Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

«День открытых дверей»

Сотрудники УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу провели для выпускников «День открытых... дверей» 26 октября в УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу сотрудники полиции провели «День открытых дверей» для учащихся выпускных классов образовательных учреждений г.о. Наро-Фоминск. Встреча ребят с полицейскими началась в центре кинологической службы, где инспектор-кинолог капитан полиции Антон Краснов рассказал о своей службе, о питомцах, которые служат на благо Отечества, и показал атрибуты для дрессировки служебных собак, а также продемонстрировал для студентов прием по обнаружению взрывчатых веществ. Юноши и девушки с восторгом наблюдали за кинологом, ведь они наглядно смогли увидеть работу полицейских и на что способны четвероногие полицейские. Некоторые ребята с любопытством пытались примерить на себя костюм для дрессировки собак, который весит почти 30 килограммов. Далее в актовом зале УМВД перед учащимися выступила инспектор отдела по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Наталья Малахова о возможностях службы в полиции, условиях и требованиях для поступления в высшие образовательные учреждения системы МВД России, а также об условиях прохождения службы в органах внутренних дел. После для ребят был показан фильм, рассказывающий о специфике учебного процесса и подготовке специалистов в Московском университете МВД России. По окончании встречи старшеклассники обменялись своими впечатлениями о проведенной увлекательной встрече с полицейскими и их повседневной профессии и оставили анкеты для поступления в ведомственный ВУЗ МВД.      

далее

Просмотров: 306 Дата публикации: 30.10.2017

Информация о совершенных преступлениях на территории Наро-Фоминского городского округа c 24 по 31 октября 2017 года

  Всего в Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу зарегистрировано... преступлений и сообщений о них – 25, по 19 установлены лица, совершившие преступления.   Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто): Кражи – 7/2 - в т.ч. квартирные –  1/0  - из дач и садовых домов – 3/1  - автотранспорта – 0/0 Иные преступления – 12/12 Незаконный оборот наркотиков – 2/2 Организация незаконной миграции – 3/3   ДТП (пострадало/погибло) – 55 (0/1) Составлено административных протоколов – 729.   25 октября стражи правопорядка УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу задержали местных жителей, причастных к совершению кражи В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Наро-Фоминского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу по подозрению в совершении кражи установлены и доставлены в полицию трое 18-летних местных жителей. Стражами правопорядка установлено, что молодые люди в начале октября 2017 года в ночное время проникли в одну из палаток печатной продукции, расположенной на ул. Маршала Жукова г.о. Наро-Фоминск и похитили денежные средства и три коробки с газетами. Сумма ущерба составила более 55 тысяч рублей. По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Следователем, подозреваемым молодым людям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В этот же день в г.п. Апрелевка полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков Сотрудниками Апрелевского отделения полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу в ходе проведения оперативных мероприятий у подъезда одного из домов на ул. Цветочная аллея г.п. Апрелевка по подозрению в хранении наркотических средств установлен и задержан неработающий 41-летний житель Новгородской области. В ходе личного досмотра у мужчины полицейские обнаружили и изъяли сверток из бумаги с веществом внутри в виде порошка и комков. По результатам химического исследования установлено, что вещество изъятого свертка является наркотическим средством – героином, общим весом более 3,5 грамм. Следственным Управлением УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Следователем подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 25 октября полицейские УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбудили уголовное дело в отношении мужчины за уклонение от административного надзора Инспектором по административному надзору УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу выявлен факт уклонения от административного надзора местным жителем. Установлено, что 5 июня 2017 года 38-летний местный житель был освобожден из места по отбытию срока наказания за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчина, зная об установленных в отношении него административных ограничениях и будучи предупрежденным об уголовной ответственности был обязан соблюдать установленное судом решение и явиться на регистрацию в органы внутренних дел, а также не покидать жилое или иное помещение с 22:00 до 06:00, но не явился в УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу до настоящего времени для постановки на учет. В отношении мужчины Отделом Дознания УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года. Дознавателем в отношении нарушителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 27 октября сотрудники Селятинского отдела полиции задержали мужчину, подозреваемого в хранении более 4 грамм героина Сотрудниками отдела уголовного розыска Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у одного из домов д. Тарасково по подозрению в хранении наркотических средств установлен и задержан 42-летний житель Одинцовского района. В ходе личного досмотра у мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли сверток из полимерного материала с веществом в виде порошка и комков. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество в свертке является наркотическим средством – героином, общим весом более 4 грамм. По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Следователем подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 28 октября в Наро-Фоминском городском округе полицейскими раскрыта кража В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от 39-летнего местного жителя о том, что неизвестные проникли на его дачный участок, расположенный в одном из садовых товариществ г.о. Наро-Фоминск и похитили циркулярную пилу и болгарку. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 33-летний местный житель. По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Наро-Фоминскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Следователем подозреваемому мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уважаемые жители Наро-Фоминского муниципального района! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу: 8-496-343-56-72 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 102/112.   Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу

