных людей, - подытожила Витушева.

далее

Просмотров: 234 Дата публикации: 07.11.2017

50 кубометров мусора вывезено с территорий ГСК в Серпухове

  Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили содержание территорий у... гаражно-строительных кооперативов в Серпухове. Инспекторами Госадмтехнадзора проверено содержание территорий около 41 гаражно-строительного кооператива в городе Серпухов. Также было проверено наличие заключенных договоров на вывоз мусора у данных ГСК. В результате рейдов выявлено 45 нарушений чистоты и порядка. Наиболее часто встречающимся нарушением стало ненадлежащее содержание территорий ГСК, наличие навалов мусора, а также плохая организация мест для его вывоза. Нарушители привлечены к административной ответственности. На ответственных лиц наложено административных штрафов на сумму свыше 400 тысяч рублей. В настоящее время нарушения устранены. Однако были и территории гаражно-строительных кооперативов, которые содержатся должным образом. Среди лучших по содержанию территорий можно отметить ГСК «Орбита», ГСК «Космос», ГСК «Авангард». - В ходе исполнения предписаний Госадмтехнадзора с территорий гаражно-строительных кооперативов в Серпухове вывезено более 50 кубических метров мусора, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Подобные мероприятия улучшают ситуацию с благоустройством территории, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.  

далее

Просмотров: 233 Дата публикации: 07.11.2017

Госадмтехнадзор настаивает на скорейшем восстановлении поврежденных участков теплотрасс

  С наступлением периода холодов Госадмтехнадзор Московской области проводит операцию... «Теплотрасса», в ходе которой выявляются нарушения в содержании наземных участков тепловых магистралей. За минувшую неделю сотрудники ведомства проверили 78 участков теплотрассы. Выявлено 23 нарушения в Солнечногорске, Луховицах, Коломне, Егорьевске, Красногорске, Раменском районе. Сотрудники ведомства вынесли 16 предупреждений ответственным лицам за повреждения трубопровода и семь штрафов на общую сумму 88 тысяч рублей. - Как правило, инспекторы сталкиваются с фактами повреждения изоляционного слоя теплопровода, от качества которого зависят тепловые потери, долговечность эксплуатации, состояние антикоррозионной защиты. Понимая всю важность сохранения целостности тепловой артерии в зимний период, инспекторы настаивают на скорейшем устранении повреждений. В настоящее время восстановлена половина недочетов на теплосетях, остальные участки находятся под контролем сотрудников ведомства, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Она напомнила слова Губернатора Московской области Андрея Воробьева о том, что Подмосковье должно быть комфортной и благоустроенной территорией для всех жителей региона.  

далее

Просмотров: 165 Дата публикации: 07.11.2017

В Лобне приведено в порядок более 30 фасадов нежилых помещений

            В компетенции Госадмтехнадзора надзор за содержанием и состоянием внешнего содержания... нежилых зданий и помещений. Очередные рейды по этому направлению работы прошли в Лобне. При проведении очередных надзорных мероприятий в городском округе Лобня инспекторами Госадмтехнадзора выявлены факты ненадлежащего содержание фасада здания магазина «Перекресток» на улице Калинина и у продуктового магазина «Пятерочка» в Научном городке. Зафиксировано наличие несанкционированных информационных средств и листовок, а также обнаружено местное отслоение штукатурно - окрасочного слоя фасада здания, а также отслоение облицовочной плитки и разрушение ступеней входной группы. За вышеуказанные нарушения ответственные организации ООО «Агроторг» и АО "Торговый дом Перекресток" привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов. - Всего с начала года в городском округе Лобня в отношении сетевых магазинов было возбуждено 32 дела об административных правонарушениях, на общую сумму штрафов более 2 000 000 рублей. По итогам надзорных мероприятий приведены в порядок фасады и входных группы более 30 различных зданий и сооружений, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева. Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – надлежащее состояние всех объектов, находящихся на территории региона. Госадмтехнадзор продолжает надзорные мероприятия с обязательным устранением выявленных нарушений.

далее

Просмотров: 184 Дата публикации: 07.11.2017

Госадмтехнадзор измерил уровень освещенности на улицах городского округа Власиха

  В рамках реализации программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева "Светлый город"... при приёмке новых или модернизированных линий освещения производится проверка уровня освещённости с внесением замеров в акт приёмки этих линий. Инспекторы измерили уровень освещения на нескольких улицах во Власихе, где недавно прошла модернизация наружного освещения. - Инспекторами Госадмтехнадзора были проверены улицы Цветной бульвар и Маршала Жукова, где в ходе работы по модернизации линий наружного освещения было заменено 150 объектов наружного освещения. Замеры норм освещения производились с помощью люксметров - измерительных приборов освещения. Норма освещенности улицы жилой застройки основной составляет 20 люксов, а второстепенные (переулки) 15 люксов. Проведенные замеры не выявили нарушений уровня освещенности на вышеуказанных улицах, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

далее

Просмотров: 181 Дата публикации: 07.11.2017