далее

Просмотров: 178 Дата публикации: 30.10.2017

Подмосковный Росреестр продолжает практику адресного консультирования

      Московская область, 30 октября – Управление Росреестра по Московской области (Управление)... в целях реализации адресных мероприятий по повышению доступности государственных услуг Росреестра продолжает практику выездного адресного консультирования. 25.10.2017 представители Управления посетили Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» (ФГУП «ЦАГИ») в г. Жуковский. В выездном мероприятии приняли участие начальник отдела предоставления государственных услуг в электронном виде Управления О.Н. Скрябина, начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления И.Р. Мжачих, руководство межмуниципального отдела по г. Жуковский и Раменскому району Управления Р.А. Ровенчин и М.В.  Рязанкин, заместитель начальника Методического Управления Государственного унитарного предприятия Московской области «Московское областное бюро технической инвентаризации» (ГУП МО «МОБТИ») Т.В. Арсеньева, директор Раменского филиала ГУП МО «МОБТИ» Д.Н. Батурин, а также представители Министерства имущественных отношений Московской области и многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг г. Жуковский. От руководящего состава  ФГУП «ЦАГИ» в данном мероприятии приняли участие начальник отдела по комплексному и капитальному строительству и имущественным отношениям В.К. Фролов, начальник имущественного отдела Л.П. Лущин и заместитель того же отдела Л.Н. Игнатова. В процессе «живого общения» работники ФГУП «ЦАГИ» «из первых уст» получили информацию о государственных услугах Росреестра, о формах и способах их получения, о возможности обезопасить свое имущество от посягательства третьих лиц, об алгоритме действий при получении решения о приостановлении или отказе учетно-регистрационных действий, о влиянии размера кадастровой стоимости имущества на налоговые платежи и возможности снизить ее обратившись в соответствующую комиссию при Управлении. В ходе состоявшегося диалога работникам ФГУП «ЦАГИ» даны разъяснения и исчерпывающие ответы на все заданные вопросы. В ближайшее время Управлением планируется осуществить выезд на предприятия Ногинского района. Напоминаем, что Управление готово рассмотреть инициативы предприятий Подмосковья по проведению адресных консультаций с сотрудниками по вопросам получения государственных услуг Росреестра, в том числе предоставляемых в электронном виде. Получить подробную информацию можно по телефону: +7 (499) 148-86-65.          

далее

Просмотров: 220 Дата публикации: 30.10.2017

День памяти жертв политических репрессий

  Для всех россиян 30 октября – это день памяти тех, кто будучи заключенным в советских лагерях... пострадал от тяжких и мучительных политических репрессий. Сегодня никто не сможет сказать нам, сколько человеческих жизней в те годы были сломаны в один миг, как много из них подверглось самому жестокому и бесчеловечному обращению, будучи при этом невинно заключенными. Известно лишь то, что миллионы репрессированных, а также их дети, оставшиеся без родительской опеки, на себе ощутили грозное и убивающее влияние тоталитарного режима правления. Традиционно в этот осенний день проводятся многолюдные митинги, акции и различные мероприятия, призванные напомнить об этой национальной трагедии, почтить память многочисленных жертв репрессий, а также привлечь внимание молодёжи и всего общества к проблеме нетерпимости и проявлениям насилия к людям с другими политическими взглядами и убеждениями.  

далее

Просмотров: 215 Дата публикации: 30.10.2017

Решение Совета депутатов №3/5 от 24.10.2017

Об избрании Главы Наро-Фоминского городского округа Московской области

PDF 255 КБ Просмотров: 235 Дата публикации: 27.10.2017

Решение Совета депутатов №4/5 от 24.10.2017

О переименовании Администрации Наро-Фоминского муниципального района

PDF 170 КБ Просмотров: 207 Дата публикации: 27.10.2017

Более 900 кубометров мусора убрали в Наро-Фоминске по предписаниям Госадмтехнадзора

По предписанию инспекторов Госадмтехнадзора продолжается устранение свалок мусора в городском... округе Наро-Фоминск, выявленных в ходе усиленных рейдов Госадмтехнадзора Московской области.   Так, на минувшей неделе на территории городского поселения Верея инспекторами Госадмтехнадзора Московской области было выявлено несколько больших свалок и очаговых навалов мусора объемом около 200 кубометров. Благодаря работе сотрудников территориального отдела Госадмтехнадзора, почти все свалки были оперативно ликвидированы. - С начала года по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора в Наро-Фоминском районе убрали уже более 900 кубометров мусора, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Выявляя и устраняя подобные нарушения, инспекторский состав Госадмтехнадзора стремится оперативно добиться положительных решений, чтобы Московская область была для жителей комфортным и привлекательным регионом, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.        

далее

Просмотров: 163 Дата публикации: 27.10.2017

В Дубне Госадмтехнадзор добился восстановления освещения у вокзала

  В Дубне благодаря мерам, принятым инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора... Московской области освещены автомобильная дорога и площадь у Вокзала «Большая Волга». В рамках ежедневных надзорных мероприятий инспекторы осуществляют надзор за содержанием чистоты, порядка и благоустройства на территории наукограда. В ходе объезда экипаж  инспекторов выявил  нарушения в части ненадлежащего содержания объектов наружного освещения вдоль автомобильной дороги и разворотного круга у Вокзала «Большая Волга». - Порядка 10 уличных фонарей, предназначенных для освещения  дороги, остановочного павильона и  разворотного круга не горели, создавая   «темные зоны» для  пешеходов и автомобилистов. За ненадлежащее содержание  объектов наружного освещения, в том числе за нарушения уровня освещенности ответственное лицо привлечено к административной ответственности.  Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области добились устранения нарушения и приведения объектов наружного освещения  в надлежащее состояние в кратчайшие сроки. В течение суток освещение у железнодорожного вокзала «Большая Волга» было восстановлено, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует обеспечить комфортные и безопасные условия проживания жителям региона.

далее

Просмотров: 134 Дата публикации: 27.10.2017

Мособлдума отметила значительную роль Госадмтехнадзора в реализации программы «Светлый город»

    В городском округе Мытищи состоялся круглый Московской областной думы «Реализация... мероприятий по организации уличного освещения на территории Московской области». Участники мероприятия отметили большую работу Госадмтехнадзора, благодаря которой в Мытищах значительно улучшилось качество уличного освещения, сократилось количество жалоб от населения по поводу функционирования уличных фонарей. - Жители города Мытищи активно принимают участие в решении вопросов по дополнительному освещению через портал «Добродел». По результатам данных обращений в 2016-2017 году выполнено 126 заявок по строительству новых линий наружного освещения. В итоге действий сотрудников надзорного органа установлено 589 опор, 1101 светильников, 29,5 км СИП/кабель. Все эти меря позволили существенно увеличить освещенность придомовых территорий и детских площадок, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Она напомнила, что реализуемая в регионе программа Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Светлый город» направлена на ликвидацию «темных пятен» на карте региона. По опросам населения, около 70% жителей области удовлетворены освещенностью муниципалитетов Подмосковья.  

далее

Просмотров: 193 Дата публикации: 27.10.2017